Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)  (Прочитано 486512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

[ded]

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)
« Ответ #30 : 04 Января 2013, 19:31:17 »

Зачастую у нас как? Скачал, на флешку закинул, в тв или медиацентр воткнул и смотришь. Собственно, будь на том же медиацентре ваш движок, плагины бы постепенно появились. За неимением оного, я не вижу возможности стримить то же торрент-тв на свой ящик со всеми удобствами.
larstas, всё уже украдено до нас есть, Вы же юзаете XBMC? Инсталлируйте на Intel or AMD,  через HDMI к своему ящику, установите репозиторий seppius, там есть видео адд-он torrent.gnu, написаный для XBMC HD-labs. Запустите демона
daemon tsengine-client-console
и наслаждайтесь.
« Последнее редактирование: 04 Января 2013, 19:34:05 от [ded] »
Записан

larstas

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)
« Ответ #31 : 04 Января 2013, 19:51:06 »

2ded.
Если вы внимательно почитаете, то выше я писал о RasPi и армах, которые стоят во многих медиаплейерах.

Ящик - в гостинной, Intel or AMD - в кабинете. 15-20м HDMI? Шутите?

Я говорил о том, что новый функционал/плагины/расширения и т.п. появятся тогда, когда хотя бы само ядро эйсстрима будет работать не только на Intel or AMD, а на платформах, которые используются в медиаплейерах. Коль уж исходники закрыты (нам не привыкать), так хоть кроссплатформенность/кроссархитектурность организовать можно?
Записан

[ded]

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)
« Ответ #32 : 04 Января 2013, 20:24:27 »

2ded.
Если вы внимательно почитаете, то выше я писал о RasPi и армах, которые стоят во многих медиаплейерах.
Я читал, внимательно, у меня тоже есть RAspberry Pi, даже две.
Ящик - в гостинной, Intel or AMD - в кабинете. 15-20м HDMI? Шутите?
Ну, есть и другие решения. Например http://www.lg.com/us/tv-accessories/lg-AN-WL100W-wireless-media-kit подключаем в другой комнате, и доставляем HDMI контент в телевизор.
Я говорил о том, что новый функционал/плагины/расширения и т.п. появятся тогда, когда хотя бы само ядро эйсстрима будет работать не только на Intel or AMD, а на платформах, которые используются в медиаплейерах. Коль уж исходники закрыты (нам не привыкать), так хоть кроссплатформенность/кроссархитектурность организовать можно?
Я думаю, мы справимся.
Исходники не закрыты,  http://svn.tribler.org/abc/branches/release-6.0.x/
это просто Constantin немножко ведёт свою игру (возможно).
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)
« Ответ #33 : 04 Января 2013, 22:11:14 »

2ded.
Если вы внимательно почитаете, то выше я писал о RasPi и армах, которые стоят во многих медиаплейерах.
Я читал, внимательно, у меня тоже есть RAspberry Pi, даже две.
Ящик - в гостинной, Intel or AMD - в кабинете. 15-20м HDMI? Шутите?
Ну, есть и другие решения. Например http://www.lg.com/us/tv-accessories/lg-AN-WL100W-wireless-media-kit подключаем в другой комнате, и доставляем HDMI контент в телевизор.
25$ за  RAspberry Pi и за 350$ передатчик, это баллы! За такие деньги мы бы и сами очень хорошую коробочку собрали, да еще и с нормальным хранилищем, только это явно не массовое решение было бы. Тут^ насколько я понимаю, larstas ведет к тому что как бы запустить TS на коробочке в 100$. Я уже ему отписался на его вопрос в личке, если захочет, то может выложить мой ответ, но тут еще есть одна очень важная проблема о которой я не упомянул, это то что для нашей системы такие коробочки могут быть актуальны только для Live трансляций, а для VoD по большей части это будут паразиты,  что непосредственно для нашей эко-системы не есть гуд ( мы ведь это создаем не только для того чтобы торренты в онлайне запускать, а чтобы на этом могли еще и создаваться полноценные сервисы VoD )   
Цитировать
Я говорил о том, что новый функционал/плагины/расширения и т.п. появятся тогда, когда хотя бы само ядро эйсстрима будет работать не только на Intel or AMD, а на платформах, которые используются в медиаплейерах. Коль уж исходники закрыты (нам не привыкать), так хоть кроссплатформенность/кроссархитектурность организовать можно?
Я думаю, мы справимся.
Исходники не закрыты,  http://svn.tribler.org/abc/branches/release-6.0.x/
это просто Constantin немножко ведёт свою игру (возможно).

tribler это отличный пример, мы с него тоже начинали ( еще в 2010 ), пока не пришлось переписать большую половину кода. Но для того чтобы набить руку, пойдет
Записан

larstas

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)
« Ответ #34 : 04 Января 2013, 22:53:35 »

Из того, что осталось - дождаться возможности запускать движок для того, чтобы он смотрел не на 127.0.0.1, а на внешний интерфейс (локалка/интернет), и соответственно использовать домашний комп/сервер как прокси для ACE Stream, с возможностью подключения к нему удаленных клиентов.
Записан

kis-kis-may

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)
« Ответ #35 : 05 Января 2013, 21:03:36 »

скажите, пожалуйста, на арч это можно установить или нет?
Записан

Dganic

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)
« Ответ #36 : 06 Января 2013, 20:14:59 »

скажите, пожалуйста, на арч это можно установить или нет?

