Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: предложения  (Прочитано 9670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tazik9

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
предложения
« : 20 Апреля 2011, 20:24:03 »

здрасьте:)
1) во всплывающем сообщении в трее предлагаю реализовать отображение процента (%) уже закачанного фильма, клипа и т.д.
2) раньше в самой первой версии плагина в папке загрузки размер файла увеличивался постепенно, по мере закачки. Мне, к примеру, было удобно: имея не самый быстрый интернет и поставив буфферизироваться файл (к примеру фильм размером 750 мб) я мог по размеру (к примеру ~300 мб) определить, что можно начинать смотреть фильм и в процессе просмотра остальное докачается и я досмотрю без остановок. Сейчас размер сразу полный в атрибутах файла отображается. Нельзя ли вернуть прежнее положение вещей?

С уваж. Стас. (icq 463-851-232)
P.S. По мере появления предложений, если никто не против, буду писать в отведенной для этого ветке форума...

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: предложения
« Ответ #1 : 21 Апреля 2011, 12:28:38 »

здрасьте:)
1) во всплывающем сообщении в трее предлагаю реализовать отображение процента (%) уже закачанного фильма, клипа и т.д.
2) раньше в самой первой версии плагина в папке загрузки размер файла увеличивался постепенно, по мере закачки. Мне, к примеру, было удобно: имея не самый быстрый интернет и поставив буфферизироваться файл (к примеру фильм размером 750 мб) я мог по размеру (к примеру ~300 мб) определить, что можно начинать смотреть фильм и в процессе просмотра остальное докачается и я досмотрю без остановок. Сейчас размер сразу полный в атрибутах файла отображается. Нельзя ли вернуть прежнее положение вещей?

С уваж. Стас. (icq 463-851-232)
P.S. По мере появления предложений, если никто не против, буду писать в отведенной для этого ветке форума...

В начальной версии это было не совсем корректно. Кроме этого, ориентироваться на тот указанный размер  (к примеру ~300 мб), это не верно, так он отображал не реально загруженный объем файла, а "виртуальный" , в котором могло не быть еще кучи кусков.  ( Напомню, наш плагин не качает куски в прямой принудительной последовательности, как это делают с некоторыми торрент-клиентами, что может приводить к заторам и ухудшению качества работы битторент сети. Это одна из самых основных ключичных особенностей нашего плагина, что поваляет его масштабно использовать без нанесения  ущерба скорости загрузки и вреда битторент-сети в целом ) 

Статус-бар буфера мы обязательно сделаем, только немного покумекаем как и в каком виде его лучше реализовать. Предварительно мы рассматриваем вариант в котором объем буферизации будет отображаться, как собственно и у большинства веб-плееров, там где расположен прогресс-бар плеера ( где двигается ползунок), а также параллельно в пользовательском интерфейсе, где будут отображаться пользовательские потоки ( "скачки и раздачи")

P.S. Будем рады услышать любые предложения и благодарим вас за участие в развитие проекта