Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Broadcasting ( организация собственных прямых трансляций на базе TS )  (Прочитано 340212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

да, у меня получилось
интересно как ведет себя прога при большом количестве подключений
ну и постоянную ссылку на трансляцию нужно
Ну а ссылка то где? или хотя-бы ID Потока :) битрейт какой? у меня вот больше 1-2 Мбит никак не хочет раздаваться... http://torrentstream.org/stream/test.php?id=7ad131a19e837848defc957fe935e187123c4b22
« Последнее редактирование: 19 Августа 2012, 17:24:35 от Пур Иванов »
Записан

bestplay

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Пур Иванов, я тебе уже на livefootball отвечал :D
Записан

Maksvel

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

да, у меня получилось
интересно как ведет себя прога при большом количестве подключений
ну и постоянную ссылку на трансляцию нужно
Ну а ссылка то где? или хотя-бы ID Потока :) битрейт какой? у меня вот больше 1-2 Мбит никак не хочет раздаваться... http://torrentstream.org/stream/test.php?id=7ad131a19e837848defc957fe935e187123c4b22


Вот к твоей трнсляции чат добавил http://maxwell.ho.ua/111.php
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

Вот к твоей трнсляции чат добавил http://maxwell.ho.ua/111.php
Это всё конечно здорово очень... Но пока бесполезно, т.к. у меня трансляция будет меняцо постоянно... как ТВ каналы, так и ID трансляции... К тому же я пока ещё тестирую...
Записан

Maksvel

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

Вот к твоей трнсляции чат добавил http://maxwell.ho.ua/111.php
Это всё конечно здорово очень... Но пока бесполезно, т.к. у меня трансляция будет меняцо постоянно... как ТВ каналы, так и ID трансляции... К тому же я пока ещё тестирую...

Скидывай мне id в вк или почту поменяю.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Вот к твоей трнсляции чат добавил http://maxwell.ho.ua/111.php
Это всё конечно здорово очень... Но пока бесполезно, т.к. у меня трансляция будет меняцо постоянно... как ТВ каналы, так и ID трансляции... К тому же я пока ещё тестирую...

Скидывай мне id в вк или почту поменяю.

Замените трансляцию с нашего "закрытого" теста на другую!!! Нам пока владелец канала не давал прав выпускать ее в открытый тест, поэтому чтобы нам не приходилось включать ограничения доступа по логинам, просто замените ее. Если вы хотите продемонстрировать как идет трансляция в TS и иметь на страничке собственный чат для обсуждения, то используйте лучше этот ID: - 605a6130dcbd3ab6a892e199c2035c30e1f56039 ( источник трансляции в Украине, и на поддержку включили еще и немца, поэтому у большинства пользователей не должно быть проблем с получением потока )  Ну и кроме этого, спортивный какнал транслируется с чересстрочной разверткой и деинтерлейсинг по умолчанию включен только на нашей страничке с этой трансляцией, а на вашей или других будет гребенка, что совсем не радует глаз
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 15:07:43 от Constantin »
Записан

Maksvel

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

Вот к твоей трнсляции чат добавил http://maxwell.ho.ua/111.php
Это всё конечно здорово очень... Но пока бесполезно, т.к. у меня трансляция будет меняцо постоянно... как ТВ каналы, так и ID трансляции... К тому же я пока ещё тестирую...

Скидывай мне id в вк или почту поменяю.

Замените трансляцию с нашего "закрытого" теста на другую!!! Нам пока владелец канала не давал прав выпускать ее в открытый тест, поэтому чтобы нам не приходилось включать ограничения доступа по логинам, просто замените ее. Если вы хотите продемонстрировать как идет трансляция в TS и иметь на страничке собственный чат для обсуждения, то используйте лучше этот ID: - 605a6130dcbd3ab6a892e199c2035c30e1f56039 ( источник трансляции в Украине, и на поддержку включили еще и немца, поэтому у большинства пользователей не должно быть проблем с получением потока )  Ну и кроме этого, спортивный какнал транслируется с чересстрочной разверткой и деинтерлейсинг по умолчанию включен только на нашей страничке с этой трансляцией, а на вашей или других будет гребенка, что совсем не радует глаз

Извеняюсь. Заменил.
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

Что насчёт поста #7 ? http://oldforum.acestream.media/index.php?topic=1410.msg4640#msg4640  :-\
Насколько мог проверить у других бродкастеров тоже такая же ситуация с отдачей... пример http://torrentstream.org/stream/test.php?id=8ead0418cf6d676846aa7b09d5d66bcc2b2228f9
Записан

bestplay

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Объясните на счет битрейта. Исходя из 1 поста 100000 байт в секунду это 800 Кбит/с?
Значит для 2000 Кбит/с нужно 250000 ставить?
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

