Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Play/Pause и др.  (Прочитано 25175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

aL13n

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Play/Pause и др.
« : 21 Апреля 2010, 22:27:43 »

Есть несколько предложений и вопросов, поэтому тема называется немного непонятно.
1) Мне кажется, что сделать одной кнопкой Play и Pause было бы намного удобнее как для юзера.
2) Сильно напрягает регулятор громкости с шагом в 1%, может стоит увеличить шаг или сделать нечто похожее на слайдер?
3) Приятно было бы, если для русскоговорящего человека интерфейс плеера целиком был бы на русском языке.
4) Изначально старт видео можно начать по клику на экран, как это сделано практически во всех плеерах популярных видеоресурсов - это мелкая, но сейчас уже приятная и фича, к которой, как я считаю, многие просто привыкли.

Это мысли вслух, ими же даю повод для размышления и споров на тему юзабилити :)
Записан

ARiS

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Play/Pause и др.
« Ответ #1 : 24 Апреля 2010, 19:06:49 »

Есть несколько предложений и вопросов, поэтому тема называется немного непонятно.
1) Мне кажется, что сделать одной кнопкой Play и Pause было бы намного удобнее как для юзера.
2) Сильно напрягает регулятор громкости с шагом в 1%, может стоит увеличить шаг или сделать нечто похожее на слайдер?
3) Приятно было бы, если для русскоговорящего человека интерфейс плеера целиком был бы на русском языке.
4) Изначально старт видео можно начать по клику на экран, как это сделано практически во всех плеерах популярных видеоресурсов - это мелкая, но сейчас уже приятная и фича, к которой, как я считаю, многие просто привыкли.
Потдерживаю.

От себя добавлю:
1) Очень не понравилась постоянная буферизация
(ави с сумарным битрейтом потоков- 1733 кбит/сек, скорость скачивания 650 кбайт/сек- чего с излишком должно хватать).
2) Регулирование скорости отдачи/скачивания тоже полезно было бы иметь.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Play/Pause и др.
« Ответ #2 : 24 Апреля 2010, 19:30:13 »


От себя добавлю:
1) Очень не понравилась постоянная буферизация
(ави с сумарным битрейтом потоков- 1733 кбит/сек, скорость скачивания 650 кбайт/сек- чего с излишком должно хватать).
2) Регулирование скорости отдачи/скачивания тоже полезно было бы иметь.

1. Причины возникновения процесса буферизации при минимально-оптимальной скорости интернета и скорости скачивания, во время просмотра:
a.   Падение скорости интернета или скорости скачивания ( DL ) на том или ином промежутке времени.
b.   Просматриваемый видеофайл был разбит на очень большие куски (2, 4 или 8 МБ). Это может произойти из-за того, что на момент когда уже доступен необходимый кусок, клиент все ещё продолжает загружать следующий по приоритетности кусок, а когда он закончил загружать этот огромный кусок, то необходимый кусок может опять стать недоступным и такая канитель может повторяться несколько раз подряд. Но такая остановка, может возникать, как правило, только на начальном этапе просмотра видео, когда буфер будет еще не в состоянии покрывать заданный промежуток времени, так как практически минут через 15-20 просмотра, такая остановка уже маловероятна, если конечно ваша скорость загрузки соответствует минимально-оптимальному значению. При разбивке файла на менее объемные куски таких проблем возникать не будет. Поэтому ресурсы использующие наши решения, должны регулировать требования к созданию таких файлов, если они хотят чтобы  их пользователи смогли гладко и без задержек смотреть видео в режиме on-line.

2. Скорость отдачи, регулируется! Смотрите раздел на форуме "рекомендации"

P.S. Все эти моменты относятся к разделу о работе плагина, а не веб-интерфейса плеера. Что касаемо предложений по интерфейсу, мы все читаем и по возможности будем реализовывать.

