Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)  (Прочитано 539643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #60 : 03 Ноября 2012, 19:28:16 »

Спасибо за тест !  Да пиров нет хотя отдача 80 мегабит :(
Если делали из Винды, то попробуйте:
1) снизить битрейт трансляции до 1-2 Мбит/с,
2) запустить параллельно свою же трансляцию в тс плеере. это потенциально должно увеличить отдачу в 2 раза (хотя так в идеале не должно быть, но прога пока далека от идеала)
мне это помогало разгонять свои стримы при недостатке пиров...
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 19:33:09 от Пур Иванов »
Записан

jjonjon

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #61 : 03 Ноября 2012, 20:26:01 »

Спасибо за тест !  Да пиров нет хотя отдача 80 мегабит :(
Если делали из Винды, то попробуйте:
1) снизить битрейт трансляции до 1-2 Мбит/с,
2) запустить параллельно свою же трансляцию в тс плеере. это потенциально должно увеличить отдачу в 2 раза (хотя так в идеале не должно быть, но прога пока далека от идеала)
мне это помогало разгонять свои стримы при недостатке пиров...
Всё сделал как написано, вещание идёт но с прерываниями постоянными  6efe74eb9caed3b6bf16af62a78367eb8aa8b5bc
Записан

dsg

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #62 : 03 Ноября 2012, 22:22:02 »

Все никак не могу открыть стрим в хроме. "Не удалось загрузить плагин". Походу с апдейтом эту проблему не решили?
Ага ждём-с  8) отходи сюда, в сторонку  ;) покурим
Записан

polosat1y

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #63 : 04 Ноября 2012, 11:34:58 »

на http://tapochek.net как не работал  так и не работает/
Когда сделаете под tapochek ?
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #64 : 04 Ноября 2012, 12:15:09 »

Все никак не могу открыть стрим в хроме. "Не удалось загрузить плагин". Походу с апдейтом эту проблему не решили?
Ага ждём-с  8) отходи сюда, в сторонку  ;) покурим

Уточните, не работает только в хроме или во всех браузерах? В десктопном плеере работает или нет?
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #65 : 04 Ноября 2012, 12:21:00 »

на http://tapochek.net как не работал  так и не работает/
Когда сделаете под tapochek ?

С этим вопросом вам нужно обратится к администрации этого сайта.

P.S. Для владельцев сайтов/торрент-трекеров предусмотрено открытое API, которое позволяет им использовать весь функционал и возможности TS без нашего участия.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #66 : 04 Ноября 2012, 12:36:55 »

Ребята, все что касается вопросов организации собственных трансляций, то пишите в этой теме http://oldforum.acestream.media/index.php?topic=1410.0

Кроме этого, в этой части никаких особых изменений мы не делали.

P.S. По теме Live Stream: код для винды и линукса одинаковый, поэтому вероятнее всего проблема именно в каких-то индивидуальных настройках ОСи.

Уверяю всех, что нет никаких ограничений для бродкастеров сидящих на винде!  И откровенно говоря, я понятия не имею почему у кого-то на винде не получается сделать трансляцию с битрейтом более 2 Мбит/с.

Вот скрины с обычной домашней машины:
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2012, 12:59:49 от Constantin »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #67 : 04 Ноября 2012, 18:08:43 »

- Заметил, что включенный Tsengine.exe, без отдачи и без закачек нагружает процессор на 50%.
С чем может быть связано?

- Немного непонятно зачем постоянно работает Updater. Сделайте его отключение и ручное обновление.

Это баг! Уже починили.

Какая у вас версия движка?

Перезагрузите движок, чтобы он обновился до последней версии.
Записан

dsg

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #68 : 04 Ноября 2012, 21:05:36 »

Все никак не могу открыть стрим в хроме. "Не удалось загрузить плагин". Походу с апдейтом эту проблему не решили?
Ага ждём-с  8) отходи сюда, в сторонку  ;) покурим

Уточните, не работает только в хроме или во всех браузерах? В десктопном плеере работает или нет?
Лисой не пользуюсь, хром уже замучил четырьмя вашими версиями - работает тока первый релиз. Десктопный, да, по айди воспроизводит, правда с длинными буферными перерывами, что не может не печалить. Да и идентификатор выскребать с тестовой страницы - много манёвров )))
Уважаемый Constantin, еще один вопрос : вот такой связи достаточно , чтобы смотреть без существенных прерываний?
Записан

dsg

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #69 : 05 Ноября 2012, 16:01:36 »


Конечно достаточно. С такой связью спокойно можно контент с битрейтом 15000 kbps смотреть.
Странно, но у меня каждые 5-10 минут идет буферизация, а то и вовсе зависает. Весьма неприятно смотреть :(
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #70 : 05 Ноября 2012, 17:16:44 »

Все никак не могу открыть стрим в хроме. "Не удалось загрузить плагин". Походу с апдейтом эту проблему не решили?
Ага ждём-с  8) отходи сюда, в сторонку  ;) покурим

Уточните, не работает только в хроме или во всех браузерах? В десктопном плеере работает или нет?
Лисой не пользуюсь, хром уже замучил четырьмя вашими версиями - работает тока первый релиз. Десктопный, да, по айди воспроизводит, правда с длинными буферными перерывами, что не может не печалить. Да и идентификатор выскребать с тестовой страницы - много манёвров )))
Уважаемый Constantin, еще один вопрос : вот такой связи достаточно , чтобы смотреть без существенных прерываний?

