Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Обращение! Поиск невидемых конкурентов которые прибили нас на хабре  (Прочитано 78021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

День назад я опубликовал свой топик на ресурсе habrahabr.ru о концепции медиа-цента для пользователей системы Torrent Stream. Я сразу перенес этот топик и к нам на форум, поэтому кому будет интересно можете почитать и поучаствовать в формировании этого концепта, вот http://oldforum.acestream.media/index.php?topic=536.0

Но, какое было мое удивление, когда я захожу  на хабр и вижу, вернее в упор не вижу, а еще если более быть точным то читаю почту и вижу письма с вопросам: — Зачем вы снесли свой топик? «Концепт функционала медиа-центра, для любителей P2P» Я глядь, а его действительно НЕТ!

Ну думаю ладно, снесли так снесли, да и особой активности я в этом топике не увидел. Хотя люди мне писали, что какую я хотел увидеть активность в понедельник. И конечно в этом они были правы, просто это я не учел что это только в Украине в эти дни выходные.

Но к большему моему удивлению, топик который уже обсуждают везде и вся "TS Magic Player — P2P Онлайн стриминг, на всех торрент-трекерах и самых популярных сайтах" о расширении для Mozilla Firefox, которое было несколько дней размещено в блоге «Огненный лис», перенесли в закрытый блог «Я пиарюсь»

С учетом того, что я не получал никаких уведомлений от бОССОВ (модератор и администрации ) это ресурса, я описал эту ситуацию в топике "персональные блоги", ( естественно без всяких малейших намеков на причину, просто голые факты ), после чего, все мои ранее опубликованные топики были снесины и акк заблокирован.

Возникает вопрос: Что это было!? Тупость и недалекость их модераторов или продажность и ущербность их администрации? Ну а больше всего меня интересует, кому-же так неугодно стало наше детише?

Обращение ко всем, кому не безразлично то, что мы делаем  

Опубликуйте текст этого поста ( который вы сейчас читаете), где только можно, возможно это нам поможет понять в чем дело и кому мы стали неугодны, с учетом того что мы пытаемся строить Систему в которой будут соблюдены интересы всех.

И если это какой-то невидимый для нас конкурент, то мы были бы только рады узнать и увидеть хоть одного реального конкурента, чтобы внести дух соревновательного процесса

P.S. Ответов от их суппорта, естественно не было
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 14:14:58 от Constantin »
Записан

GuRu

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • http://hdfilmy.com/
    • Новые Фильмы Онлайн

какой ужас, чувствуется запах ДерьМократии и Капитализма ! Прогнил запад даже в интернете. А про хабру давно знаю, не заплатит удалили!
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

какой ужас, чувствуется запах ДерьМократии и Капитализма ! Прогнил запад даже в интернете. А про хабру давно знаю, не заплатит удалили!

Увы, но это российский ресурс. На нормальных западных ресурсах, такие действия без каких-либо предупреждений и выяснений, не делают. Такое в большей степени только у нас встречается, когда ущербные люди мнят себя великими! Ночной сторож, - директор себя ночью считает;  ущербный модератор, - богом ресурса и т.п. На западе если принимают заказ кого-то сдвинуть, так хоть технично это делают, чтобы комар носа не подточил.
Записан

z708

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

какой ужас, чувствуется запах ДерьМократии и Капитализма ! Прогнил запад даже в интернете. А про хабру давно знаю, не заплатит удалили!

Увы, но это российский ресурс. На нормальных западных ресурсах, такие действия без каких-либо предупреждений и выяснений, не делают. Такое в большей степени только у нас встречается, когда ущербные люди мнят себя великими! Ночной сторож, - директор себя ночью считает;  ущербный модератор, - богом ресурса и т.п. На западе если принимают заказ кого-то сдвинуть, так хоть технично это делают, чтобы комар носа не подточил.

не парься меня вообще с форумов удаляют правда никому не нравиться
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

какой ужас, чувствуется запах ДерьМократии и Капитализма ! Прогнил запад даже в интернете. А про хабру давно знаю, не заплатит удалили!

