18 Февраль 2018, 07:00:39Последний пользователь: Levon
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Нерешенные проблемы Ace Stream  (Прочитано 133 раз)
spawn_lmg
Newbie
*
Оффлайн Оффлайн

Email
« : 16 Февраль 2018, 08:59:37 »

Вот лично мне не очень понятно, откуда взялся вывод про "понятное дело". 5 МБ/с - это, если грубо - 45 Мбит/с, т.е с этой скоростью можно блюрей напрямую (live) стримить.

У того 4К контента, что пытаемся смотреть - какой битрейт?
Могу дать вам торрент, не 4К, у которого битрейт больше 100Мбит, надо? Ну и посмотрите видео, ссылочка ниже. Если позволяет скорость канала, но этот вариант выбирает весь канал по максимуму. Обратите внимание на перемотку. Используется кеш в память 100Мб.  И не надо рассказывать про "куски" которые не помещаются в кеше.
Так что Вам стоит подумать, если не хотите быть просто движком для торрент-тв. Ну и поизучать внимательно лабораторки Дорика на предмет того, что Ваша встроенная прокся не справляется с теми же ремуксами, когда его прокся, беря напрямую поток с движка, нормально работает с теми же файлами. И еще раз повторю, в плотную заняться изучением работы движка elementum, чтобы не писать что такое невозможно! http://elementum.surge.sh/

https://www.youtube.com/watch?v=HSTkqT7C06s
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 09:32:28 от spawn_lmg » Сообщить модератору   Записан
Benny
Administrator
Hero Member
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #1 : 16 Февраль 2018, 12:52:10 »

Могу дать вам торрент, не 4К, у которого битрейт больше 100Мбит, надо?
Не очень, вот когда 100+ Мбит/с битрейт станет "мейнстримом" - возвращайтесь.

Ну и посмотрите видео, ссылочка ниже.
Что я там должен увидеть? В описании не наблюдаю слова "Ace Stream" - а так мы в курсе, что существует софт, который превосходит наш в каких-то отдельных вопросах, равно как и про то, что наш софт далек от совершенства. И?

чтобы не писать что такое невозможно!
Для д'Артаньянов уточняю, что мало того, что слова "невозвозможно" нет в моем оригинальном посту, так еще и речь идет о предположении применительно к текущей ситуации - софт, устройство, контент.

В целом я не очень понял смысла этого наскока "с шашкой наголо" - т.е в чем цель-то, spawn_lmg?
Рассказать нам о существовании софта, который /в каких-то случаях/ лучше справляется со стримингом торрентов? Так мы знаем об этом, спасибо (даже странно, кстати, что не прозвучало слово movian - что, уже не "модно"?).
Но снова же непонятно, если об этом в курсе сами пользователи - то почему они просто не используют это самое, "лучшее и уже работающее", но приходят сюда, и начинают нас "жизни учить"?
Сообщить модератору   Записан
spawn_lmg
Newbie
*
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #2 : 16 Февраль 2018, 14:30:31 »

вот когда 100+ Мбит/с битрейт станет "мейнстримом" - возвращайтесь.
В целом я не очень понял смысла этого наскока "с шашкой наголо" - т.е в чем цель-то, spawn_lmg?
Та как бы и битрейт который не мейнстрим, Ваш продукт еле вытягивает, но то такое, вам конечно виднее, слава богу что появились решения нормальные, и свободно можно забыть про АСЕ.
Почему приходят и начинают жизни учить, потому что не знают про другие способы, либо знают и видя как работает Ваше детище указывают Вам на эти недостатки!
Спасибо за уделенное время и Ваш ответ, ваша позиция давно всем ясна. А цель наскока, уже больше года пытаемся Вам это донести, что не только Торрент-ТВ рулит, и что нужно скоростя поднимать, но вам этого не надо и так всем хватает. Ладно, я уже забил на Ваш продукт, так что больше нарушать Ваш покой не буду.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 14:39:48 от spawn_lmg » Сообщить модератору   Записан
kuzzman
Newbie
*
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #3 : 16 Февраль 2018, 15:54:33 »

А ведь Александр прав и нечего Вам брызжать во все стороны слюной. Ну не хотите Вы править баги в Вашем движке, как говорится и флаг Вам в руки. Сейчас многие просто перейдут на Коди с Элементумом и забудут о Вашем продукте, помнить будут разве что те, кто пользуется Вашим движком для Торрент ТВ. Я думаю Вы поступаете как минимум глупо, особенно тогда, когда Вам же хотят помочь и развить Ваш продукт. Нравится чтобы к Вам заходили на форум и обсирали - продолжайте в том же духе. Понимаю - лень, но я думаю стоит немного хоть приподнять уже хорошо разместившуюся на стуле попу и немного ее размять.

