Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Re: обсуждение ( холивар )  (Прочитано 17985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

user3000

  • Гость
Re: обсуждение ( холивар )
« : 15 Февраля 2013, 17:02:14 »

Вообще -то не могу понять причину буферизации. С малым количеством пиров — всё ясно.
А вот почему при 100 участниках происходит буферизация — странно.
И когда ризработчики исправят это.

Cyber

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • RussianSemiResearch
Re: Re: обсуждение ( холивар )
« Ответ #1 : 15 Февраля 2013, 17:45:19 »

Вообще -то не могу понять причину буферизации. С малым количеством пиров — всё ясно.
А вот почему при 100 участниках происходит буферизация — странно.
И когда ризработчики исправят это.
А вы можете гарантировать, что у этих 100 пиров хватит скорости на вас, может они другим раздают и к тому же адслщики.

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Re: обсуждение ( холивар )
« Ответ #2 : 15 Февраля 2013, 19:13:55 »

Вообще -то не могу понять причину буферизации. С малым количеством пиров — всё ясно.
А вот почему при 100 участниках происходит буферизация — странно.
И когда ризработчики исправят это.
А вы можете гарантировать, что у этих 100 пиров хватит скорости на вас, может они другим раздают и к тому же адслщики.

100 адсл/щиков?!) не нагнетайте ) просто на самом деле с отдачей какая-то беда.. плохо синхронизируется, ведь пока дойдет до тебя, потом ты тоже отдаешь и это все временные накладки, которые надо учитывать.. плюс поиск ближайших пиров не факт, что работает корректно, лично я проверить не могу, это надо делать в сетке из виртуалок, искусственно меняя "длину" сети через пинг и время жизни пакетов

p.s. у нас алсл 2 еще года 4 назад мог давать 22мбит/с нисходящего и 16 восходящего
попробуйте увеличить буфер на лайв в настройках, для начала..
p.p.s. как программиста-математика по образованию меня просто обескураживает твердолобость megane68 xD
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 19:19:21 от vilmorq »

vladimir29

  • Специалист
  • Jr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
Re: Re: обсуждение ( холивар )
« Ответ #3 : 15 Февраля 2013, 19:58:13 »

Вообще -то не могу понять причину буферизации. С малым количеством пиров — всё ясно.
А вот почему при 100 участниках происходит буферизация — странно.
И когда ризработчики исправят это.
А вы можете гарантировать, что у этих 100 пиров хватит скорости на вас, может они другим раздают и к тому же адслщики.

100 адсл/щиков?!) не нагнетайте ) просто на самом деле с отдачей какая-то беда.. плохо синхронизируется, ведь пока дойдет до тебя, потом ты тоже отдаешь и это все временные накладки, которые надо учитывать.. плюс поиск ближайших пиров не факт, что работает корректно, лично я проверить не могу, это надо делать в сетке из виртуалок, искусственно меняя "длину" сети через пинг и время жизни пакетов

p.s. у нас алсл 2 еще года 4 назад мог давать 22мбит/с нисходящего и 16 восходящего
попробуйте увеличить буфер на лайв в настройках, для начала..
p.p.s. как программиста-математика по образованию меня просто обескураживает твердолобость megane68 xD

вы тут больше придумываете чем что то дельное говорите. Уже не раз и в нескольких темах писалось, что не работает отдача с windows клиентов TS должным образом. Элементарный тест проведите: запустите свою трансляцию с windows версии TS битрейтом например в 3-4 мбит/с и дайте этот поток другому человеку с другим провайдером интернета и  с другого города - примерно в 8 из 10 случаев он не сможет толком прогрузить вашу трансляцию, даже если и у вас и у него по 100мбит/с и на отдачу и на загрузку.

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Re: обсуждение ( холивар )
« Ответ #4 : 15 Февраля 2013, 20:35:23 »

вы тут больше придумываете чем что то дельное говорите. Уже не раз и в нескольких темах писалось, что не работает отдача с windows клиентов TS должным образом. Элементарный тест проведите: запустите свою трансляцию с windows версии TS битрейтом например в 3-4 мбит/с и дайте этот поток другому человеку с другим провайдером интернета и  с другого города - примерно в 8 из 10 случаев он не сможет толком прогрузить вашу трансляцию, даже если и у вас и у него по 100мбит/с и на отдачу и на загрузку.
вы только что опровергли мои слова? простите, в чем?!
отдача не идет не только на live, если уж та то пошло, то и на VOD...

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Re: обсуждение ( холивар )
« Ответ #5 : 15 Февраля 2013, 20:53:56 »

вы тут больше придумываете чем что то дельное говорите. Уже не раз и в нескольких темах писалось, что не работает отдача с windows клиентов TS должным образом. Элементарный тест проведите: запустите свою трансляцию с windows версии TS битрейтом например в 3-4 мбит/с и дайте этот поток другому человеку с другим провайдером интернета и  с другого города - примерно в 8 из 10 случаев он не сможет толком прогрузить вашу трансляцию, даже если и у вас и у него по 100мбит/с и на отдачу и на загрузку.
Добавлю ещё очень важный момент, что та же трансляция при тех же условиях (провайдер, комп и т.д), но на прямую без р2р и ТС (скажем из VLC) пойдёт намного лучше...

Вот скрины которые получил я в ходе таких экспериментов (сравнивал отдачу потока 1 на 1 из VLC и из виндового TS), попробуйте сами... думаю что получите примерно тоже самое...





И вот ещё одна картинка... типичная работа TS клиента виндового... Смотрю 3 канала сразу... инет имею на отдачу до 60-70 Мбит/с,  а отдаёт трафика ну приблизительно равное суммарному битрейту 3-х каналов... Ещё и какими-то странными волнами...



Ну не верю я, что никому не нужны мои 70 Мбит/с и что всем хватает отдачи... и что это максимальный потенциал моей отдачи... и такая картинка у многих... попробуйте то же сделать с сопкой 3 канала нагруженных включите и посмотрите что с вашими 60-70 Мбитами будет... они в миг улетят на отдачу :) это просто как пример более оптимального подбора пиров.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 20:58:40 от Пур Иванов »

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Re: обсуждение ( холивар )
« Ответ #6 : 15 Февраля 2013, 21:53:50 »

Мы поговорим когда ответите на два моих вопроса.
Третий вопрос будет звучать так:
-  Зачем мне кешировать гигабайты на системном разделе, когда для хранения данных любой  уважающий себя пользователь использует не системные?
Или у Вас как у инженера -программиста один хард с одним разделом на всех компах? Я правильно Вас понял, что у Вас кеш Торрент стрима на системном разделе?
Если не так, то прекратите огрызаться. Тем более, что я к Вам конкретно не обращался, а придерживался только вопросов по новой версии программы TS.
вы думаете мне есть о чем с тобой говорить?))
В одной соседней теме, наш программист математик vilmorq огорошил меня, что оказывается TS уже давно доработан до совершенства. Нечего мол в нем дорабатывать.
я сказал, что он доработан до совершенства ?)) глупый, очень глупый тролль завелся в нашем селении... если сравнивать то, сколько в принципе осталось, и то, сколько уже сделанно, то движок (тут внимательнее!) в принципе готов, остались фиксы... если бы хоть что-то серьезное хоть раз сделали - ты бы представляли масштабы.... поэтому с тобой и не о чем говорить, абсолютно ... если ты посчитать не в состоянии элементарные расчеты - о чем речь?) в игнор, буду держать мозг чистым)

сразу предвкушая вопрос: reactos, островок, netcracker