Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем ПО Ace Stream 2.1 (для Debian/Ubuntu) (Ru)  (Прочитано 1009026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

anton

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Тестируем ПО Ace Stream 2.1 (для Debian/Ubuntu) (Ru)
« Ответ #60 : 10 Октября 2013, 11:36:24 »

А у тебя python-appindicator установлен? Без него только консольный клиент и запускается. Вобщем apt-get install python-appindicator пробуй.
Это проблему не решило!

root@zah-V0stro:/home/zah# apt-get install python-appindicator
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии… Готово
Уже установлена самая новая версия python-appindicator.
python-appindicator установлен вручную.
обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 0 пакетов не обновлено.

Похоже, проблема в том, что не установлен gtk для питона (пакет python-gtk2).

Когда запускается плеер (либо плагин в браузере), он проверяет, запущен ли движок.
Если не запущен, то пробует запустить его такой командой: acestreamengine --client-gtk
Если python-gtk2 не установлен, то движок просто не запустится.

Самое простое решение - запускать движок в консольном режиме, как уже не раз тут советовали. Плюс в том, что при этом не требуется никаких графических библиотек и все должно работать. Минус - нет иконки движка и нельзя изменить настройки через графическое меню.

Еще можно попробовать установить python-gtk2 - по идее после этого заработает.

Запускать движок в консольном режиме вручную не есть хорошо. Движок сам по себе не умеет работать в режиме демона. Если запустить его из консоли, а потом закрыть окно консоли - движок остановится.

Для того, чтобы движок всегда запускался в консольном режиме, можно сделать так:
1) переносим файл /usr/bin/acestreamengine в какое-нибудь другое место (например, в /usr/share/acestream/)
2) создаем bash-скрипт /usr/bin/acestreamengine с таким содержанием:

#!/bin/sh

/usr/share/acestream/acestreamengine --client-console --log-file /tmp/acestream.log


3) даем права на запуск:

$ chmod +x /usr/bin/acestreamengine
Теперь при запуске движка с любыми параметрами будет вызываться скрипт /usr/bin/acestreamengine, который запускает движок в консольном режиме.

Только нужно учитывать, что после такой манипуляции при необходимости запуска движка с какими-то другими параметрами нужно использовать путь к оригинальному исполняемому файлу. Например, чтобы посмотреть версию:

$ /usr/share/acestream/acestreamengine --version
p.s. извиняюсь, что долго не отвечаем, действительно очень не хватает на все времени
Записан

sulamita

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Тестируем ПО Ace Stream 2.1 (для Debian/Ubuntu) (Ru)
« Ответ #61 : 10 Октября 2013, 15:25:01 »

anton

Я же писал,что при вводе этой команды: acestreamengine --client-gtk  выдает что  / gtk is not installer /,то-есть он не установлен.Подскажите,а  установить этот gtk для питона (пакет python-gtk2)?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013, 15:28:19 от sulamita »
Записан

sulamita

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Тестируем ПО Ace Stream 2.1 (для Debian/Ubuntu) (Ru)
« Ответ #62 : 11 Октября 2013, 00:16:30 »

anton !!!

Спасибо! Великий человек с советом о установка python-gtk2! Ты решил проблему,на которую мне около месяца не мог дать ответ ни один человек! Даже мои друзья которые сидят плотно на Ubuntu мне говорили,что нормальная работа АСЕ возможна только при установке на 12.04,ну а потом все остальные обновления на другие сборки,иначе по другому АСЕ работать не будет! Но после установки всех
python-gtk2 которые присутствовали в программе управление пакетами Moun,все заработало на ура! Теперь буду пробовать это решение на чистой установке Ubuntu 13.10. Я видел,что не один тут я был с такой проблемой,которую никто не мог решить по нормальному,по этому предлагаю добавить в тему решение проблемы с запуском АСЕ у кого возникают проблеммы,а именно обязательная установка пакетов программой управление пакетами Moun и выбором всего,что связано с пакетами python-gtk2!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 00:19:38 от sulamita »
Записан

santa73

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Тестируем ПО Ace Stream 2.1 (для Debian/Ubuntu) (Ru)
« Ответ #63 : 11 Октября 2013, 08:01:39 »