PS: Насчет Мувиана, это тот же недоработанный продукт как и Ваш, который просто не умеет выводить многоканальный звук. Поэтому Ваше упоминание о нем просто ни к чему.

Решать конечно же Вам, сидеть на стуле и набирать массу или подняться и сделать полезное для народа.
Чем сможем, тем поможем!   
Спасибо за внимание, с уважением Дмитрий.
Benny
Administrator
Hero Member
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #4 : 16 Февраль 2018, 16:24:47 »

Ладно, я уже забил на Ваш продукт, так что больше нарушать Ваш покой не буду.
Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны! (с) к/ф "ОЧ"

Та как бы и битрейт который не мейнстрим, Ваш продукт еле вытягивает
"Еле" - это как, в обьективных цифрах? Т.е вытягивает, или таки нет?

Почему приходят и начинают жизни учить, потому что не знают про другие способы, либо знают и видя как работает Ваше детище указывают Вам на эти недостатки!
А-а. Ну, это - спасибо за критику, да. Примем во внимание и все такое.

нечего Вам брызжать во все стороны слюной.
Пока здесь слюной брызжет только некто kuzzman, причем прямо с порога. Нехорошо, прямо скажем, но дадим человеку шанс исправиться.

особенно тогда, когда Вам же хотят помочь и развить Ваш продукт.
Ага, т.е вот это все "у меня не работает так, как я хочу, сделайте наконец хоть что-нибудь" это нынче называется "помочь в развитии"?  Надо же, чего только не узнаешь в этих ваших  интернетах. Я-то было думал, что в развитии нам помогают люди вроде vasilisc или Dorik1972, а оно вон как - оказывается, достаточно просто "вайнить" да "попрошайничать" - и ты уже "развиваешь проект".

Насчет Мувиана, это тот же недоработанный продукт как и Ваш, который просто не умеет выводить многоканальный звук.
Да, я уже понял логику - если какое-то ПО не обладает нужным конкретному юзеру функционалом, то это "недоработанный продукт". Так это, kuzzman, как насчет "помочь в  развитии" и ему - сходить к ним на форум, и рассказать, какие они криворукие - до сих пор многоканальный звук не поддерживают.

сделать полезное для народа.
Счас, вот только шнурки погладим (с) и сразу займемся чем-нить "полезным для народа".
kuzzman
Newbie
*
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #5 : 16 Февраль 2018, 17:00:01 »

Сарказм - это очень плохо, тем более, что Вы себе этим портите карму, которая я думаю итак уже весьма подпорчена с манерой Вашего общения. А если Вы ничего более не можете как гладить шнурки, так принимайтесь их гладить и прямо сейчас. Т.к. Ваш продукт, как бы Вам не хотелось чтобы он процветал будет постепенно забываться. Вам по-хорошему предлагали помощь, указали на недостатки Вашего продукта, а Вы мало того, что повернулись спиной, так еще и не имеете ни капельки уважения к Вашему оппоненту. Я понимаю, что Вы скорее не прислушаетесь, но дам Вам совет: будьте проще, дружелюбней и люди к Вам потянутся. За сим откланиваюсь и говорю Вам до скорых встреч, в надежде, что Вы все таки прислущаетесь к моим словам и научитесь элементарно уважать позицию Вашего оппонента. С уважением, Дмитрий.
Benny
Administrator
Hero Member
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #6 : 16 Февраль 2018, 17:21:44 »

научитесь элементарно уважать позицию Вашего оппонента.
Сложно уважать то, чего нет. У "оппонента" нет никакой конструктивной позиции, а только личные хотелки типа "у меня не работает, а я хочу, шоб работало, и ниипет".