Да нечего тут объяснять... с битрейтом пока полная неразбириха, это раз, сам TS клиент, даже у бродкастера, ничего не раздаёт (см. мои скрины, могу ещё тучу разных прислать с пояснениями моих тестов...)! это два, работают приемлемо щас только тестовые трансляции самих разработчиков... и только за счёт прикрепленных к ним саппортов (специальных серверов для раздачи), сами же клиенты без саппортов не раздают ничего (либо почти ничего)... это видно даже на тестовых трансляциях  разрабов!

Для сравнения в сопкасте, клиент начинает раздавать сразу же, максимально доступным клиентам и на максимально доступной скорости... (могу продемонстрировать, тесты тоже делал и скрины есть).

P.S. Потенциал у проги огромный! но на мой взгляд (мои и других бродов тесты показали) пока всё слишком сырое для использования... р2р технология подразумевает раздачу контента от одних клиентов к следующим, а пока такой раздачи у TS просто нет (либо она оччччень сильно ограничена)... почему? вопрос к разработчикам...
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 17:10:54 от Пур Иванов »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Объясните на счет битрейта. Исходя из 1 поста 100000 байт в секунду это 800 Кбит/с?
Значит для 2000 Кбит/с нужно 250000 ставить?

Абсолютно верно!

P.S. Позже, для винды, мы это поменяем, чтобы было всем проще и понятней. ( а пока на вышеуказанном примере, еще покажу простой расчет, если кто запутался; 2000 Кбит/с делим на 8 и умножаем на 1000, в итоге получаем значение 250000. ) Это очень важный параметр, поэтому его нужно проигрывать правильно.
Записан

Maksvel

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

А что насчет ограничений на Битрейт и раздачу ?
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Да нечего тут объяснять... с битрейтом пока полная неразбириха, это раз, сам TS клиент, даже у бродкастера, ничего не раздаёт (см. мои скрины, могу ещё тучу разных прислать с пояснениями моих тестов...)! это два, работают приемлемо щас только тестовые трансляции самих разработчиков... и только за счёт прикрепленных к ним саппортов (специальных серверов для раздачи), сами же клиенты без саппортов не раздают ничего (либо почти ничего)... это видно даже на тестовых трансляциях  разрабов!

Для сравнения в сопкасте, клиент начинает раздавать сразу же, максимально доступным клиентам и на максимально доступной скорости... (могу продемонстрировать, тесты тоже делал и скрины есть).

P.S. Потенциал у проги огромный! но на мой взгляд (мои и других бродов тесты показали) пока всё слишком сырое для использования... р2р технология подразумевает раздачу контента от одних клиентов к следующим, а пока такой раздачи у TS просто нет (либо она оччччень сильно ограничена)... почему? вопрос к разработчикам...

Вы очень сильно заблуждаетесь!!!

У нас нет никаких специализированных прог и, которые мы используем на своих серверах, а другим не хотим давать. Мы используем точно такое же ПО, как и все: источник у нас создается также как и у вас, ну а то что вы называете  "саппортом", так и это обычный клиент, только работающий без плеера ( считайте что этот сервер поддержки, это у нас просто постоянный юзер сидящий на просмотре канала, не выключая его и не спрыгивая с раздачи) Это вам пример обычного клиента, от которого идет раздача!   Вот и вся кухня! ( эти режимы доступны  для всех линуксоидов и указаны в инструкции ).

Ну а теперь уже сами подумайте, в чем может быть у вас проблема, так как я надеюсь вам должно быть уже понятно, что здесь дело не в нашем клиенте. Безусловно, мы будем постоянно усовершенствовать ПО и к примеру, добавим еще поддержку UDP и uTP, что также где-то будет решать определенные проблемы с соединениями. Но это только улучшения, так как на саму технологию это не влияет и при правильной подготовки трансляции никаких проблем быть не должно, что мы вам наглядно демонстрируем на своих трансляциях.

P.S. Уверен, вы разберетесь и у вас все получится. Ну а мы пока недельку понаблюдаем, с чем и у кого возникают какие проблемы, после чего все это можно будет проанализировать.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

А что насчет ограничений на Битрейт и раздачу ?

Ограничений нет!
Записан

Maksvel

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Записан