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 19:39:16 от Constantin »
Записан

ARiS

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Play/Pause и др.
« Ответ #3 : 24 Апреля 2010, 21:09:31 »

Цитировать
b.   Просматриваемый видеофайл был разбит на очень большие куски (2, 4 или 8 МБ). Это может произойти из-за того, что на момент когда уже доступен необходимый кусок, клиент все ещё продолжает загружать следующий по приоритетности кусок, а когда он закончил загружать этот огромный кусок, то необходимый кусок может опять стать недоступным и такая канитель может повторяться несколько раз подряд. Но такая остановка, может возникать, как правило, только на начальном этапе просмотра видео, когда буфер будет еще не в состоянии покрывать заданный промежуток времени, так как практически минут через 15-20 просмотра, такая остановка уже маловероятна, если конечно ваша скорость загрузки соответствует минимально-оптимальному значению. При разбивке файла на менее объемные куски таких проблем возникать не будет. Поэтому ресурсы использующие наши решения, должны регулировать требования к созданию таких файлов, если они хотят чтобы  их пользователи смогли гладко и без задержек смотреть видео в режиме on-line.
Это понятно. И понял из-за чего было так- некоторые пиры отдавали свои куски слишком медленно из-за чего всё паузилось. Может имеет смысл ввести дополнительную настройку- обрывать закачку если скорость меньше xxx кб/сек?

Цитировать
2. Скорость отдачи, регулируется! Смотрите раздел на форуме "рекомендации"
А, да. Отдачу нашёл. Скачку тоже было бы хорошо добавить...
И ещё момент: очевидно что те, кто будет пользоватся данным плеером имеют вполне не плохой канал, но по умолчанию он зарежется до 75 кб/сек на отдачу. Что не совсем чесно для других участников обмена. Думаю лучше сделать либо регулировку на отдачу по желанию, либо скорость "по умолчанию" поднять.

Цитировать
P.S. Все эти моменты относятся к разделу о работе плагина, а не веб-интерфейса плеера.
Не нашёл подоходящей темы.
Но сейчас ещё заметил небольшой нюанс, если просматривать видео 720х304 при таком же размере плеера, то видео будет показано не полностью, это так и задумано?
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Play/Pause и др.
« Ответ #4 : 24 Апреля 2010, 23:39:20 »


И ещё момент: очевидно что те, кто будет пользоватся данным плеером имеют вполне не плохой канал, но по умолчанию он зарежется до 75 кб/сек на отдачу. Что не совсем чесно для других участников обмена. Думаю лучше сделать либо регулировку на отдачу по желанию, либо скорость "по умолчанию" поднять.

Значение скорости отдачи, каждый пользователь может выставлять самостоятельно! Что касается скорости по умолчанию, то ее наверно действительно стоит поднять и в следующей версии мы ее установим на более высокий уровень, чтобы исключить забывчивость пользователей о принципе существования  BitTorrent сети.

Цитировать
Но сейчас ещё заметил небольшой нюанс, если просматривать видео 720х304 при таком же размере плеера, то видео будет показано не полностью, это так и задумано?

Всмысле? Дайте если можно ссылку на такой файл, где есть какие-то проблемы.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Play/Pause и др.
« Ответ #5 : 25 Апреля 2010, 00:01:55 »

Есть несколько предложений и вопросов, поэтому тема называется немного непонятно.
1) Мне кажется, что сделать одной кнопкой Play и Pause было бы намного удобнее как для юзера.
2) Сильно напрягает регулятор громкости с шагом в 1%, может стоит увеличить шаг или сделать нечто похожее на слайдер?
3) Приятно было бы, если для русскоговорящего человека интерфейс плеера целиком был бы на русском языке.
4) Изначально старт видео можно начать по клику на экран, как это сделано практически во всех плеерах популярных видеоресурсов - это мелкая, но сейчас уже приятная и фича, к которой, как я считаю, многие просто привыкли.