Простой пример, kuzzman - хоть раз приходила в голову мысль о том, что "не поддержка" многоканального звука в том же Movian - это не всемирный заговор, не лень или "криворукость" разработчика, а этому есть вполне обьективные причины? И эти самые причины на текущий момент для разработчика важнее/актуальнее, чем неудовлетворенная "хотелка" очередного юзера?
spawn_lmg
Newbie
*
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #7 : 16 Февраль 2018, 17:55:01 »

"не поддержка" многоканального звука в том же Movian - это не всемирный заговор, не лень или "криворукость" разработчика, а этому есть вполне обьективные причины? И эти самые причины на текущий момент для разработчика важнее/актуальнее, чем неудовлетворенная "хотелка" очередного юзера?
Это Вам лично автор Мовиана поведал, или очередные мысли вслух, ничем не подкрепленные?

И научитесь отвечать за себя и свой продукт, а не съезжать на других. Я так же привел пример где все работает, и звук и субтитры, и это не вселенский заговор, а просто желание разраба это сделать и прямость рук.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 18:00:10 от spawn_lmg » Сообщить модератору   Записан
MadAndron
Newbie
*
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #8 : 16 Февраль 2018, 17:59:00 »

а этому есть вполне обьективные причины?
А можно поинтересоваться что это за фантастические такие причины?
Потому что то что вы пишете звучит как, извините, бред))
kuzzman
Newbie
*
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #9 : 16 Февраль 2018, 19:40:56 »

Сложно уважать то, чего нет. У "оппонента" нет никакой конструктивной позиции, а только личные хотелки типа "у меня не работает, а я хочу, шоб работало, и ниипет".

А Вы выходит не разработчик, а очередное хамло. Вы знаете, лучше уж быть обычным юзером, чем обычным хамлом.

Кто Вы такой и что Вы такое. И какое моральное право Вы имеете говорить в таком ключе обо мне. Вы меня знаете? Вы со мной пили на брудершафт? Или Вы царь всея Руси? Думаю нет, так вот опуститесь на землю и ведите конструктивный диалог.

И так, для справки. Благодаря моей конструктивной позиции и Александра (spawn_lmg) часть разработчиков медиаприставок сумели сделать из своих продуктов конфетку. Они в отличии от Вас воспринимают конструктивную критику и правят баги.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 19:53:45 от kuzzman » Сообщить модератору   Записан
Benny
Administrator
Hero Member
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #10 : 16 Февраль 2018, 20:26:54 »

А можно поинтересоваться что это за фантастические такие причины?
Там нет ничего фантастического, сплошная проза - гуглите "AC3, DTS licence fee", например. И подумайте, почему тот же "МХ плеер" не поддерживает многоканальный звук "из коробки", и ему нужно ставить кодек отдельно.
Benny
Administrator
Hero Member
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #11 : 16 Февраль 2018, 20:29:44 »

Это Вам лично автор Мовиана поведал, или очередные мысли вслух, ничем не подкрепленные?
Это пример, о чем было указано явно.
И научитесь отвечать за себя и свой продукт, а не съезжать на других.
А, т.е мораль сей басни прошла мимо. Ок, разжевываю - на текущий момент у нас есть более актуальные задачи, чем (не)воспроизведение .торрент файлов (в т.ч ремуксов) большого обьема.
Benny
Administrator
Hero Member
Оффлайн Оффлайн

Email
« Ответ #12 : 16 Февраль 2018, 20:43:11 »

И какое моральное право Вы имеете говорить в таком ключе обо мне.
А мне нужно для этого какое-то особенное право, really? Для чего именно, позвольте уточнить - для общения с горсткой текста на мониторе, или для кормления тролля на той стороне? Сегодня день откровений просто.

А Вы выходит не разработчик, а очередное хамло.
Сказал юзер kuzzman (ака "горстка текста"), который начал свою "жизнедеятельность" на этом форуме примерно с того же. Ок, с пониманием. Хотя, с одной частью таки соглашусь - лично я действительно не разработчик, а медиатор между ними и агрессивными юзерами.

опуститесь на землю и ведите конструктивный диалог
Я как бы не против, только не очень понимаю, в чем он должен заключаться, если с противоположной стороны не поступило никаких конструктивных предложений?
На заметку, если под "конструктивным диалогом" подразумевается что-то вроде
юзер: - у меня тут баг или что-то вроде, вот тут я не понимаю, а здесь не работает моя хотелка - исправили все быстра!
dev:  - бу сделано, Ваше высокоблагородие!
то это не к нам, т.к. мы решаем проблемы в том порядке и с теми приоритетами, которые удобны нашим разработчикам.
Впрочем, вариант "к нам" тоже не исключен, но это уже через кассу за очень дополнительные деньги (см. это сообщение, как пример).
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать