Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)  (Прочитано 539665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dsg

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #75 : 05 Ноября 2012, 19:26:39 »

Стоп! Повторный запуск плеера прошел удачно, видать надо было подождать пока буфер наполнится :)
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #76 : 05 Ноября 2012, 19:33:21 »

У Вас в два раза больше отдача чем приём???  :o не может быть!  ;D и насколько стабильна отдача такая у вас? вот последите внимательно за ней... сколько и кому вы отдаёте...
Я говорю о превышении отдачи на приёмом (в сопке), не в 2 раза и не в 3 раза, и даже не в 5 раз, а в десятки раз!  8)

Вы  шутите?

То есть, если предположим 10 пиров смотрят трансляцию с битрейтом 1 мбит/с, то по вашему они должны раздавать со скоростью 10 мбит/с?

Неужели так трудно понять что общая скорость отдачи всех пиров не может быть больше битрейта трансляции умноженного на общее количество пиров!?

P.S. А насчет нашего алгоритма для Live, не нужно брать во внимание какие-то выдержки с wiki, так как все основные алгоритмы которые обеспечивают работу функции Live это надстройки над протоколом BitTorrent, поэтому, какие-то домыслы и сравнения с функциями файлообмена в данном случае абсолютно ошибочны и неуместны.

P.S.S. Ну и конечно мы будим мониторить работу нашего ПО во время трансляций и соответственно улучшать его работу. Но для этого нужно время и массовое активное тестирование.   

Собственно благодаря вам и другим  бродкастерам у нас такая возможность тестирования есть, за что я вам очень признателен и благодарен!


« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 19:36:12 от Constantin »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #77 : 05 Ноября 2012, 19:52:44 »

(Обновление от 05.11.2012): Torrent Stream 2.0 Full
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #78 : 05 Ноября 2012, 20:03:53 »

То есть, если предположим 10 пиров смотрят трансляцию с битрейтом 1 мбит/с, то по вашему они должны раздавать со скоростью 10 мбит/с?
Они должны раздавать с максимально возможной для них отдачей (если в этом есть необходимость, т.е. пустые, или не полные буферы) всем тем кого они видят... У вас при проседании буферов, щас так не происходит! Поэтому и буферит постоянно у многих...

И ещё одно важное отличие вашего тс от сопкаста. По моим наблюдениям, если я подключаюсь к сопке, то мой клиент пытается подключиться сперва к супер-сиду (к броду), затем, если не получилось (заняты все 12 подключений у него, или слабая отдача, пинг к нам), то к тем кто подключен непосредственно к супер-сиду, если не получилось то на один уровень ниже и ниже (по ёлочке), потому что чем ближе к броду, тем меньше будет отставание и т.д. и т.п. поэтому если подключаемся рано, то на нас вешаются все остальные (и у нас растёт отдача). Судя по всему в ТС такого не происходит вообще...
Неужели так трудно понять что общая скорость отдачи всех пиров не может быть больше битрейта трансляции умноженного на общее количество пиров!?
Я где-то упоминал вообще об общей скорости отдачи? Вроде нет и никогда с этим не спорил... Да и
то что Вы пишете о ней, понять не сложно, только Вы тоже должны понять, что не нужно всех мерить одним аршином... и пытаться разделить общий суммарный битрейт на всех поровну...  Я уже давно понял, что Вы идеалист... и от реальности оооочень далеко где-то там... в своих теориях и идеальных условиях... Спускайтесь на землю! :)  Меня лично теория не сильно волнует, да и думаю остальных тоже, для меня куда важнее результаты! А результаты в полевых условиях пока у Вас так себе... И я Вам пытаюсь показать на некоторые моменты в которых могут скрываться одни из причин мешающих достижению максимального результата...
(Обновление от 05.11.2012): Torrent Stream 2.0 Full
А какие изменения то? Может лучше не обновлять?
Поздно... он уже у меня автоматически обновился...
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 20:51:37 от Пур Иванов »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #79 : 05 Ноября 2012, 21:18:27 »

Цитировать
Поздно... он уже у меня автоматически обновился...
Хорошо хоть сделали видно версию. Тоже посмотрел и действительно 2.0.0.3. На предыдущих писалось 2.0.0 и все.