Увы, но это российский ресурс. На нормальных западных ресурсах, такие действия без каких-либо предупреждений и выяснений, не делают. Такое в большей степени только у нас встречается, когда ущербные люди мнят себя великими! Ночной сторож, - директор себя ночью считает;  ущербный модератор, - богом ресурса и т.п. На западе если принимают заказ кого-то сдвинуть, так хоть технично это делают, чтобы комар носа не подточил.

не парься меня вообще с форумов удаляют правда никому не нравиться

Да ни в этом дело. Меня интересует, кому это понадобилось!
Записан

zlodej

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

По-моему с выходом  мю торен6т 3.0 отпала  актуальность плагина.
 Как считаете господин   Админ?
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

По-моему с выходом  мю торен6т 3.0 отпала  актуальность плагина.
 Как считаете господин   Админ?

Ну что вы! С выходом юторрент 3.0, все  наоборот! Вот теперь есть с чем сравнивать и люди наконец-то поймут что сразу смотреть, это куда лучше чем просто что-то качать, а потом смотреть.

Вы запускали просмотр через utorrent, разницу увидели? Это я не говорю,что цель у нас дать пользователям возможность запускать проигрывание, прямо на сайте, нажав на одну кнопку.

А вообще мы пока не конкуренты. У нас разные ниши и позиционирование. Это все равно что сравнивать, к примеру сервис hulu или youtube, с каким-то десктопным  плеером в который можно прописывать ссылки на контент этих сайтов, чтобы его смотреть в потоке.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2011, 10:56:54 от Constantin »
Записан

GuRu

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • http://hdfilmy.com/
    • Новые Фильмы Онлайн

Сервис нужен. И он себя вполне оправдывает с каждым апдейтом. Враги рано или поздно всёрафно бы повсплывали. Я, лично, рад что это случилось рано.
Как говорит Константин, вопрос стоит "кто наш враг" ? а почему поймём как засветим.
Записан

cracker

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Ничего, ничего, потом они ещё узнают, КТО МЫ ТАКИЕ
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Туплю, Господа, туплю! В надежде найти призрачного конкурента, кто планирует выйти на рынок с подобным решение как у нас, совсем не подумал и не проанализировал ситуацию.

1. Не могут спонтанно появятся качественные решения!
2. Компании находящиеся в стадии разработки, не будут выкидывать деньги на такие вещи, как проплату хабраБОССАМ, за сливание будущего конкурента. Им еще на рынок выйти надо и т.п. Факторов очень много, чтобы даже не рассматривать такой вариант.

Остается вопрос, так кому же  мы так не по душе пришлись. А Вы догадайтесь!

Вероятно тем:

- у кого уже довольно сложившийся  бизнес, что могут себе позволить тратить деньги, чтобы так устранять конкурентов.
- кто тешился прогнозами роста пользователей, от перехода % пользователей из Р2Р сетей.
- у кого колени подкрасились, когда увидел что с той же простотой пользователь может нажать одну кнопку на сайте и смотреть и слушать в онлайне контент в высочайшем качестве, которое только снилось его пользователям

Догадались?

Конечно! - Это действующий сервис онлайн-видео!!! Ну какой и кто такой пугливый, остается загадкой. Хотя вместо того чтобы пугаться, лучше бы перешли на нашу платформу. Тем более у нас уже готовятся решения и по защите контента и др. специализированные продукты.

 
Записан

fobosnet

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Учитывая, что хабру почитывают как правообладатели так и разработчики платных онлайн-видео сервисов, таких как turbofilm. Тут нет ничего удивительного. Возьмем, в пример, тот же usedapplejuice.tv.  В первый же день, после анонса на хабре, с этого сервиса был убраны некоторые аниме, которые лицензированы в России. В отношении же данного плагина, он намного более опасен для данной аудитории. Так как в данный момент есть возможность просматривать что угодно, оплачивая только интернет трафик.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 20:03:07 от fobosnet »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Учитывая, что хабру почитывают как правообладатели так и разработчики платных онлайн-видео сервисов, таких как turbofilm. Тут нет ничего удивительного. Возьмем, в пример, тот же usedapplejuice.tv.  В первый же день, после анонса на хабре, с этого сервиса был убраны некоторые аниме, которые лицензированы в России. В отношении же данного плагина, он намного более опасен для данной аудитории. Так как в данный момент есть возможность просматривать что угодно, оплачивая только интернет трафик.

