Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)  (Прочитано 487636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

none0

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

1. кеш можно, в файле playerconf.pickle, насчет порта не уверен
2. достаточно убить процесс python
3. см 1
Записан

ray0523

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Похоже кеш пишется в playerconf.pickle (текстовый файл), а порт в sessconfig.pickle (data файл).
Поменять параметры можно только через acestreamengine-client-gtk, через него можно также сделать корректный выход.
Похоже через acestreamengine-client-console нельзя сделать ничего (не изменить параметры, не корректно выйти).
Записан

Sergey_Aka

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

А мне помогло удаления файла torrentstream.sdb в папке ~/.ACEStream/sqlite, правда несколько дольше стал думать, но не критично.
Спасибо!!! Помогло! Последняя версия плагина завелась!

П.С. Ан нет… Раз запустилась трансляция, второй уже никак. И удаление файла базы данных не помогает. Похоже у меня рэндомгая проблема. Не могу отловить закономерность.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2013, 14:49:03 от Sergey_Aka »
Записан

ray0523

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Сухой остаток:
1. Последняя версия установлена из репозитария.
2. Acesteam запускается при старте ubuntu как демон под выделенным пользователем.
3. Запуск каналов Торрент ТВ осуществляется через XBMC плагин torrent-tv.
4. Если хватает полосы Интернет канала и пиров, то работает стабильно, по крайней мере не менее часа.

Вопрос, может кто знает, для чего во время просмотра acestream открывает порт 8080 и как это запретить или поменять порт (конфликтует с XBMX).
Записан

meksis

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Вопрос, может кто знает, для чего во время просмотра acestream открывает порт 8080 и как это запретить или поменять порт (конфликтует с XBMX).
У меня похожая ситуация. Напишу поподробней: я медиацентром xbmc управляю с помощью программы xbmc remote android. Фишка в том, сам xbmc и xbmc remote соединяются через веб интерфейс - порт по умолчанию 8080. Все работает до того момента пока не запущу хотя бы один раз плагин с каналом (при этом стартует acestream). Если выйти из xbmc и вновь запустить его, то в его уведомлении уже пишется "не удалось запустить веб сервер" - значит получается, что порт 8080 уже занят другим приложение и это приложение процесс acestream. Проверял это командой в линуксе lsof -i -P. Что делаю далее: перезагружаю компьютер, меняю этот порт к примеру в моем случае на 8081, все тоже самое - все работает до первого запуска плагина с каналом (опять же стартует acestream, так как после перезагрузки он еще не запускался), затем выхожу из xbmc. Потом опять запускаю xbmc и опять в уведомлении пишется "не удалось запустить веб сервер" потому, что порт 8081 уже занять процессом acestream. Вот такая лабуда))
Записан

ASemV

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Хорошо бы под проц PowerPC (для ps3 и xbox 360) пакет скомпилировать  ::)
Записан

none0

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

Вопрос, может кто знает, для чего во время просмотра acestream открывает порт 8080 и как это запретить или поменять порт (конфликтует с XBMX).
как вариант запускать acestream после запуска xbmc
может быть это встроеная проверка NAT такое вытворяет, порт 8621 открыт?
Записан

mihdan

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Остается один открытый вопрос: как  в убунте при помощи acestreamengine-stream запустить более одной трансляции? Сейчас запускаю трансляции из РНР скрипта. Ставлю подряд два запуска acestreamengine-stream, но стартует только первый.
Записан

Dr@g0n

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Спешим всех обрадовать! В репозиторий добавлен пакет для Ubuntu 13.04, с учетом новых зависимостей:

deb http://repo.acestream.org/ubuntu/ raring main
Также в репозитории обновлены остальные версии Ubuntu. Обновления состоят в основном из исправления различных багов, в том числе, описанных на форуме.

За это спасибо.

Что касается клиентской части:
- в браузере всё работает без проблем, исчезла проблема, при которой нужно было перезапускать acestream после каждого переключения канала например на Торрент ТВ.
- в ACE Player при попытке открыть Content Id интерфейс подвисает секунд на 30, после чего ничего не происходит, поток не запускается и ACE Player возвращается в начальное состояние, как до открытия Content ID.