Связь с серверами speedtest.net практически не имеет никакого отношения к просмотрам! Вы ведь не с серверов speedtest получаете контент!?

Если вы хотите узнать достаточная ли у вас скорость для P2P, зайдите на нашу тестовую страничку и запустите тестовый VoD или просто запустите проигрывание торрента с рутрекера ( где есть нормальные сиды ) и посмотрите значение DL ( нужно навести курсор на значок TS в системном трее  ) Вот на это более-менее может и ориентироваться ( более-менее, это означает то, что если вы подцепите сида который находится у вашего провайдера, то скорость будет очень большой, а если нет, то покажет реальную скорость на вход, которую обеспечивает ваш провайдер для bittorrrent-трафика ) Возможно окажется что провайдер вообще режет такой трафик, тогда можете  на время забыть о нашем решение ( до включения поддержки uTP ) или забыть о своем провайдере.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #71 : 05 Ноября 2012, 17:24:01 »


Конечно достаточно. С такой связью спокойно можно контент с битрейтом 15000 kbps смотреть.
Странно, но у меня каждые 5-10 минут идет буферизация, а то и вовсе зависает. Весьма неприятно смотреть :(

Если смотрите онлайн трансляцию, то тут в TS не так все хорошо. Многое зависит от бродкастера.
На сколько мне известно, что с реализацией трансляций не все так хорошо в проекте.
А вот если с торрента или хостинга, то тут всё больше зависит от пиров и отдачи хостинга.
Вроде в настройках tsengine изменить буфер и сделать его побольше можно, до 60 секунд.

При прямой трансляции, от бродкастера зависит практически все!

Мы безусловно будем улучшать все что можно, и одно из следующих обновлений для Live сделает просмотры для многих  более удобными и комфортными, но волшебства, к сожалению, вы не увидите. Те кто к созданиям трансляций будет подходить профессионально, то с просмотров таких трансляций никаких проблем у пользователей не будет!   
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 17:27:03 от Constantin »
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #72 : 05 Ноября 2012, 17:46:42 »

Мы безусловно будем улучшать все что можно, и одно из следующих обновлений для Live сделает просмотры для многих  более удобными и комфортными, но волшебства, к сожалению, вы не увидите. Те кто к созданиям трансляций будет подходить профессионально, то с просмотров таких трансляций никаких проблем у пользователей не будет!
К сожалению проблемы будут... и ещё мноооого будет проблем с Live по методу bit-torrent, потому что главный принцип раздачи в нём "ты - мне, я - тебе", т.е. больше отдаёшь - больше получаешь... такой принцип приемлем для больших файлов (защита от личеров, чтобы как можно дольше оставались на раздаче и бла-бла-бла), но ни в коем случае не приемлем для Live, где большинство юзеров с точки зрения сервера... личеры! :D
Знаете какой принцип у Sopcast? "Ты - мне, а я всем!" И как можно больше! пока у всех, до кого могу дотянуться, не будет буфер наполнен на 100%!

Вот вам наглядный пример как принципиально организована раздача в сопкасте:
Я скажем подцепился к супер-сиду (к компу бродкастера) и качаю только с него поток 4 Мбит/с. А раздаю при этом (судя по логам и анализаторам трафика) 60 разным компам со скоростью 1-2 Мбит/с. (с точки зрения тс, они все для меня личеры! только качают с меня и ничего не отдают мне, однако это не мешает им с меня качать).

А в тс сейчас такого нет...  ТС думает: если ты мне ничего не отдаёшь, чойта я тебе буду чего-то отдавать! Один пир стянет с супер-сида кусочек (какой добрый брод!)  даст другому, другой кусочек стянет тоже даст, тому кто с ним поделился...  и так по кругу пиры обмениваются кусочками друг с дружкой... это не правильный подход!
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 18:46:38 от Пур Иванов »
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #73 : 05 Ноября 2012, 18:05:55 »

Цитировать
А в тс сейчас такого нет...  ТС думает: если ты мне ничего не отдаёшь, чойта я тебе буду чего-то отдавать! Один стянет с супер-сида кусочек (какой добрый брод!)  даст другому, другой кусочек стянет тоже даст, тому кто с ним поделился...  и так по кругу пиры обмениваются кусочками друг с дружкой... это не правильный подход!
Если бы было всё так, то у меня бы скорость отдачи не была бы в два раза больше, чем приема.
Сейчас смотрю по livefootball.ws Аланья - Волга. Принимаю 250 кб/с, отдаю с 500 кб/с с битрейтом 1700 kbps.
У Вас в два раза больше отдача чем приём???  :o не может быть!  ;D и насколько стабильна отдача такая у вас? вот последите внимательно за ней... сколько и кому вы отдаёте...
Я говорю о превышении отдачи на приёмом (в сопке), не в 2 раза и не в 3 раза, и даже не в 5 раз, а в десятки раз!  8)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 18:08:38 от Пур Иванов »
Записан

dsg

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #74 : 05 Ноября 2012, 19:17:11 »

Спасибо всем за разъяснения,   в любом случае жду обновлений, решающих мою проблему.
З.Ы. Включил сейчас фильм с рутора, с неплохой раздачей и смог посмотреть только два рекламных блока, на чем просмотр благополучно закончился )))) буфер наполнился до 88% и все исчезло...при нажатии кнопки "play" опять идет та же реклама.
Записан