Что- то тестовый Live Stream пять минут поработал и скорость пропала.   ???

На наш тестовый Live не стоит обращать внимание, так как он весит на наших каналах с которых идет скачка ПО и обновлений, поэтому к вечеру, как правило, все каналы забиты под завязку и потоку просто не прорваться.

Записан

vladimir29

  • Специалист
  • Jr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #80 : 05 Ноября 2012, 21:48:06 »

вводите уже uTP в TS (AceStream), а то надоело уже мучаться с существующим протоколом, видимо полно юзеров, у которых провайдер режет TS, не хочу торопить вас с changelog, но все же вообще есть какие то изменения что касается Live-стримов после версии 1.0.6.12? Как обычный юзер пока этого не заметил, кроме изменения файлов из ts* в ace*, как раньше работало, так и щас работает.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #81 : 05 Ноября 2012, 22:32:45 »

Неужели так трудно понять что общая скорость отдачи всех пиров не может быть больше битрейта трансляции умноженного на общее количество пиров!?
Я где-то упоминал вообще об общей скорости отдачи? Вроде нет и никогда с этим не спорил... Да и
то что Вы пишете о ней, понять не сложно, только Вы тоже должны понять, что не нужно всех мерить одним аршином... и пытаться разделить общий суммарный битрейт на всех поровну...  Я уже давно понял, что Вы идеалист... и от реальности оооочень далеко где-то там... в своих теориях и идеальных условиях... Спускайтесь на землю! :)  Меня лично теория не сильно волнует, да и думаю остальных тоже, для меня куда важнее результаты! А результаты в полевых условиях пока у Вас так себе... И я Вам пытаюсь показать на некоторые моменты в которых могут скрываться одни из причин мешающих достижению максимального результата...

Пример который я до этого привел, это не идеалистичность а обычная математика, которая показывает что не может вестись речи о какой-то отдачи от всех пиров, которая в 10 раз больше битрейта! Для большей ясности ответьте мне на вопрос, какая максимальная скорость отдачи будет от одного пира, если предположить что в пуле/рое из 10 пиров, половина не раздает вообще, а четыре раздают на скорости битрейта?

А реальность заключается в том, что для организации качественной трансляции нужно учитывать топологию сетей и ставить сервера поддержки ( Сервера поддержки - это и будет то, что можно назвать "супер-сидами", хотя относительно самого протокола битторент и непосредственно файловообмена для них предусмотрена немного иная функция и задача, но название очень уместное ) . Частично проблему задержки можно еще решить за счет большого буфера с приличным отставанием, как это сделано у сопкаст. Увы, но у нас это изначально не было предусмотрено так как мы не собирались готовить конкурента сопкасту, так как нам нужно было добиться минимального отставания и максимально быстрого старта. И уже сейчас, при нормальной профессиональной организации трансляции, такое отставание можно свести до 3 сек, а запуск воспроизведения и переключение между каналами происходит даже быстрее чем переключение спутниковых каналов.

Эти условия также непосредственно влияют и на скорости загрузки/отдачи. То есть, чем больше буфер, тем больший объем данных ходит между пользователями в определенном диапазоне времени. В сравнении с сопкаст, этот объем данных у них  раз в 6 больше чем у нас ( у нас он по умолчанию 10 сек., а у них явно не менее 60 сек ). Чтобы было еще более понятней о чем я, то поясню: если мы врубим по умолчанию буфер в 1 час, то скорость скачивания и отдачи будет у многих взлетать под потолок, за счет того что весь объем данных на час просмотра доступен сразу, а не дозировано на протяжении часа

P.S. Для всех! Сейчас у нас опция "буфер потока", работает не корректно и при ее значительном увеличении будут постоянная буферизация, так как будут происходить скачки вперед и плеер будет опять уходить на буферизацию, поэтому больше 30 сек. даже не ставьте.

В ближайшее время мы подготовим версию где будет корректно работать эта опция для любого диапазона времени, а также добавим нормальную работу паузы и функцию TimeShift. Вот с этими функциями, это действительно можно использовать как хорошую альтернативу сопкаст, если конечно врубить минутный буфер, как у сопкаст, вместо 10 сек. Ну а на сегодняшний день, любительские трансляции не для всех будут хорошо работать.

