Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha  (Прочитано 345403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #30 : 05 Января 2012, 22:31:48 »

Как я понимаю VLC 1.1.12 поддерживает DXVA  на видеокартах AMD (4870)? Тот же KMPlayer с DXVA ощутимо разгружает процессор.
Изначально йа с большой радостью пользовался torrent stream, но позже собрал себе Ardulight ( http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=5869 ) и видео начало тормозить (bgprocess.exe отедает еще 10%) , пришлось  перейти на связку utorrent-KMPlayer.

Да, вы можете включить в настройках VLC поддержку на видеокарте. Насчет какие карты поддерживаются, а какие нет, вам лучше посмотреть в документации VLC, я не помню и поэтому точно вам не скажу. Лично на своих машинах я не включаю, так как мне хватает и CPU

Ну а чем пользоваться, это личное дело каждого. Могу только вас заверить что bgprocess на порядок превосходит по возможностям и по качеству онлайн проигрывания контента через торренты utorrent и грузит CPU уж точно не больше чем utorrent, а то и на порядок меньше. 

Что касается VLC ( нашей десктопной сборка ), то  для потокового просмотра она лучше чем KMPlayer. Попробуйте в KMPlayer просто проиграть по http любое видео ( для примера возьмите прямую ссылку с youtube и закиньте ее в KMPlayer ), сделайте пару раз перемотку и вы поймете о чем я   Единственное в чем VLC уступает это в поддержке системных кодеков, вернее в отсутствие поддержки и если вы привыкли пользоваться, к примеру CoreAVC или другими платными кодеками, то здесь VLC пока бессилен. ( Думаю этот перевес будет недолго, так как нам самим такой расклад не нравится и как только мы реализуем то что у нас первоочередное, мы немного подшаманим с VLC и устраним этот недочет )

При этом я в очередной раз хочу напомнить что мы за разнообразие возможностей для выбора и наш движок можно привязать к любому плееру, в то числе и к KMPlayer, поэтому мы будем рады если его разработчики воспользуются этой возможностью и нашим API, добавив к своему замечательному творению еще и возможность проигрывать торренты. Только работу с потоками им немного надо допилить.
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 00:29:30 от Constantin »
Записан

Sorgan

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #31 : 06 Января 2012, 00:34:09 »

Спасибо за ответ и за то что вы делаете :-). Плеер мне не столь важен, главное что б видео не тормозило. Увы, что включаеш аппаратную поддержку что нет загрузка в VLC не уменьшается. Идея с трейлерами хороша, но почему то у меня показывается один трейлер, за тем начинается фильм и периодически останавливается для подзакачки, лутше б десяток трейлеров посмотреть но что б потом не тормозило.
 В версии с браузером при открытие окна на втором мониторе, фулл скринн появляется на первом :-(.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #32 : 06 Января 2012, 00:42:09 »

Спасибо за ответ и за то что вы делаете :-). Плеер мне не столь важен, главное что б видео не тормозило. Увы, что включаеш аппаратную поддержку что нет загрузка в VLC не уменьшается. Идея с трейлерами хороша, но почему то у меня показывается один трейлер, за тем начинается фильм и периодически останавливается для подзакачки, лутше б десяток трейлеров посмотреть но что б потом не тормозило.
 В версии с браузером при открытие окна на втором мониторе, фулл скринн появляется на первом :-(.

После включения поддержки аппаратки, перезапустите десктопный плеер, а в случае с веб плеером, нужно перезапустить браузер, тогда настройки вступят в силу.

P.S. Я постоянно использую второй монитор и проблем не было, попробуйте поиграться с режимами вывода на мониторы   
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 10:18:12 от Constantin »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #33 : 06 Января 2012, 00:54:43 »

Идея с трейлерами хороша, но почему то у меня показывается один трейлер, за тем начинается фильм и периодически останавливается для подзакачки, лутше б десяток трейлеров посмотреть но что б потом не тормозило.

