Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: TS Magic Player - новое расширение для Mozilla Firefox и Google Chrome  (Прочитано 427058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Что это и как этим пользоваться: 



English version -  http://youtu.be/eaX9cDhaq7I

Как и обещали выкладываем  версии нового расширения для браузеров  Mozilla Firefox 3.6 - 7.х, а также  для  Google Chrome и Оперы 11.50 и выше

Это более качественная замена расширению Torrent Stream Play , которое изначально просто выпускалось для удобства тестированию  На наш взгляд  это было уж очень слабенькое решение и не тянуло на полноценный продукт. Но учитывая что многим тысячам пользователей даже такое пришлось по вкусу, мы решили сделать именно полноценный продукт с гораздо большими возможностями и функциями. Да и работа плагина теперь уже отвечает интересам и запросом многих пользователей.

TS Magic Player - обеспечивает онлайн воспроизведении видео/аудио контента на всех трекерах,  без необходимости скачивания  torrent-файла и без ожидания загрузки самого контента, а также предоставляет ряд дополнительных возможностей для Вашего комфортного серфинга в интернете, расширяя функционал  большинства самых популярных сайтов инновационной технологией. 

Возможно фраза "инновационной технологией" звучит немного пафосно, но это факт. Как и факт то, что на сегодняшний день в мире не существует подобного решения и ни одного способа  и ПО ( включая связку utorrent 3.0 с VLC ), которая позволит с таким уровнем качества и комфорта запускать и проигрывать в онлайне  любой аудио/видео контент, через торренты 

Хотя если кто-то знает о существовании ПО с такими функциями и возможностями, то мы будем рады услышать и без напряга уберем из текста эти немного пафосные фразы.

Итак:

Основные функции или что делает расширение:


  • Добавляет пункт контекстного меню, которым можно воспользоваться для онлайн проигрывания видео/аудио, используя ссылки на torrent-файлы, публикуемые на любом из посещаемых вами трекеров/сайтов, без необходимости скачивания самого torrent файла и без ожидания загрузки видео/аудио-контента.

    Пункт контекстного меню функционирует, только если текущая ссылка ведет на Torrent файл (расширение .torrent и правильный MIME-тип)

    Внимание! Функция просмотра через контекстное меню временно не работает в браузере Opera


  • Добавляет специальную/магическую кнопку или встроенный плеер на самые популярные трекеры (любые сайты содержащие ссылки на torrent-файлы), нажатие на которую обеспечит онлайн воспроизведение представленного в релизе контента в его оригинальном качестве.

На каких трекерах будет эта волшебная кнопочка?

Базовый перечень:

http://demonoid.me
http://tracker.0day.kiev.ua
http://eztv.it
http://torrentdownloads.net
http://torrentreactor.net
http://extratorrent.com
http://btjunkie.org
http://kat.ph
http://isohunt.com
http://kinozal.tv
http://ex.ua
http://rutracker.org
http://goldenshara.com
http://mediastore.in.ua
http://fast-torrent.ru
http://hq-video.org
http://tfile.ru
http://rutor.org
http://opensharing.org
http://hdreactor.org
http://novafilm.tv
http://kinokopilka.tv
http://bete.tv
http://tracker.hdclub.com.ua или http://hdclub.org
http://lostfilm.tv ( еще в разработке, поэтому могут быть баги)
http://berloga.net
http://www.nnm-club.ru
http://torrents.net.ua
http://uniongang.tv
http://torrentsmd.com
http://beeretracker.net
и многие др...

Кнопка запуска просмотра/прослушивания онлайн будет теперь прямо на страницах этих трекеров, в интуитивно понятном месте и полностью гармонируя со стилем того или иного трекера.

( Если вы знаете трекеры с посещаемостью не менее 1000 уникальных пользователей в день, то оставляйте заявки на сайте расширения ( через специальную форму заявок.) или в этой ветке. )

Список поддерживаемых сайтов будет постоянно дополнятся и обновлять для этого расширение не придется! Узнавать о том что добавилось новенького, можно будет на сайте этого расширения, посмотрев   раздел "Список сайтов/трекеров"

Также еще раз хочу отметить, что функционал TS Magic Player не ограничивается списком указанных сайтов/трекеров. Вы можете запускать онлайн просмотр/прослушивание практически на любых сайтах, содержащих ссылки на torrent-файлы, через контекстное меню

 -  Это набор функций который доступен уже сейчас

Ну и перечень функций, которые будут доступны чуть позже в этом расширение или  в других расширениях созданных на базе технологии Torrent Stream

  • Добавление кнопочки или встроенного плеера на самые популярные сайты по теме кино, мультипликация, музыка, которые не содержат ссылки на торрент-файлы (к примеру: imdb.com, kinopoisk.ru и т.п.). Посредством автоматической поисковой системы BitTorrent-сети, на выбор будет предлагаться несколько вариантов для воспроизведения, в разных форматах, с разным битрейтом и разным качеством.
  • Возможность замены оригинального плеера на большинстве популярных видеохостингах (К примеру, таких как YouTube, Vimeo, RuTube и т.п.) на TS Player для обеспечения более стабильной скорости потока, за счет перераспределения потока и его поддержки в P2P BitTorrent сети, а также расширяя функциональность оригинального плеера, включая возможность сохранения видео.
  • Функция отображение сайтов через интерфейс "10-foot UI" для комфортной навигации и просмотра его содержимого на больших экранах, TV с возможностью управления горячими клавишами или через пульт ДУ.