P.P.S. Мы однозначно прислушиваемся к советам, выводам и мнению как к вашему, так и других бродкастеров. Ну и конечно мы все это будем улучшать, улучшать и еще раз улучшать, но на это нужно время и многочисленные тесты. 
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 00:28:21 от Constantin »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #82 : 05 Ноября 2012, 22:37:08 »

вводите уже uTP в TS (AceStream), а то надоело уже мучаться с существующим протоколом, видимо полно юзеров, у которых провайдер режет TS, не хочу торопить вас с changelog, но все же вообще есть какие то изменения что касается Live-стримов после версии 1.0.6.12? Как обычный юзер пока этого не заметил, кроме изменения файлов из ts* в ace*, как раньше работало, так и щас работает.

Не, в этой версии по Live изменений нет.  Устранены некоторые баги по VoD, которые могли вызвать серьезную нагрузку на ЦП

P.S. uTP это действительно очень важная и нужная штука, но я даже затрудняюсь ответить когда мы приступим к ее реализации
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 23:03:46 от Constantin »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #83 : 05 Ноября 2012, 22:48:11 »

Доброго времени суток. У  меня проблема с расширением под Гугл Хром, На старой винде версия 1.0.6  раз запустилась начала показывать фильм и умерла.... после этого пропало расширение с хрома. Череда установок ничем не помогла . Захотев добиться своего Я переставил винду,скопировал в хром старую папку Default и установил Torrent Stream 1.0.6 Full.после завершения установки программа полезла на офф сайт для тестирования и в открывшейся вкладке мне написало про то что у меня не установлен TS Magic Player. Нашел TS Magic Player  в Интернет-магазине Chrome но, после нажатия на установить ,браузер выдает сообщение о том что пытаюсь установить предыдущую версию и ничего не происходит.
  Сегодня увидел это тему и решил попробовать. результат тотже . Посоветуйте как установить плагин

P.S. Все папки удалял и выполнял все по инструкции, на сайте http://torrentstream.info/#/test сейчас  видео отображается а плагина в расширениях нету.

Скачайте этот файл http://torrentstream.org/downloads/extensions/magicplayer/chrome/1.1.16/magicplayer.crx
Распакуйте его любым архиватором
Откройте в хроме вкладку "Расширения" и включи режим разработчика ( поставьте галочку где это написано )
Нажмите "загрузить распакованное расширение" и выберете папку которую вы распаковали
Все

P.S. Если вы удалили из хрома расширение, вы уже не сможете его поставить нормальным способом (это особенность хрома), только через webstore, а у нас там лежит действительно более старая версия.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 23:04:58 от Constantin »
Записан

jjonjon

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #84 : 06 Ноября 2012, 01:24:32 »


P.S. Все папки удалял и выполнял все по инструкции, на сайте http://torrentstream.info/#/test сейчас  видео отображается а плагина в расширениях нету.

Скачайте этот файл http://torrentstream.org/downloads/extensions/magicplayer/chrome/1.1.16/magicplayer.crx
Распакуйте его любым архиватором
Откройте в хроме вкладку "Расширения" и включи режим разработчика ( поставьте галочку где это написано )
Нажмите "загрузить распакованное расширение" и выберете папку которую вы распаковали
Все

P.S. Если вы удалили из хрома расширение, вы уже не сможете его поставить нормальным способом (это особенность хрома), только через webstore, а у нас там лежит действительно более старая версия.
[/quote]

Спасибо ! У меня починилось ! :)
Записан

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #85 : 06 Ноября 2012, 15:32:12 »