В логе при этом только
2013-05-28 22:49:05 bg:external_connection_made: ip 127.0.0.1 port 39134 myip 127.0.0.1 myport 62062 connections 1
2013-05-28 22:49:05 bg::cmd: got command: HELLOBG
2013-05-28 22:49:05 send HELLO
2013-05-28 22:49:11 bg::remove_playing_download: hash 748031806b7921bf33dae5de2012f8019ac02ab8
2013-05-28 22:49:11 bg::remove_playing_download: yes, no interest: removecontent True stop False
Записан

sinplotnika

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

С нервами, за долгое время, но разобрался как поставить на Ubuntu 13.04. Врчуную через терминал вбил, запустить смог, но система постоянно матюкается, что версии не совместимы и каждый раз пытается удалить, то, что я поставил. :)
Следовательно, вопрос, админы, когда можно ждать "Версия 2.0 Beta для Ubuntu 13.04"?

В-общем, ничем хорошим для меня все вышеописанные эксперименты не закончились. Центр приложений тупо не запускается теперь и выскакивает постоянно ошибка о невозможности обновлений. Поставлю 12 убунту и не буду парится.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 14:43:07 от sinplotnika »
Записан

Sergey_Aka

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Пару страниц назад уже писал о своих проблемах. Не могу смотреть трансляции torrent каналов. Плагин сообщает, что нет ни одного потока трансляции.

Вводные данные: Ubuntu 13.4 x64 / Windows 7 x64 Ultimate SP1 (автомат. Обновления выключены), провайдер - neotelecom.ru, порт 8621 открыт в роутере, версия плагина самая последня доступная на оф сайте  для каждой ОС.

Не работает трансляция, не могу посмотреть ни один канал на torrent-tv и raketa-tv. Бывает, что трансляция всётаки начинается, но это один случай примерно из 20.

Работа плагина на ОС Ubuntu 13.4 x64:






Работа плагина на ОС Windows 7 x64 Ultimate SP1:







По адресу http://info.acestream.org/#/about/acestream  прохожу  Тест Full HD (1080p, 20 Мбит/с), и не могу пройти Тест для Live Stream (просто белый экрана).
Записан

Sergey_Aka

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Основательно вычистил систему от acestream. Удалял файлы вручную содержащие в имени *acestream*. Переставил с репа acestream-full. Но плагин теперь не старнует.
В логах следующее:
[VLCWrapper::onP2PError] Got event "Error": Cannot find TSengine!
[VLCWrapper::onP2PError] Got event "Error": Could not Startup!

[P2PControl::startBGProcess] Cannot start process from /usr/bin/acestreamengine-client-gtk
doStartup] Could not startup!

[BGConnection::Connect] Cannot connect: Connection refused
[P2PControl::startEngine] Cannot find TSengine!!!
[P2PControl::doStartup] Cannot startup.
[QP2PAccess::evPrivate] Got event "Error": Cannot find TSengine!
[QP2PAccess::evPrivate] Got event "Error": Could not Startup!
[P2PControl::doShutdown] Shutting down...
[BGConnection::SendMsg] Not connected...
][QP2PAccess] Releasing...


П.С. Похоже что при полностью чистой установке не все файлы копируются в системные папки. Например я удалял папку acestreamengine из папки с Python 2.7.2. Но при установки из репа папка эта не создалась. Нашёл deb файл от версии 2.0 от туда и скопировал папку. Но похоже не хватает ещё каких то файлов…
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 14:58:24 от Sergey_Aka »
Записан

none0

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

Цитировать
П.С. Похоже что при полностью чистой установке не все файлы копируются в системные папки. Например я удалял папку acestreamengine из папки с Python 2.7.2. Но при установки из репа папка эта не создалась. Нашёл deb файл от версии 2.0 от туда и скопировал папку. Но похоже не хватает ещё каких то файлов…
похоже вы не правильно полностью стираете, попробуйте с параметром purge а потом установить через dpkg паке который должен был сохранится в /var/cache/apt/archives
Записан

Sergey_Aka

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

.… установить через dpkg паке который должен был сохранится в /var/cache/apt/archives
Наблюдаю только следующие пакеты:
acestream-full
 acestream-player-data
 acestream-mozilla-plugin
 acestream-player


нет acestream-engine. он вообще там должен быть?
Записан

Sergey_Aka

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

В общем удалил плагин:
sudo apt-get purge acestream*
Для надёжности еще выполнил:
sudo aptitude purge ~c
И вручную поставил каждый пакет:
acestream-engine - движок
acestream-mozilla-plugin - плагин для браузеров
acestream-player - десктопный плеер
acestream-player-data - набор общих библиотек для плеера и плагина

Плагин запустился в штатном режиме. Даже  трансляция запустилась через минуту попытки запустить кэширование :)
Записан