Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Концепт функционала медиа-центра или что мы еше ваяем  (Прочитано 30674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

В общем, решил я тут на обозрение функционал нашего готовящегося проекта представить, вернее его кусочка, в рамках общего проекта Torrent Stream, в надежде что найдутся те которые что-то подскажут, подкорректируют, покритикуют, да и вообще чтобы увидеть, нужно оно такое или нет.

Назвать мы его решили: - TS Media Center

Вот его краткое описание:

TS Media Center - это персональная медиа-платформа для управления видео/аудио-контентом в сети Интернет, посредством самого популярного и эффективного протокола BitTorrent.

Из описания ясно, что ничего не ясно, а просто какой-то набор слов, но более толкового короткого описания, того что мы планируем выпустить, просто в голову не пришло. Ну, а кому интересно какой функционал и возможности туда планируется заложить и кто хочет помочь своими рекомендациями и предложениями, то прошу под кат.

Презентационных картинок увы не представлю, так как их пока нет, как собственно и дизайнерского концепта. С этим ( дизайнерами) у нас напряженка, а вот функциональные возможности этой медиа-платформы опишу:


Что будет доступно пользователю:


1. Персональная, настраиваемая поисковая система по всем самым популярным в мире торрент-трекерам, видеохостингам, файлообменным сетям и облачным хранилищам файлов.

1.1  Множество поисковых фильтров;
1.2   Загрузка и онлайн воспроизведение найденного аудио/видео -контента, при одновременном использовании многочленных источников его поставки.  (возможность P2P стриминга будет распространятся не только на контент найденный в BitTorrent-сетях,  а также на любой контент найденный на самых популярных видеохостингах и файловых хранилищах, к примеру таких как YouTube, Vimeo, RuTube, rapidshare, megaupload и т.п.
1.3  Сохранение найденного контента в любом удобном формате, независимо от формата первоисточника ( к примеру, нашли файл в формате AVI, а сохранили в MP4 )
1.4 Бонус- поиск. Это дополнительный режим поиска, который помимо искомого контента найдет еще и дополнительный, сопутствующий контент  ( саундтреки; субтитры; обложки; треллеры и т.п. )
1.5 Синхронизация потоков. Объединение разных источников поставки контента в единый пул,  для создания  высокоскоростного потока загрузки. ( К примеру: Один и тот же файл находиться на Youtube; megavideo; а также доступен для скачивания через торренты или и Magnet-ссылки на разных трекерах или через  др. сервисы. Используя только один из этих источников поставки контента Вы будете ограничены возможностями такого сервиса и соответственно иметь ограниченную этим сервисом скорость. При использовании системы синхронизации потоков, Вы получите суммарную скорость от всех существующих источников.    
1.6. Поиск каналов с потоковой трансляцией (live streaming search). Эта функция поиска позволит пользователю найти источники вещания живого эфира ( интернет TV, веб-камеры и др).  

2. TS Player.  
Уверен, что здесь все в курсе что это такое.
Ну, а для тех кто случайно забрел на этот форум и не в курсе, поясняю, - это более усовершенствованная веб-реализация одного из самых популярных в мире плееров (VLC),  сохранившая все его преимущества и возможности, при значительном увеличении функционала.  
Основной и ключевой возможностью плеера является онлайн просмотр и прослушивание любого видео/аудио-контента, распространяемого в BitTorrent-сетях посредством torrent-файлов и Magnet-ссылок, без необходимости скачивания самого torrent-файла и без ожидания загрузки контента.

3. Персональный каталогизатор.