кстати проблема с нехваткой места с версии 1.0.4 так и не поменялась в лучшую сторону, а даже стала более надоедливой ) смотрю сезон, смотрю 1ю серию, на диске с кэшем свободно 9 гигов... как оказывается сезон весит 10 гигов (но т.к. я клиент, я не знаю сколько он реально весит, мне просто предоставили ссылку на сезон). В итоге к концу 1й, уже скаченной, серии, у меня заканчивается место на диске и плагин тут же зависает.. воспроизведение останавливается... раньше я мог посмотреть уже скаченный кеш любым своим плеером, теперь же что делать?) и чтобы плагин отвис нужно его выключать  и перезагружать страничку, даже когда место освободил.. бред.
проблему бы решать так:
Если по порядку плейлиста серия не влазиет на диск - ее не качать, высветив уведомление об этом в трее.. в самом плейлисте уже закаченные серии отображать зеленым, те, которые качаются - оранжевым, не закаченные - красным.
Как еще один вариант. Скачивать начальные куски у всех последующих файлов, не выделяя место под будущий целый файл.. если начинает проигрываться серия - продолжать закачивать ее, увеличивая размер. Так раньше работали торрент-клиенты, но видимо и тут были свои косяки. Опять же если места на серию не хватает - уведомлять об этом, не прерывая проигрывания.
Такие косяки не ток с сериалами, есть раздачи фильмов-трилогий и т.п., с музыкальными альбомами и дискографиями и т.д.

Реально сериалы и стримы - это для популяризации данного ПО перспективные направления. А еще хочется движок под андроид )

p.s. проверку файлов так и не отключили? Один сезон или одна дискография будет проверяться минут 10 .. проще заново загружать, гоняя трафик ..
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 15:42:52 от vilmorq »
Записан

dsg

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #86 : 06 Ноября 2012, 17:17:40 »

Доброго времени суток. У  меня проблема с расширением под Гугл Хром, На старой винде версия 1.0.6  раз запустилась начала показывать фильм и умерла.... после этого пропало расширение с хрома. Череда установок ничем не помогла . Захотев добиться своего Я переставил винду,скопировал в хром старую папку Default и установил Torrent Stream 1.0.6 Full.после завершения установки программа полезла на офф сайт для тестирования и в открывшейся вкладке мне написало про то что у меня не установлен TS Magic Player. Нашел TS Magic Player  в Интернет-магазине Chrome но, после нажатия на установить ,браузер выдает сообщение о том что пытаюсь установить предыдущую версию и ничего не происходит.
  Сегодня увидел это тему и решил попробовать. результат тотже . Посоветуйте как установить плагин

P.S. Все папки удалял и выполнял все по инструкции, на сайте http://torrentstream.info/#/test сейчас  видео отображается а плагина в расширениях нету.

Скачайте этот файл http://torrentstream.org/downloads/extensions/magicplayer/chrome/1.1.16/magicplayer.crx
Распакуйте его любым архиватором
Откройте в хроме вкладку "Расширения" и включи режим разработчика ( поставьте галочку где это написано )
Нажмите "загрузить распакованное расширение" и выберете папку которую вы распаковали
Все

P.S. Если вы удалили из хрома расширение, вы уже не сможете его поставить нормальным способом (это особенность хрома), только через webstore, а у нас там лежит действительно более старая версия.
Уважаемый Constantin:) а собака то здесь оказывается и "порылась"  ;D установка таким методом расширения на хром, решила мою проблему, думаю она решит проблемы многих. Теперь веб плеер отлично запускается, прогоняет рекблок и преспокойненько грузит основной контент  :) Спасибо за помощь! Вот вам бы обновить версию расширения для браузера на вебсторе, а то она реально не дружит у некоторых со второй версией плагина.
З.Ы. Возможно у кого-то при включении веб плеера на черном экране вылезет что-то типа " not enough space on disk". Я лечил перезапуском браузера.
З.З.Ы. Уважаемый jjonjon, я гляжу у вас тоже все превосходно  :)
Записан

Sars

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #87 : 06 Ноября 2012, 20:23:56 »

Решил сделать update на Windows 8, плагин загрузился, но на тестовой странице, надпись, плагин не установлен, и разрешение для google не устаналивается.
Записан

dsg

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #88 : 07 Ноября 2012, 16:54:02 »

Уважаемый Sars, прочтите пост выше вашего, как раз та же проблема решена, только на 7-ой винде. Пробуйте сделать так же, может и поможет...
Записан

Splinter

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #89 : 08 Ноября 2012, 01:27:53 »

Почему процесс tsengine_stream.exe остается висеть после закрытия плеера и сервера?   
Записан