Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)  (Прочитано 539612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #90 : 08 Ноября 2012, 13:59:16 »

Почему процесс tsengine_stream.exe остается висеть после закрытия плеера и сервера?
у меня не висит, хотя и создать толком трансу не могу чего-то на новой версии...  вернее трансляция создаётся, а сам к себе подключаюсь с трудом, да и другие тоже ко мне... раньше такого не было...
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 14:32:45 от Пур Иванов »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #91 : 08 Ноября 2012, 22:19:54 »

кстати проблема с нехваткой места с версии 1.0.4 так и не поменялась в лучшую сторону, а даже стала более надоедливой ) смотрю сезон, смотрю 1ю серию, на диске с кэшем свободно 9 гигов... как оказывается сезон весит 10 гигов (но т.к. я клиент, я не знаю сколько он реально весит, мне просто предоставили ссылку на сезон). В итоге к концу 1й, уже скаченной, серии, у меня заканчивается место на диске и плагин тут же зависает.. воспроизведение останавливается... раньше я мог посмотреть уже скаченный кеш любым своим плеером, теперь же что делать?) и чтобы плагин отвис нужно его выключать  и перезагружать страничку, даже когда место освободил.. бред.
проблему бы решать так:
Если по порядку плейлиста серия не влазиет на диск - ее не качать, высветив уведомление об этом в трее.. в самом плейлисте уже закаченные серии отображать зеленым, те, которые качаются - оранжевым, не закаченные - красным.
Как еще один вариант. Скачивать начальные куски у всех последующих файлов, не выделяя место под будущий целый файл.. если начинает проигрываться серия - продолжать закачивать ее, увеличивая размер. Так раньше работали торрент-клиенты, но видимо и тут были свои косяки. Опять же если места на серию не хватает - уведомлять об этом, не прерывая проигрывания.
Такие косяки не ток с сериалами, есть раздачи фильмов-трилогий и т.п., с музыкальными альбомами и дискографиями и т.д.

Реально сериалы и стримы - это для популяризации данного ПО перспективные направления. А еще хочется движок под андроид )

p.s. проверку файлов так и не отключили? Один сезон или одна дискография будет проверяться минут 10 .. проще заново загружать, гоняя трафик ..

Проверку хеша оптимизировали, поэтому причины может быть несколько: Переустанавливался клиент или мы просто забыли внести изменение в релизную версию или это баг.

С плейлистом и кешированием в ближайшее время разберемся, а тебе пока скину ссылочку в личку на API плагина.

И еще, собственно на существующий PHP-клиент можно вообще забить и написать под себя свой JS. Вообще, я предлагаю открыть опенсорсный проект на githab и коллективными усилиями сделать нормальный JS для работы с плагином



P.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 22:21:29 от Constantin »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #92 : 08 Ноября 2012, 22:39:05 »

Почему процесс tsengine_stream.exe остается висеть после закрытия плеера и сервера?
у меня не висит, хотя и создать толком трансу не могу чего-то на новой версии...  вернее трансляция создаётся, а сам к себе подключаюсь с трудом, да и другие тоже ко мне... раньше такого не было...

Мы никаких изменений по Live не делали! Мы сейчас именно этими и занимаемся, но обновлений еще никаких не выпускали.

По теме Live: Обнаружили проблемы с коннектами, которые могут приводить к ненужной буферизации. Проявляется у медленных пиров ( у кого слабенькая скорость или нестабильный интернет ). Причину увидели, исправим. Также будет сделан нормальный режим пребуферизации/буферизации, в т.ч. и возможность выставления большого буфера для стрима ( до нескольких минут ), чтобы не было проблем с трансляцией  ( задержек ) для тех у кого нестабильная скорость интернета.   
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #93 : 08 Ноября 2012, 22:53:22 »

Здравствуйте! Пару дней наслаждался работой расширения ,а сегодня опять расширение "испарилось " с браузера >:(
при попытке повторить старый фокус:

Скачайте этот файл http://torrentstream.org/downloads/extensions/magicplayer/chrome/1.1.16/magicplayer.crx
Распакуйте его любым архиватором
Откройте в хроме вкладку "Расширения" и включи режим разработчика ( поставьте галочку где это написано )
Нажмите "загрузить распакованное расширение" и выберете папку которую вы распаковали
Все


выдает сообщение:
"could notloadextension 'D:\.....\magicplayer'.The 'manifest_version'key must be present and set to 2
(without quotes).See developer.chrome.com/extensions/manifestVersion.html for details

Уже не знаю что делать.... Может обновите плеер в сторе  что бы оттуда нормально установить последнюю версию

у меня тоже самое :o

Это инфа для разработчиков, можно не обращать внимание. А вообще мы уже обнови в сторе расширение, поэтому теперь можете устанавливать там.
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #94 : 12 Ноября 2012, 18:05:40 »

мы уже обнови в сторе расширение, поэтому теперь можете устанавливать там.
А тут старое? https://addons.opera.com/en/extensions/details/ts-magic-player/?display=ru  судя по всему версия 1.1.14
Записан

VBH99

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #95 : 12 Ноября 2012, 23:04:35 »

2. Новый браузерный плагин 

Это абсолютно новая реализация плагина, поэтому тестируйте его как можно активней 

Для изменения некоторых параметров ( аудиодорожки, субтитры, кадрирование и др.) также добавлено контекстное меню и в оконном режиме.