Решил проблему  с " wrong final block length "
У меня Ubuntu 12.04 LTS. Раньше использовал acestream  1.06. Всё работало замечательно пока не обновился. Пытался добавить репозиторий в шаге №1 и так далее. Но менеджер обновлений не находил ни одного из предлагаемых пакетов, в том числе acestream-full .И при обновлении командой sudo apt-get update выдавал ошибку связанную именно с репозиторием
acestream. В итоге долгих проби ошибок выяснил , что от старой версии плагина сохранилась не верная запись в репозиториях. Не верной , это в настоящем времени когда версия изменилась с моей старой 1.06 до 2.1.6.Последняя версия АСЕ грузится только при отсутствии репозитория старой версии. И что очень важно! Перед установкой новой версии АСЕ снесите старую менеджером пакетов Synaptiс. Удаляете из файла /etc/apt/sources.list. запись репозитория старой версии.Для этого выполните в терминале команду sudo gedit /etc/apt/sources.list . Тогда этот файл будет открыт с правами админа и будет доступна функция изменения и сохранения.После этого уже спокойно выполняем шаг 1,2,3 по установке последней версии АСЕ тут http://oldforum.acestream.media/index.php?topic=1931.0. После верного добавления репозитория, публичного ключа уже спокойно ставится пакет  acestream-full.
Теперь краткая последовательность.
1. Сносим старую версию АСЕ менеджером пакетов Synaptiс.
2. Удаляем старую запись о репозитории.
3. Добавляем репозиторий новой версии как в шаге №1
4. Добавляем публичный ключ как в шаге №2
5. Ставим пакет  acestream-full как шаге №3.
6. Пользуемся.
Очень важно!!!
1. Не ставьте новую версию по верх старой.Будет сбой установки.Система будет говорить о кривых зависимостях.Исправил удалением старой версии.
2. Установка не пойдёт до тех пор , пока не удалите репозиторий старой версии.Шаги 1,2 пройдут , а шаг 3 скажет , что пакет  acestream-full не найден.
3. И самое главное, с чего пошел мой "геморой".
ЕСЛИ СТАРАЯ ВЕРСИЯ РАБОТАЛА НОРМАЛЬНО, ТО И НЕ НАДО ЕЁ СНОСИТЬ! :o
Записан

Mernix

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Тестируем ПО Ace Stream 2.1 (для Debian/Ubuntu) (Ru)
« Ответ #64 : 11 Октября 2013, 10:40:53 »

о великий Антон, спасибо за пост №61, все заработало  :D

sudo apt-get install python-gtk2
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 10:45:45 от Mernix »
Записан

vpip

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Тестируем ПО Ace Stream 2.1 (для Debian/Ubuntu) (Ru)
« Ответ #65 : 11 Октября 2013, 11:22:55 »

Ок, продублирую сюда:
Цитировать
плеер не запускается(нет значка acestream  в трее).
нажимаю на кнопку "Воспроизвести" на торрент трекере, появляется окно плеера в браузере и всё.
http://i.imgur.com/LKgeIeN.png

удалял плеер полностью, со всеми папками и командой sudo apt-get purge acestream*
потом ставил заново - не помогло :(
система Ubuntu 12.04.3 x64 если что :)
ура! ура! ура! всё заработало, спасибо мне!
оказывается не были выпилены старые TSовские либы из:
/usr/lib/mozilla-firefox/plugins/
/usr/lib/mozilla/plugins/
/usr/lib/xulrunner-addons/plugins/
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 12:13:52 от vpip »
Записан

mast9

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Тестируем ПО Ace Stream 2.1 (для Debian/Ubuntu) (Ru)
« Ответ #66 : 11 Октября 2013, 13:25:20 »

Привет всем!!!
все так, как советует Santa73 + после добавления  в источники приложений deb http://repo.acestream.org/ubuntu/ precise main убираем галочку со строчки http://repo.acestream.org/ubuntu/ precise main (Исходный код). Или ручками sudo gedit /etc/apt/sources.list и удаляем ненужную строчку. У меня только после этого прошла нормальная инсталяция (Ubuntu 12.04)

Записан

sinplotnika

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Тестируем ПО Ace Stream 2.1 (для Debian/Ubuntu) (Ru)
« Ответ #67 : 12 Октября 2013, 15:14:42 »

При попытке выполнить Шаг №1 (нажимаю на ссылку deb) в новом окне браузера получаю "403 forbidden". Что делаю не так?
Записан

vpip

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Записан

sinplotnika

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Тестируем ПО Ace Stream 2.1 (для Debian/Ubuntu) (Ru)
« Ответ #69 : 13 Октября 2013, 00:19:21 »

Несколько раз пытался установить через терминал, всё время получаю "Не удалось найти пакет acestream-full". А никак нельзя выложить готовый архив, чтобы установить его через Синаптик или Центр приложений?
Записан

sinplotnika

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Тестируем ПО Ace Stream 2.1 (для Debian/Ubuntu) (Ru)
« Ответ #70 : 13 Октября 2013, 00:38:58 »

Получилось, действительно главным условием была необходимость удалить старую запись из репозитория, я это делал через терминал. Установка прошла, но "wrong final block lenght" не исчез. Буду копаться дальше.
После перегрузки компа всё заработало!
« Последнее редактирование: 13 Октября 2013, 01:06:05 от sinplotnika »
Записан

niktimofey

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Тестируем ПО Ace Stream 2.1 (для Debian/Ubuntu) (Ru)
« Ответ #71 : 13 Октября 2013, 23:10:06 »

Lubuntu 13.04
Dell Inspiron 1525
 Установилась нормально, ошибок о отказе не наблюдал.
Плеер установился. Значок (ACE Stream HD) в трее есть.
Вопрос, в планах писалось про Live Stream  - он тут есть или нет? И если есть то как запустить?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2013, 23:12:25 от niktimofey »
Записан

casper777

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Тестируем ПО Ace Stream 2.1 (для Debian/Ubuntu) (Ru)
« Ответ #72 : 15 Октября 2013, 08:51:55 »

у меня Убунту Release 12.04 (precise) 64-bit Kernel Linux 3.2.0-53-генериц
Движок постоянно такую ошибку выкидывает.

2013-10-15 07:44:48,717|acestream.LiveSourceAuth|error in rsa_verify_data_pubkeyobj()
Traceback (most recent call last):
  File "core.c", line 197, in
  File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/M2Crypto/RSA.py", line 259, in verify
    return m2.rsa_verify(self.rsa, data, signature, digest_type)
RSAError: bad signature

соотвественно каналы виснут ли сразу перестают вещание. Кто знает в чем проблема может быть?
Записан

wtf

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Тестируем ПО Ace Stream 2.1 (для Debian/Ubuntu) (Ru)
« Ответ #73 : 15 Октября 2013, 09:13:35 »

когда уже будет обновлен именно движок, а не ключи?
Записан

sulamita

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Тестируем ПО Ace Stream 2.1 (для Debian/Ubuntu) (Ru)
« Ответ #74 : 17 Октября 2013, 21:45:25 »

Народ,скажите,на 13.10(amd64) у кого нибудь запустился ACE?,если да,то под каким соусом? У меня сегодня с пятой попытки только получилось обновится с 13.04 на 13.10,до обновления я сохранил систему 13.04 со всеми рабочими прогами,так,что вернуться всегда смогу! У меня ни на чистой установке 13.10,ни при обновлении по сети с уже установленным АСЕ,просмотр не пошел,пишет,что мол не установлен АСЕ и предлагает установить,но при этом дает ссылку на ехе-шный файл! Кто нибудь может объяснить кака запустить на 13.10(amd64) этот злополучный АСЕ???
Записан