Это тоже предусмотрено! Для этого вам надо включить опцию " начать проигрывание только при достаточной скорости"  ( там где значок TS в трее ) и тогда вы будете смотреть трейлеры пока не закешируется необходимое количество данных для проигрывания без прерываний.
Записан

Sorgan

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #34 : 06 Января 2012, 13:34:07 »

Идея с трейлерами хороша, но почему то у меня показывается один трейлер, за тем начинается фильм и периодически останавливается для подзакачки, лутше б десяток трейлеров посмотреть но что б потом не тормозило.

Это тоже предусмотрено! Для этого вам надо включить опцию " начать проигрывание только при достаточной скорости"  ( там где значок TS в трее ) и тогда вы будете смотреть трейлеры пока не закешируется необходимое количество данных для проигрывания без прерываний.

 :) галочка стоит,  проходит один трейлер дальше чёрный экран и с низу надпись Playback will start in 60 minutes (в данный момент)

P.S.

Убрал галочку, перезапустил, снова поставил, теперь показывает два трейлера(VLC), в браузере трейлеры норм показываются но после каждого надо нажимать плей что бы посмотреть следующий, снова запустил VLC проигралась уже больше (вроде те которые в браузере до этого были) и опять финиш...
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 14:09:22 от Sorgan »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #35 : 06 Января 2012, 18:12:13 »

Идея с трейлерами хороша, но почему то у меня показывается один трейлер, за тем начинается фильм и периодически останавливается для подзакачки, лутше б десяток трейлеров посмотреть но что б потом не тормозило.

Это тоже предусмотрено! Для этого вам надо включить опцию " начать проигрывание только при достаточной скорости"  ( там где значок TS в трее ) и тогда вы будете смотреть трейлеры пока не закешируется необходимое количество данных для проигрывания без прерываний.

 :) галочка стоит,  проходит один трейлер дальше чёрный экран и с низу надпись Playback will start in 60 minutes (в данный момент)

P.S.

Убрал галочку, перезапустил, снова поставил, теперь показывает два трейлера(VLC), в браузере трейлеры норм показываются но после каждого надо нажимать плей что бы посмотреть следующий, снова запустил VLC проигралась уже больше (вроде те которые в браузере до этого были) и опять финиш...

На трейлеры стоит ограничение показов одному пользователю  -  однин трейлер не более 4 раз ( по IP )

В VLC проблем не должно быть. Думаю вы успеваете отмотать все трейлеры до того как появляются новые  :)

в браузерном плеере есть такой лаг с остановкой, потому что мы еще не подключали новую версию скрипта. В ней этой проблемы нет, как и возможных других. Чтобы протестировать плагин на новой версии скрипта, возьмите любую ссылку на плеер, к примеру
http://torrentstream.org/play.php?id=78cfb4b0613e34aec6742af7b0f89e96e912f7c8 и измените ее на такую
http://torrentstream.org/test/play.php?id=78cfb4b0613e34aec6742af7b0f89e96e912f7c8 ( добавив "test" ). Не пугайтесь увиденного, это наша тестовая страничка.  :)
Записан

prasantatma

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #36 : 06 Января 2012, 21:35:07 »

Когда перематываю трейлеры, еще и еще, нигде не написано сколько осталось процентов до загрузки фильма, и вообще не понятно грузится он или нет.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #37 : 07 Января 2012, 11:32:31 »

Когда перематываю трейлеры, еще и еще, нигде не написано сколько осталось процентов до загрузки фильма, и вообще не понятно грузится он или нет.

В релизной версии будут выводиться информационные сообщения
Записан

Sorgan

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #38 : 07 Января 2012, 17:24:53 »

Во время проверки хеша файла, трейлеры не демонстрируются. После проверки идут трейлеры, после, когда должен начаться фильм чёрный экран и всё... (VLC) в браузере тоже самое.