Нет нельзя, разработчики открываются собирать нормальную версию, не завязанную на библиотеки Ubuntu.
Так что о каких ARMа-x вы говорите? Сейчас даже нельзя поставить эту чудо на локальный сервер и иметь доступ из плагина по сети)) А вы говорите скмпилируйте мне на распереби ПИ)) Смешно.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)
« Ответ #37 : 06 Января 2013, 20:24:19 »

скажите, пожалуйста, на арч это можно установить или нет?

Нет нельзя, разработчики открываются собирать нормальную версию, не завязанную на библиотеки Ubuntu.
Так что о каких ARMа-x вы говорите? Сейчас даже нельзя поставить эту чудо на локальный сервер и иметь доступ из плагина по сети)) А вы говорите скмпилируйте мне на распереби ПИ)) Смешно.

А что вам мешает использовать убунту или дебиан для домашнего сервера?
Записан

Drongo76

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)
« Ответ #38 : 07 Января 2013, 02:49:28 »

Пожалуйста удалите баг чтобы ACE Stream 2.0 нормально работал в XBMC и не вылетал.
Записан

Dganic

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)
« Ответ #39 : 07 Января 2013, 21:30:15 »

А что вам мешает использовать убунту или дебиан для домашнего сервера?

А почему вы мне винду на домашний сервер поставить не предложили? Почему я должен менять рабочую и настроенную систему из-за программы разработчики который не желают что бы их продуктом пользовались большее количество человек и не видящих смысла развиваться в этом направление?

Из разряда вопроса который вы мне задали:
Что мешает собрать ваш продукт с статической линковкой?
Что мешает открыть вам исходники?
Что мешало вам писать на С++, что бы не было проблем с кросплатформенной поддержкой?
И я ещё могу придумать кучу вопросов которые ставят в тупик, так же как и поставил меня ваш вопрос.
Но я все же надеюсь на адекватность разработчиков.
Записан

dimmi

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)
« Ответ #40 : 07 Января 2013, 21:56:34 »

Поддерживаю Raspberry Pi и вообще АРМ. Куча людей уже купила т.н. мини PC или "свистки". Я на своём UG802 за 50 баксов недавно запустил убунту armhf.
Пришлите мне тоже, пожалуйста, решение для Raspberry. Я вообще не собираюсь смотреть никакой VoD, потому что в медиа центре море плагинов позволяющих  смотреть любые фильмы и сериалы, а с каналами здесь напряжёнка.
Записан

[ded]

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)
« Ответ #41 : 09 Января 2013, 00:44:18 »

Пришлите мне тоже, пожалуйста, решение для Raspberry. Я вообще не собираюсь смотреть никакой VoD, потому что в медиа центре море плагинов позволяющих  смотреть любые фильмы и сериалы, а с каналами здесь напряжёнка.
True!
На ХВМС из репозитория seppius by HD-lab ураган модулей с беспоатными VoD, даже с избытком. Вполне непритязательно даже хватает только одного kino-live.org, но есть ещё и ещё огромные горы всяких 720hd.ru hdkinoklub.ru  new-kino.net fepcom.net teleplus.ru - в общем, я не понимаю аргументов Constantin.
Записан

4nykey

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)
« Ответ #42 : 09 Января 2013, 13:16:15 »

Исходники плеера и других наших решений открыты
И, похоже, хорошо спрятаны? Нагуглить можно разве что патч для vlc под w32.
Записан

maximelson

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)
« Ответ #43 : 09 Января 2013, 15:59:23 »

А что с репозитариями? ни один не работает.
Записан

[ded]

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)
« Ответ #44 : 20 Января 2013, 19:36:20 »

Constantin! Поправьте код TS engine - при получении кириллицы в логе ругается:
{'BaseApp::start_download: starting new download: infohash \xca]fa\xa1\xed\xe0\xcb{U\x91\xeb\xca\xb2\xba\xde\xe9\x8a,~ initialdlstatus None'}
2013-01-20 18:33:56 sd::ca5d6661a1ede0cb7b5591ebcab2badee98a2c7e::fatalerrorfunc called 'ascii' codec can't encode characters in position 32-37: ordinal not in range(128)

UnicodeEncodeError: 'ascii' codec can't encode characters in position 32-37: ordinal not in range(128)
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 19:39:27 от [ded] »
Записан