И этими функциями продукты не будет ограничены, но всему свое время.

Несколько технических моментов

Это расширение будет представлено в двух версиях:

Lite-версия  Для тех у кого уже установлен Torrent Stream P2P Multimedia Рlug-in

Full-версия. Для тех кто еще понятие не имеет что такое  Torrent Stream P2P Multimedia Рlug-in и захочет провести установку всего этого добра в один клик. ( если конечно Mozilla не будет против разместить на своем сайте это медиа-комбайн )

Ну и пару слов, для тех кто не знает,  о самом  движке на базе которого работает данное расширение TS Engine - основа платформы Torrent Stream, которое собственно и является основным двигателем прогресса, то есть процесса, а именно онлайн воспроизведения, передачи и управления аудио/видео-контента в BitTorrent-сетях.

Это модифицированная и усовершенствованная реализация VLC Plugin с дополнительными функциями и возможностями, включая кучу исправленных багов ( построен на базе VLC версии 1.1, с использованием самых последних библиотек ) и специально заточенный торрент-клиент, в одном флаконе.
Сразу хочу заметить, что под словом " специально" не подразумевается жесткая последовательность загрузки кусков, чем сейчас очень блещут разные новоиспеченные торренты-клиенты и что усиленно прятали разработчики качественных торрент-клентов или предупреждали что эта функция только для пре просмотра , дабы избежать проблем с заторами в BitTorrent - сети. При этом, годами разрабатывая безущербный для сети алгоритм загрузки, с целью дать возможность пользователям начать проигрывать контент, не дожидаясь его полной загрузки. ( К примеру, utorrent уже более двух лет назад вывел в свет такое решение (stream) и только сейчас оно относительно вменяемо начинает работать.

Требования к ОС.  Все это пока доступно только для пользователей ОС Windows и Linux/Ubuntu, но это пока и поэтому просим немножко терпения у пользователей Mac и Android.

Представленные версии, являются Lite-версия, поэтому вам еще  необходимо наличие установленного в браузере плагина: Torrent Stream P2P Multimedia Рlug-in!
Но ничего страшного если сразу установите только расширение TS Magic Player . При первом нажатии на кнопку и/или при первом запуске TS плеера на любом из сайтов, имеющих интеграцию с Torrent Stream, вам будет предложена процедура установки и активации этого плагина. Процедура установки и активации быстрая, понятная и не должна составить для вас трудностей. А если возникнут какие-либо трудности, то не стесняйтесь и спрашивайте.

Ссылки:

Сайт расширения - TS Magic Player

Тестовые версии расширений ( периодически мы здесь будем выкладывать тестовые версии расширений, до их выхода в паблик )

Для использования представленных тестовых расширений вам необходимо наличие установленного плагина версии 1.0.5 и выше Найти и скачать самую последнюю версию вы сможете здесь: http://oldforum.acestream.media/index.php?topic=880.0
 
Внимание,  В релизную сборку ПО Torrent Stream 1.0.5 Full ( для Windows )  расширение Magic Player уже включено в инсталляционный пакет, поэтому для браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome их отдельно устанавливать ненужно!   Для Оперы нужно устанавливать ручками. ( увы, это особенности Оперы )  Все последующие обновления будут у вас уже происходить в автоматическом режиме, если конечно вы не отключите эту опцию в настойках.

исходники расширения Magic Player ( для Windows/ Linux )

for Google Chrome: http://dl.torrentstream.org/products/magicplayer/chrome/latest

инструкция по установки расширения в Хроме:
1. Загрузите файл расширения ( скачав его по указанной ссылки,  здесь: http://dl.torrentstream.org/products/magicplayer/chrome/latest ) и сохраните его на компьютере.
2. Нажмите на значок гаечного ключа на панели инструментов Хрома
3. выберите Инструменты > Расширения
4. Найдите сохраненный файл и перетащите его на страницу «Расширения».
5. В открывшемся диалоговом окне проверьте список разрешений. Чтобы продолжить, нажмите кнопку Установить.

for Mozilla Firefox: http://dl.torrentstream.org/products/magicplayer/firefox/latest

for Opera: http://torrentstream.org/downloads/extensions/magicplayer/opera/1.1.17/magicplayer.oex

Внимание!  Если вы используете add-on для браузера NoScript , то вам необходимо в него внести дополнительные настройки, чтобы обеспечить нормальную работу с Magic Player . Инструкция

Демонстрационный ролик ( инсталляция и как пользоваться ): TS Magic Player (rus)

Demo Video: TS Magic Player (eng)

Если что-то непонятно с установкой или возникнут какие-то вопросы, спрашивайте

Убедительная просьба! Прежде чем пользоваться TS Magic Player, внимательно почитайте Инструкции и Рекомендации на сайте этого расширения. Знаю, что мало кто любит такое читать, но несколько минут потраченного времени потом вам доставят массу приятных впечатлений от использования Magic Player.