3.1 Легкое наполнение индивидуального каталога видео и аудио.  
  • Расшаривание папок и файлов с видео и аудио на своем жестком диске.
  • Наполнение каталога через поисковую систему
  • Отправка/перенос в каталог контента и его описание, с большинства самых популярных сайтов/трекеров,  в пару кликов.
  • Добавление контента через торренты. ( достаточно будет только забросить в систему торрент или накопившуюся на вашем жестком диске пачку торрентов и они будут разложены у вас в каталоге по полочкам, преобразовавшись в оформленные странички с описанием, обложками и соответствующими тегами для поиска )
3.2. Персональные плей-листы. Возможность создания плеера с собственным плей-листом, добавляя в список проигрывания контент из разных торрентов и др. не связанных источников.
3.3. Ручное и автоматическое заполнение информации (название и описание) о контенте. Импорт информации от первоисточников релизов, а также с самых крупных баз данных, включая персональную базу Torrent Stream.
3.4. Подробная информация об актёрах, сценаристах, режиссёрах, исполнителях и т.д, автоматически получаемая с онлайн-источников.
3.5. Ручное и автоматическое оформление стиля страницы с плеером, в зависимости от содержания контента. Фоновые рисунки.
3.6. Быстрый поиск в каталоге по многим фильтрам (название, год выпуска, жанр, исполнитель, актер, режиссер, страна, слова из описания и другим).
3.7. Удобный экспорт, импорт содержимого каталога.
3.8. Автоматический поиск дополнительных материалов для добавленного в каталог. (рецензии, оформительские элементы, субтитры, саундтреки и др.).
И это еще не весь перечень возможностей.

4. Групповой каталог
Возможность создания общего каталога разными пользователями, объеденных в одну группу. ( В общий каталог можно будет добавлять контент из своего персонального каталога и из любого найденного в сети источника, всего в пару кликов )
  

5. Каналы потоковой трансляции (live streaming)

Возможность создания и публикации собственных каналов/плееров с живой трансляцией.  

6. Инновационная система размещения и публикации аудио/видео-контента.

6.1. Все публикации контента и живые трансляции осуществляются посредством протокола BitTorrent!
6.2  Создание персональных каналов с живой трансляцией (веб-камеры, тюнеры и т.п. )
6.3.  Отдельная страничка для каждого вашего релиза или живой трансляции, с ее индивидуальным тематическим оформлением и социальными составляющими. Публикация через ссылки.    
6.4   Встраивание  плееров с вашими релизами на страницы других сайтов
6.5. Установка режимов приватности для размещаемого контента и потоковых трансляций:
а. Частный - контент или живая трансляция, предназначенные только для личного пользования.
б. Для круга семьи - доступ для лиц относящихся к кругу вашей семьи (исходя из трактования закона многих стран).
в. Конфиденциальный - персональный доступ для указанных пользователем лиц.
г. Группа - для всех участников, состоящих в той или иной группе в социальных сетях.
д. Публичный - для всех.
е. Бизнес - открытие доступа к определенному контенту/трансляции только через платную подписку или путем осуществление прямого платежа. Условия и порядок расчетов определяются и назначаются Пользователем индивидуально, в рамках общих правил и возможностей системы дистрибуции Torrent Stream. Данный режим может быть задействован, только если Вы являетесь автором контента, к которому Вы собираетесь применить этот план доступа, или Вы располагаете авторскими правами, позволяющими Вам осуществить публикацию на условиях системы дистрибуции Torrent Stream.

7.  Социальная составляющая.
 Интеграция с самыми популярными социальными сетями. ( API, приложения и т.п)

8. Переключение интерфейса медиа-центра на "10-foot UI"
Для комфортной навигации и просмотра содержимого каталога на больших экранах, TV . Возможность управления горячими клавишами или через пульт ДУ.

Платные функции:

"Облачное хранилище" - что это и зачем, думаю и так всем понятно.

Функция "Турбо Стрим" - возможность онлайн-проигрывания огромного количества торрентов, независимо от наличия сидирующих и их скоростей ( даже если их вообще нет), обеспечивающая качественное и гладкое воспроизведение

Функция "Прямой поток" - возможность онлайн-проигрывания контента из торрентов на любом девайсе, без установки специализированного ПО. ( Да и такое возможно, но это не дешевое удовольствие)


Вот это я и предлагаю общими усилиями причесать, ну а мы в свою очередь уже потом и представим это вам в том виде, в каком сами вы и пожелали.

« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 15:29:09 от Constantin »
Записан

sergheyka

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Мой РуТьюб на ПНЗ все онлайн

Очень эта штука интересная если она будет во флеш исполнении как стрим плеер. Особенно пункт:
1. Персональная, настраиваемая поисковая система по всем самым популярным в мире торрент-трекерам, видеохостингам, файлообменным сетям и облачным хранилищам файлов.

Торрент стрим плеер с поиском это просто круто! это уже реальная альтернатива владельцам площадок по отношению к торрентам. Ибо на данный момент торрент все же круче онлайн-торрент плеера поставленного на сайте онлайн кинотеатров. Модуль с поиском поднимет в разы авторитет торрент плеера
Записан

Aleks_777

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Добрый день,

Где можно скачать TS Media Center, так как сборка ХВМС и TS не работает - очень нужно

Спасибо.
Записан

tarasian666

  • Гость

Добрый день,

Где можно скачать TS Media Center, так как сборка ХВМС и TS не работает - очень нужно

Спасибо.
А вот ненадо, все прекрасно работает
Записан

Maksvel

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

Все?  Тема заглохла?  Кучю уже наобещали.... И тишина.
Записан

iva.f

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Constantin, доброго времени суток!

А не хотите ли обкатать идеи своего медиплеера на плеерах семейства DUNE http://dune-hd.com/rus/? В настоящее время энтузиастами уже предпринимаются попытки создания плагина для AceStream (например http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=3188&page=35#entry244854), но, к сожалению, пока безрезультатно  :(. Может быть, окажете помощь?
Или вообще использовать их (DUNE) в качестве платформы? Среди владельцев уже в настоящее время имеется востребованность вашего сервиса (причем количество владельцев довольно велико, и география довольно широка).
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

iva.f, Портирование/установка нашего софта на какие-то отдельные девайсы  сейчас возможно только по заказу от самих производителей/разработчиков или групп энтузиастов которые готовы будут обеспечить финансирование и поддержку необходимого для какого-то девайса дистрибутива (при условии что участие самого производителя не является обязательным).   

Поэтому, есть несколько вариантов:

1. Обратится с предложением портирования Ace Stream непосредственно к разработчику 
2. Открыть краудфандинговый проект ( обеспечить необходимый сбор средств)
3. Самостоятельно разместить нам платный заказ ( взять на себя финансирование) и далее самостоятельно заниматься продажей такого готового продукта ( возможно лицензирования и механизмы продажи у нас для этого предусмотрены) , ну или радовать его бесплатно  ;)
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 19:51:27 от Constantin »
Записан

iva.f

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

3. Самостоятельно разместить нам платный заказ ( взять на себя финансирование)...
А сколько будет стоить платный заказ?
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

3. Самостоятельно разместить нам платный заказ ( взять на себя финансирование)...
А сколько будет стоить платный заказ?

Предварительная оценка возможности портирования в районе 100$ ( дополнительно: гаджет+ необходимая документация)
Портирование движка, где-то в районе 5000$  (Это все индивидуально)
Поддержка - 1000$ в месяц. ( Если заказчик будет заниматься платным распространение движка, то поддержка будет входить в стоимость лицензионных отчислений).

Так что, если есть жалеющие создавать сообщества пользователей Ace Stream для определенных гаджетов, как на общественных началах, так и в виде бизнес-инициатив ( если вы хотите зарабатывать деньги, продавая софт пользователям каких-то определенных гаджетов) или если вы являетесь непосредственно  производителем какого-то гаджета, желающим использовать возможности Ace Stream в своем гаджете, то дайте нам знать и мы с радостью будем с вами сотрудничать.
Записан