Возможно у меня что то с виндой.
« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 11:53:10 от Sorgan »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #39 : 10 Января 2012, 16:43:54 »

Во время проверки хеша файла, трейлеры не демонстрируются. После проверки идут трейлеры, после, когда должен начаться фильм чёрный экран и всё... (VLC) в браузере тоже самое.

Возможно у меня что то с виндой.

Отправьте нам лог бгпроцесса 
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #40 : 14 Января 2012, 17:33:36 »

Доступна для тестирования новая сборка 1.0.5.24  ( ссылка для скачивания в основном посте )

Внимание! Сборка 1.0.5.24 будет  корректно работать только на тестовой странице, вида http://torrentstream.org/test/play.php?id=********************  (вместо ****,  нужно добавить ID плеера )

Это связанно с тем, что мы начинаем выводить Систему TS из тестового режима, поэтапно переводя ее архитектуру в режим  100% децентрализации. Мы убираем зависимость работоспособности плееров  от работы наших серверов!   

В связи с этим также немного расширен функционал плеера и теперь для запуска проигрывания файлов в десктопном плеере вам нет необходимости скачивать торрент файл если вы знаете ID плеера. Теперь вы можете указать ID плеера при выборе источника в соответствующей опции плеера ( это по сути аналог magnet-ссылок )

Скриншоты с примерами запуска проигрывания плеера через ID:






P.S. Все новые функции и возможности будут представлены в обновленной документации для разработчиков при выпуске новой версии API
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 17:39:09 от Constantin »
Записан

Sorgan

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #41 : 15 Января 2012, 17:18:02 »

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3871635 эту раздачу в VLC я посмотреть так и не смог...
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #42 : 16 Января 2012, 00:23:58 »

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3871635 эту раздачу в VLC я посмотреть так и не смог...

В сборке 1.0.5.24 никаких проблем с проигрыванием этого файла нет!

На что вам стоит обратить внимание:

1. В десктопном плеере пока еще не выводиться все необходимые информационные сообщения, поэтому учитывая размерчик  этого контента ( 27 ГБ ) обратите внимание на объем свободного  места диска, куда у вас кешируется контент, так как если его будет недостаточно то файлы проигрываться не будут. ( в веб-плеере сообщение о недостаточности места выводится в инфо строке )

2. Если вы увидели сообщения, типа того что я прекрипил, то не обращайте внимание,  то не обращайте на него внимание и просто закройте, это какой-то баг, с которым мы чуть позже разберемся и который абсолютно не влияет на проигрывание.
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 00:25:30 от Constantin »
Записан

PerVenT

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #43 : 16 Января 2012, 13:35:04 »

Как  узнать ID плеера, например, на RuTrackere? не скачивая торрент файл.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #44 : 16 Января 2012, 14:06:10 »

Как  узнать ID плеера, например, на RuTrackere? не скачивая торрент файл.

 ID плеера или magnet-ссылки выводятся на странице с релизом, именно с той целью, чтобы не было необходимости скачивать торрент. Если вы хотите пользоваться магнет-ссылками или использовать ID плеера для запуска проигрывания контента в нашем десктопном плеера без скачивания торрента, то вам надо обратиться к администрации такого трекера, чтобы они включили поддержку таких инструментов и возможностей.

Ну а если вы хотите получить ID плеера чтобы, к примеру, передать его другу или разместить его где-то в своем блоге или т.п., то когда вы будете проигрывать контент в веб плеере, откройте "меню плеера", выберете " Social" или " Код плеера и ссылки" ( если вы используете  Mаgic Player )  и там вы увидите ссылку такого вида  " http://torrentstream.org/play.php?id=5953213c22c304b4f2aab0029a0915fbadca3f8a", где " 5953213c22c304b4f2aab0029a0915fbadca3f8a" и будет ID плеера.

С выходом релизной версии 1.0.5,для удобства, ID плеера будет указываться в отдельном поле/графе, .
Записан