Главное не задавайте вопрос, почему нет кИна, при этом даже не посмотрев до этого на значение DL и на  количество сидов. Мы хоть и назвали его  Magic, но с одного сида отдающего на скорости несколько кб/с  наш плеер не может вытащить несколько тысяч кб/с. Его магия конечно будет расти и тогда вам уже не придется смотреть на разные значения и т.п., ну а пока он еще маленький и такого не умеет, то будьте пожалуйста повнимательней.

Ну и небольшое обращение!

Если вы располагаете инвайтами на закрытые популярные и интересные трекеры, то не жадничайте и делитесь с нами, а мы в свою очередь будем добавлять эти трекеры к представленному списку и избавим вас от лишнего клика.

Ну и если хотите слушать онлайн действительно качественную музыку ( не ужатую и пережатую), то ждем от вас инвайты на what.cd и waffles.fm, в свою очередь тогда обещаем сделать  очень интересный сюрприз для всех меломанов. Какой, пока не скажу, на то он и сюрприз

Внимание, для владельцев сайтов, чьи сайты есть в списке поддерживаемых расширением Magic Player !

Если вы решили использовать API для самостоятельного встраивания плееров к себе на сайт, дайте нам знать, чтобы мы убрали дублирующую кнопку


P.S. Ознакомится с актуальной версией Лицензионного Соглашения для Magic Player можно здесь: http://magicplayer.torrentstream.org/license
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 13:09:52 от Constantin »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

http://hdreactor.org/ добавьте пожалуйста

Добавили!

Список сайтов будет пока ( до создания специальной странички ) обновляться в этом топике

И еще раз для всех напоминаю, - через контекстное меню, проигрывание торрентов можно запусти практически на любом сайте/трекере
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 20:19:43 от Constantin »
Записан

sormat1

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

по моему просто обязателен :) http://www.nnm-club.ru
Записан

Namelles One

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Ждем для Хрома)
Записан

vadyur

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

Неплохо бы закрывать окно по кнопке выключения
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Неплохо бы закрывать окно по кнопке выключения

Для этого мы предусмотрели заначек "крестик"  в правом верхнем углу, так как остановка загрузки не может означать что пользователь собирается закрыть плеер, а предусмотренный значок для всех должен быть интуитивно понятен.

- Больше вариантов, больше возможностей!
Записан

cyberchip

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Теперь ждём для Opera.
И добавьте пожалуйста наш народный трекер http://torrentsmd.com.
Дайте мыло скину вам инвайт.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011, 10:07:56 от cyberchip »
Записан

Namelles One

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Так. Мое фи плагину.

Нажал на РуТрекере кнопку в раздаче сериала. Отобразилось окно и, зачем-то, началось сразу скачивание, хотя посмотреть я хотел всего-лишь десятую серию. Я нажал на стоп, выбрал нужную серию в списке и нажал на проигрывание около нее. Тем не менее, подождав необходимые 25 минут (время меня уже насторожило, многовато как-то) - я лицезрел видео первой серии. То есть, программа радостно пошла качать все серии из данной раздачи. Вот так вот.

Надеюсь на исправление, ибо плагин удобный.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Так. Мое фи плагину.

Нажал на РуТрекере кнопку в раздаче сериала. Отобразилось окно и, зачем-то, началось сразу скачивание, хотя посмотреть я хотел всего-лишь десятую серию. Я нажал на стоп, выбрал нужную серию в списке и нажал на проигрывание около нее. Тем не менее, подождав необходимые 25 минут (время меня уже насторожило, многовато как-то) - я лицезрел видео первой серии. То есть, программа радостно пошла качать все серии из данной раздачи. Вот так вот.

Надеюсь на исправление, ибо плагин удобный.

Какое расширение использовали?

P.S. воспроизведение по умолчанию на следующей неделе отключим!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011, 21:36:31 от Constantin »
Записан

Namelles One

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Спасибо большое!

Забыл сказать, Chrome 12 версия.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Обновление! новые версии, для  Mozilla Firefox и Google Chrome

Обе версии расширения будут корректно работать только с последней версией плагина "TorrentStream_1.0.4 beta  - Кандидат на выпуск". Скачать этот плагин можно в этом топике: Тестируем! TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.4


Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

И добавьте пожалуйста наш народный трекер http://torrentsmd.com.
Дайте мыло скину вам инвайт.

Скиньте мне инвайт в личку, добавим.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

И добавьте пожалуйста наш народный трекер http://torrentsmd.com.
Дайте мыло скину вам инвайт.

Скиньте мне инвайт в личку, добавим.

добавлены трекеры

novafilm.tv
kinokopilka.tv
bete.tv
tracker.hdclub.com.ua
lostfilm.tv ( еще в разработке, поэтому могут быть баги)
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Обновление версий для FF и Хрома от 15.06.2011
Записан