Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Останавливается возпроизведение видео.. но не на всех компах  (Прочитано 65234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

casper_por

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Здравствуйте. Ставил дома торент стрим. Пробую смотреть вдео с raketa-tv.com, дома показывает какое-то время потом картинка и звук останавливаются спустя очень короткое время. Приходится перезапускать. На работе попробовал установить  торент стрим для чистоты эксперимента - в те моменты где дома видео уже остановилось бы, там просто происходит рассыпание картинки, но при этом браузеры не затыкаются, и продолжают декодировать картинку после неудачного кадра. И дома и на работе в системе до торент-стрима были установлены одинаковые klite mega codec паки, 9.40-й версии. Дома посторонние торент клиенты отключены,  в момент когда происходит остановка картинки, сам прокси клиент успешно продолжает производить приём-отдачу контента... Что-то мне подсказывает, что наверняка надо в сторону кодеков копать, только вот найти ничего неполучается. пробовал уже комбинацию разных удалений, и установок к-лайта, торент стрима без к-лайта .. неполучается добиться стабильного просмотра. ОС Win7, 32bit SP1 в обоих случаях... дома пиратка, на работе неактивированная лицуха... накануне бороздил форум - видел что аналогичные проблемы встречаются... как бы понять причину остановки декодирования видео??
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

В Windows 7 попробуйте удалить обновления KB2735855, KB2750841, KB2761217, KB2763523 (можно удалять по одному и смотреть помогло или нет).
После удаления не забудьте перезагрузить компьютер.
Записан

casper_por

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

после работы приду домой, попробую... забыл добавить этот момент, что на работе нет обновления винды, а дома есть... так же порбовал дома на ubuntu запустить работу - всё заработало отлично, т.о. исключил версию плохого интернета дома.
Записан

casper_por

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Удалил все 4 обновления, действительно помогло. Не стал заморачиваться проверкой и компановкой обновлений при которых работает, а при каких комбинациях останавливается воспроизведение. У кого будет тепрение и энтузиазм выделить неудачное обновление - респект тому человеку. В дальнейшем добавить в FAQ, или же проверку в инсталяторе сделать, или же найти почему при этом обновлении некорректно работает декодирование видео.
Записан

viccy

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

А что посоветуете в этом случае пользователям Убунту 12.04?
Записан

casper_por

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Хороший вопрос. Имеется нетбук Acer Aspire One AOA150 , стоит на нём винда ХР и ubuntu 12.04.1, дык в линуксе лучше работает торрентстрим. Плюс в линуксе почему-то нету рекламы перед началом трансляции канала, в то время как на винде на половине каналов перед началом стрима идёт реклама, при этом игнорируется наличие/снятие галочки "показывать развлекательные ролики во время буферизации".
Из минусов линукс версии разве что заметил отсутствие ограничения подключений. Хотел посмотреть Формулу1, дык через 5 минут трансляции начала картинка тормозить. Смотрю состояние торрентстрима - а у меня там более 500 подключений аж.
Записан

dron_andruha

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

После удаления обновлений ( у меня их было 2!) перестало останавливаться! Спасибо!
Записан

Direns

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

В Windows 7 попробуйте удалить обновления KB2735855, KB2750841, KB2761217, KB2763523 (можно удалять по одному и смотреть помогло или нет).
После удаления не забудьте перезагрузить компьютер.

У меня почти такая же проблема-останавливаются часто просматриваемые стримы на твиче, так же видео вконтакте. Для того чтобы продолжить приходиться перезапускать или проматать вперед и назад. Если так я легко отделался, но бывает на всех сайтах вылазиет фраза "Не удается найти DNS-адрес сервера" и пока я не перезагружу интернет ничего не могу смотреть. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо!
Записан