Это мысли вслух, ими же даю повод для размышления и споров на тему юзабилити :)

1) Учтем.
2) Мы не заморачивались по этому поводу, так как расчет был из того, что просмотр будет осуществляться в полноэкранном режиме. А в этом режиме громкость регулируется колесиком мыши
3) Мы не нацелены только на русскоговорящую аудиторию, а английский является международным языком, поэтому по умолчанию мы его и используем.  
4) Это будет

Ну и самый важный момент: мы предоставляем разработчикам сайтов возможность создавать собственный дизайн плеера. Поэтому на сайтах использующих наш сервис вы можете встретить абсолютно разного вида плееры и даже с дополнительными функциями управления и настройки ( к примеру, изменение формата видео 3:4; 16:9; 16:10),  так как мы используем только базовый набор.  

P.S. В ближайшее время мы добавим функции клавиатурного управления (горячие клавиши).
 
Записан

ARiS

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Play/Pause и др.
« Ответ #6 : 25 Апреля 2010, 15:59:27 »

Цитировать
Всмысле?
Не правильно выразился. Показывается видео уменьшенного размера, не 720х304. Использовался "Torrent Stream API".
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Play/Pause и др.
« Ответ #7 : 25 Апреля 2010, 16:55:31 »

Цитировать
Всмысле?
Не правильно выразился. Показывается видео уменьшенного размера, не 720х304. Использовался "Torrent Stream API".

Этого не может быть! Воспроизведение видео идет в исходном формате и качестве, в котором оно распространяется через используемый вами торрент.
Вероятно, тот, кто публиковал этот торрент, не правильно сделал описание видеофайла.
Записан

aL13n

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Play/Pause и др.
« Ответ #8 : 26 Апреля 2010, 02:29:23 »

Ну и самый важный момент: мы предоставляем разработчикам сайтов возможность создавать собственный дизайн плеера. Поэтому на сайтах использующих наш сервис вы можете встретить абсолютно разного вида плееры и даже с дополнительными функциями управления и настройки ( к примеру, изменение формата видео 3:4; 16:9; 16:10),  так как мы используем только базовый набор.  

P.S. В ближайшее время мы добавим функции клавиатурного управления (горячие клавиши).
Кхм... Я думал его еще нет. Облазил все и везде, но почему-то так и не наткнулся на API с возможностью менять интерфейс плеера. API для создания плеера - знаю и использую, а вот дизайн плееру придать - не видел и не слышал. Где и как с этим можно ознакомиться?
Записан

ARiS

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Play/Pause и др.
« Ответ #9 : 26 Апреля 2010, 12:00:56 »

Цитировать
Этого не может быть! Воспроизведение видео идет в исходном формате и качестве, в котором оно распространяется через используемый вами торрент.
Вероятно, тот, кто публиковал этот торрент, не правильно сделал описание видеофайла.
Да нет, правильное описание, возможно дело в коде, ещё покручу. В любом случае, полноэкранный режим работает отлично.

Цитировать
Значение скорости отдачи, каждый пользователь может выставлять самостоятельно!
В большинстве программ связанных с пирингом, по умолчанию нет вообще никаких ограничений на отдачу. Возможно и тут стоит сделать аналогично, хочешь уменьшить отдачу- ставишь галочку "ограничить отдачу" и вводишь нужную тебе скорость. Мне кажется это было бы лучше скорости "по умолчанию" т.к. для для одних и 100 кбайт/сек будет много, а для других 5 мбайт/сек мало (весьма актуально в случае локального пиринга).
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 12:02:52 от ARiS »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Play/Pause и др.
« Ответ #10 : 26 Апреля 2010, 14:56:14 »


Кхм... Я думал его еще нет. Облазил все и везде, но почему-то так и не наткнулся на API с возможностью менять интерфейс плеера. API для создания плеера - знаю и использую, а вот дизайн плееру придать - не видел и не слышал. Где и как с этим можно ознакомиться?

Отдельного API, нет. Все делается в html. Чуть позже мы предоставим инструкцию.

Записан

aL13n

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Play/Pause и др.
« Ответ #11 : 27 Апреля 2010, 01:10:03 »

Отдельного API, нет. Все делается в html. Чуть позже мы предоставим инструкцию.
Ага, а я думал API отдельный есть. Раз так, то значит я уже это умею делать :)
Записан