Это мне понятно, как собственно и действия админов хабра, так как таких гАвнюков которые за бабки будут сливать всех и вся валом. Только я не никак догнать не могу, почему бы вместо того чтобы тратить деньги чтобы нагадить, не взять нашу платформу и не сэкономить  кучу денег на трафике, обеспечив своих пользователей высочайшим качеством видео. Тем более мы предоставить полноценные автономные решения. Да это будет не бесплатно и не очень дешево, но окупит себя с головой.

Ну да ладно, это вам не Рио-де-Жанейро!!!

P.S. Думаю может нам небольшой ролик забацать, типа "приключения с хабром"  и запустить перед началом проигрывания или во время паузы!?
Записан

fobosnet

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Цитировать
Только я не никак догнать не могу, почему бы вместо того чтобы тратить деньги чтобы нагадить, не взять нашу платформу и не сэкономить  кучу денег на трафике, обеспечив своих пользователей высочайшим качеством видео. Тем более мы предоставить полноценные автономные решения. Да это будет не бесплатно и не очень дешево, но окупит себя с головой.

Тут, на мой взгляд, есть несколько причин (это сугубо мое мнение) :
1) Некоторая "сложность" в установке. Не каждый пользователь может прочесть "много букофф",  чтобы просто научится пользоваться плагином. Некоторые даже просто flash плеер обновить-то не могут х)
2) Пока что версия для одной ОС. Под маком пока приходиться смотреть в виртуалке.
3) Зависимость от браузера. Конечно, в будущем может и ее не быть.
4)  Нельзя пользоваться на мобильных устройствах.

Несмотря на сказанное выше, я руками и ногами "за" плагин. Пользуюсь им с первых версий и считаю, что у него все-таки есть будущее. Даже были идейки его использования.

Цитировать
P.S. Думаю может нам небольшой ролик забацать, типа "приключения с хабром"  и запустить перед началом проигрывания или во время паузы!?

Пожалуйста, только не нужно это делать при просмотре видео-контента... Очень напрягает, честно говоря, такие ролики. Лучше сделать, на мой взгляд, какой-нибудь анимационный ролик в виде отдельного поста или разместить на главной, вместо Синтел.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Цитировать
Только я не никак догнать не могу, почему бы вместо того чтобы тратить деньги чтобы нагадить, не взять нашу платформу и не сэкономить  кучу денег на трафике, обеспечив своих пользователей высочайшим качеством видео. Тем более мы предоставить полноценные автономные решения. Да это будет не бесплатно и не очень дешево, но окупит себя с головой.

Тут, на мой взгляд, есть несколько причин (это сугубо мое мнение) :
1) Некоторая "сложность" в установке. Не каждый пользователь может прочесть "много букофф",  чтобы просто научится пользоваться плагином. Некоторые даже просто flash плеер обновить-то не могут х)
2) Пока что версия для одной ОС. Под маком пока приходиться смотреть в виртуалке.
3) Зависимость от браузера. Конечно, в будущем может и ее не быть.
4)  Нельзя пользоваться на мобильных устройствах.

Несмотря на сказанное выше, я руками и ногами "за" плагин. Пользуюсь им с первых версий и считаю, что у него все-таки есть будущее. Даже были идейки его использования.

Цитировать
P.S. Думаю может нам небольшой ролик забацать, типа "приключения с хабром"  и запустить перед началом проигрывания или во время паузы!?

Пожалуйста, только не нужно это делать при просмотре видео-контента... Очень напрягает, честно говоря, такие ролики. Лучше сделать, на мой взгляд, какой-нибудь анимационный ролик в виде отдельного поста или разместить на главной, вместо Синтел.

Все перечисленные вами четыре пункта, абсолютно решаемые, но все сразу мы не можем сделать. А мануалы читать все-равно нужно, как и при использовании любой другой программы.

P,S, Насчет ролика, это мы еще подумаем.
Записан

fobosnet

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Цитировать
Все перечисленные вами четыре пункта, абсолютно решаемые, но все сразу мы не можем сделать.

Это и понятно, что решаемые х)

Цитировать
А мануалы читать все-равно нужно, как и при использовании любой другой программы.

Эх, хорошие слова. Вот только почему-то опыт показывает, что ими постоянно пренебрегают...
Записан