Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: поддержка 5.1  (Прочитано 11189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SLURM

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
поддержка 5.1
« : 25 Августа 2011, 15:38:25 »

было бы здорово.
и в настройках видео, чтоб были настройки самого изображения, такого как "сигма" . это полезно для хорошего качества видео H264.  дело в том что я смотрю всё в mkv и у меня 5.1 ). поэтому  я стараюсь качать фильмы полностью чтобы открыть плеером который поддерживает 5.1 и даёт чёткое изображение

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: поддержка 5.1
« Ответ #1 : 27 Августа 2011, 02:45:41 »

было бы здорово.
и в настройках видео, чтоб были настройки самого изображения, такого как "сигма" . это полезно для хорошего качества видео H264.  дело в том что я смотрю всё в mkv и у меня 5.1 ). поэтому  я стараюсь качать фильмы полностью чтобы открыть плеером который поддерживает 5.1 и даёт чёткое изображение

О какой поддержке 5.1 идет речь?

SLURM

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: поддержка 5.1
« Ответ #2 : 29 Августа 2011, 12:10:58 »

а какие бывают?. обычный 5.1. я так понял ваш плеер сделан на базе vlc, в этом плеере (vlc во вкладке "аудио "=> "аудио устройства"=> "5.1" .  с колонками 5.1 и с звуковой картой 5.1 естественно. вокал всегда на центральном канале. спецэффекты на 4 угловых каталонках.ну и сабик естесно . то есть полноценный 5.1 звук, а не просто чтоб 5 колонок играли и всё одинаково, или играли только фронты. то есть тот 5.1 который полноценный, а не какое то там расширенное стерео.  у всех фильмов звук 5.1. так что это будет очень полезной функцией для тех у кого есть компьютерные колонки 5.1... таких много.
в вашем плеере в настройках аудио, добавить ещё одну настраиваемую строчку "аудио устройства" как в vlc

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: поддержка 5.1
« Ответ #3 : 29 Августа 2011, 21:49:54 »

а какие бывают?. обычный 5.1. я так понял ваш плеер сделан на базе vlc, в этом плеере (vlc во вкладке "аудио "=> "аудио устройства"=> "5.1" .  с колонками 5.1 и с звуковой картой 5.1 естественно. вокал всегда на центральном канале. спецэффекты на 4 угловых каталонках.ну и сабик естесно . то есть полноценный 5.1 звук, а не просто чтоб 5 колонок играли и всё одинаково, или играли только фронты. то есть тот 5.1 который полноценный, а не какое то там расширенное стерео.  у всех фильмов звук 5.1. так что это будет очень полезной функцией для тех у кого есть компьютерные колонки 5.1... таких много.
в вашем плеере в настройках аудио, добавить ещё одну настраиваемую строчку "аудио устройства" как в vlc

Единственное чего мы не трогали в VLC, так это работу с аудио! Поэтому, никаких отличий, относительно вывода аудио между нашим плагином и VLC, нет.

Мы бы с удовольствием впихнули бы вообще все настройки VLC, только не представляем где это все разместить, чтобы было удобно и понятно, но для "аудио устройств" место есть, поэтому в меню включим, но чуть позже.

P.S. Мы решили выпустить свою сборку VLC( десктопную), естественно со всеми своими фичами, где все настройки будут выставляться/регулироваться не только для самого плеера но и для плагина.