С учетом пожеланий пользователей функцию воспроизведение/пауза можно активировать одиночным кликом по экрану.
Наметился явный прогресс с проблемой 2-х экранов: теперь видео поток выводится на правильный экран, но тулбар (кнопки проигрывания и др.) на экране 1.
PS 1) Тестировал в Portable FireFox.
      2)  Протестировал в Opera 12.10 та же фенечка... :)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 13:04:20 от VBH99 »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #96 : 15 Ноября 2012, 19:08:27 »

(Обновление от 15.11.2012) Скачать: Torrent Stream 2.0.0.5 Full

Основные изменения: Усовершенствованна функция Live Stream

- Оптимизация конектов и улучшение координации обмена данными между пирами

- Откорректирована  работа режима пребуферизации  ( перескакивание на позиции уже не будет, но пока устанавливайте значении не более 5 мин.)

- Возможность использования режима "Пауза" ( пока ставьте на паузу до 5 мин,  )
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 19:25:53 от Constantin »
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #97 : 18 Ноября 2012, 13:41:33 »

Нельзя ли за основу взять более позднюю версию VLC.
Все-такие не хватает линейного способа деинтерлейса. Именно с этим выбором большиство трансляций без дергания
"линейный" это "Интерполировать", но для интерлейсных SD источников я советую использовать не его, а Yadif2x, если процессор тянет. Для HD 1080i лучше Интерполировать.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #98 : 18 Ноября 2012, 14:07:34 »

(Обновление от 18.11.2012) Новая версия: Torrent Stream 2.0.0.6 Full

Устранили баг, связанный с долгой  пребуферизацией на Live трансляцией. Теперь пребуферизация на Live будет происходить гораздо быстрее!

P.S. Для корректного сравнения работы TS и SopCast, устанавливайте  буфер для Live ( в опциях настроек TS ) на уровне 50 сек. Такое значение будет идентичным буферу SopCast и позволит вам  провести корректный сравнительный анализ по работе этих прог в части Live трансляций.  Информируйте нас о ваших наблюдениях и результатах.

Спасибо за участие в тесте!
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012, 15:50:40 от Constantin »
Записан

vladimir29

  • Специалист
  • Jr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #99 : 18 Ноября 2012, 17:30:41 »

начался прогресс в Live 8) , по крайней мере у кого совсем ничего не показывало или постоянно буферило, хотя основная и ключевая проблема все равно остается: отдача на windows клиентах, пребуферизация ограничивается именно этим сейчас. Выставляя буфер в 50 секунд загрузка его происходит не на всю возможную скорость(в моем случае 20мбит), а примерно на 5-10мбитах/с, как повезет с пирами.
Также настоятельно рекомендую сделать вебплеер локальным, чтобы он не загружал скрипты с вашего сервера, так как он не выдерживает нагрузок при больших числах пиров, думаю ничего сложного в этом нет.
Да и кстати пора бы на главной странице сайта выложить 2ю версию тс, так как там до сих пор у вас 1.0.6, пусть даже 2я версия это бета, но она уж точно лучше чем 1.0.6.
Еще жду апдейта для linux версии.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #100 : 18 Ноября 2012, 23:24:59 »

(Обновление от 18.11.2012) Новая версия: Torrent Stream 2.0.0.7 Full

Исправили баг, из-за которого вылазила  эта проблема http://oldforum.acestream.media/index.php?topic=57.msg5182#msg5182

P.S. vladimir29, мы и сами понимание что эта версия для Live работает намного лучше чем релизная (1.0.6 ), но вот из-за того что еще могут выскакивать подобные мелкие баги мы и не можем ее пока выпустить в основной релиз. Еще немного допилим, обкатаем и выпустим
Записан

kraleksandr

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #101 : 19 Ноября 2012, 07:40:55 »

Запускаю TS PLayer, пока запускается, хромом качаю .torrent в %temp%. Как запустился - из панели загрузок (та что снизу) перетаскиваю .torrent в окошко TS Player, появляется ошибка VLC could not load the file file:///C:/Users/Sasha/AppData/Local/Temp/Code_Breaker_07-720p.mkv.torrent

Ах да, еще Hi10p не показывает (зеленый экран).


P.S. Зачем капча при редактировании сообщения?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 07:42:58 от kraleksandr »
Записан

nublinppc

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #102 : 19 Ноября 2012, 11:55:20 »

а вопрос по поводу количества одновременных лайв стримов(сервер) будет решаться? сейчас возможен один только, хотелось бы 10-15!
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #103 : 20 Ноября 2012, 17:12:29 »

Версию 2.0 выпустили в основной релиз!

Релизная версия: прямая ссылка Torrent Stream 2.0 Full (Обновление от 20.11.2012)  или скачать через торрент

( Пофиксили еще некоторые баги и обновление коснулись как самого движка так и плеера )
Записан

fobosnet

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #104 : 20 Ноября 2012, 18:44:02 »

Все это конечно хорошо, но не подскажите когда под OS X будет? И будет ли?
Записан