Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.5 ( для Linux/Ubuntu ) (Ru)  (Прочитано 149228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.5 ( для Linux/Ubuntu ) (Ru)
« Ответ #30 : 09 Июня 2012, 14:58:55 »

Уважаемые Участники тестов!


На данный момент все тесты мы проводим исключительно на голых системах Ubuntu 11-12 ( x32/64 ), поэтому, если вы решили протестировать работу ПО Torrent Stream на каких либо других модификациях и столкнулись с неработоспособностью нашего ПО, то:

1.  если вы обнаружили причину неработоспособности, опишите ее нам как можно подробнее ( зависимости и т.п )

2. если вы не обнаружили причину, то установите дополнительно голую Ubuntu 11 или 12 и попробуйте самостоятельно определить причину, чтобы указать нам на нее ( к сожалению мы не можем тестировать ПО на всех существующих модификациях OC, поэтому надеемся на вашу помощь, тем-более пользователи Linux являются в большинстве своем очень продвинутыми юзерами )   

3.  если все завилось, но вылезли баги, то сделайте подробное  описание проблемы + снимите логи.

P.S.  Хочу напомнить, что в основе ПО Torrent Stream лежит движок TS Engine, у которого открыт API, что позволяет использовать его функционал любыми другими продуктами. Мы взяли за основу продукты VLC ( десктопный плеер и браузерный плагин ), так как мы с ними уже работали. Но есть достаточное количество плееров, медиа-центов и браузерных плагинов, которые вас возможно более устраивают чем VLC ( к примеру mplayer; Totem и т.п ) Поэтому, открывайте дискуссии на форумах разработчиков таких продуктов и предлагайте им включить в своих продуктах поддержку этой возможности ( проигрывание торрентов в онлайне ) Для этого им нужно будет добавить всего несколько строк кода и тогда вам достаточно будет установить только наш голый движок  ( tsengine ) и вы сможете запускать проигрывание торрентов в привычных и любимых вами плеерах 
Записан

sormat1

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.5 ( для Linux/Ubuntu ) (Ru)
« Ответ #31 : 11 Июня 2012, 11:57:28 »

Constantin , я помню Вы в качестве теста делали патч поддержки TSEngne , для XBMC под Win. Я так понимаю , в случае с Linux , надо делать нечто подобное , т.е. интегрировать поддержку TS в XBMC для Linyux ?
Записан

MaxMIxPro

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.5 ( для Linux/Ubuntu ) (Ru)
« Ответ #32 : 12 Июня 2012, 21:11:55 »

Доброго времени суток всем. Вчера весь день тестировал TS Player и был доволен) Сегодня оный запаускаться отказался, выдав ошибку сегментирования (core dumped). Переустановка не помогла. Система ubuntu 12.04 x86.
Записан

MaxMIxPro

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.5 ( для Linux/Ubuntu ) (Ru)
« Ответ #33 : 12 Июня 2012, 21:41:40 »

Разобрался. Оказывается конфликт с "докторовебовской " библиотекой был. Удалил доктора и вуаля)
Записан

Dganic

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.5 ( для Linux/Ubuntu ) (Ru)
« Ответ #34 : 13 Июня 2012, 10:04:54 »

Доброго времени суток, имеется возможность подготовить пакет или хотя бы PKGBUILD для ArchLinux?
Просто при распихивание ручками бинарников из деб пакетов, мы несомненно столкнёмся с проблемой  дальнейшего обновления, ды и версии библиотек с которыми скомпилирован торрент стрим в убунте и в арче, могут различаться. 
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.5 ( для Linux/Ubuntu ) (Ru)
« Ответ #35 : 14 Июня 2012, 17:52:26 »

Доброго времени суток, имеется возможность подготовить пакет или хотя бы PKGBUILD для ArchLinux?
Просто при распихивание ручками бинарников из деб пакетов, мы несомненно столкнёмся с проблемой  дальнейшего обновления, ды и версии библиотек с которыми скомпилирован торрент стрим в убунте и в арче, могут различаться.

Увы, но пока нет, так как на данный момент все основное тестирование мы ведем на убунте. ( к сожалению у нас нет того количества людей и большого опыта разработки под линукс, чтобы поддерживать все модификации ) 
Записан

shurupov

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.5 ( для Linux/Ubuntu ) (Ru)
« Ответ #36 : 14 Июня 2012, 22:25:16 »

Проблема с зависимостями в Ubuntu 11.04 amd64
Записан

sofokl

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.5 ( для Linux/Ubuntu ) (Ru)
« Ответ #37 : 15 Июня 2012, 14:19:10 »

Добрый день работаю на OS Fedora 17, скачал torrentstream_full_1.0.5-0ubuntu5_i386.deb распаковал содержимое и вручную разнёс фалы по нужным папкам файловой системы.
tsengine не стартовал из за отсутствия libssl.so.1.0.0  и libcrypto.so.1.0.0. Создал симлинки на соответствующие библиотеки (в fedora последние имеют постфикс j(i,d,e)).

Теперь, как я понял,  tsengine не стартует из-за того  что не может (модуль M2Crypto.__m2crypto.so) определить версии этих библиотек.
Log во вложении.

P.S.: Я понимаю что тема о тестировании под Ubuntu но всёже, надеюсь что эта информация окажется полезной, и всором времени ошибка будет исправлена.)))
Записан

Dganic

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.5 ( для Linux/Ubuntu ) (Ru)
« Ответ #38 : 15 Июня 2012, 19:38:08 »

Добрый день работаю на OS Fedora 17, скачал torrentstream_full_1.0.5-0ubuntu5_i386.deb распаковал содержимое и вручную разнёс фалы по нужным папкам файловой системы.
tsengine не стартовал из за отсутствия libssl.so.1.0.0  и libcrypto.so.1.0.0. Создал симлинки на соответствующие библиотеки (в fedora последние имеют постфикс j(i,d,e)).

Теперь, как я понял,  tsengine не стартует из-за того  что не может (модуль M2Crypto.__m2crypto.so) определить версии этих библиотек.
Log во вложении.

P.S.: Я понимаю что тема о тестировании под Ubuntu но всёже, надеюсь что эта информация окажется полезной, и всором времени ошибка будет исправлена.)))

О чём я и говорил, надеюсь мы когда нибудь дождемся версии под Linux а не под Ubuntu
Записан

Dganic

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.5 ( для Linux/Ubuntu ) (Ru)
« Ответ #39 : 15 Июня 2012, 19:40:23 »

Доброго времени суток, имеется возможность подготовить пакет или хотя бы PKGBUILD для ArchLinux?
Просто при распихивание ручками бинарников из деб пакетов, мы несомненно столкнёмся с проблемой  дальнейшего обновления, ды и версии библиотек с которыми скомпилирован торрент стрим в убунте и в арче, могут различаться.

Увы, но пока нет, так как на данный момент все основное тестирование мы ведем на убунте. ( к сожалению у нас нет того количества людей и большого опыта разработки под линукс, чтобы поддерживать все модификации )

Я мог бы помочь в создание пакетов для ArchLinux
Записан

sofokl

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.5 ( для Linux/Ubuntu ) (Ru)
« Ответ #40 : 16 Июня 2012, 10:43:00 »

Я мог бы помочь в создание пакетов для ArchLinux
А я для Fedora.
Записан

ubu

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.5 ( для Linux/Ubuntu ) (Ru)
« Ответ #41 : 16 Июня 2012, 20:52:53 »

Доброе! Без проблем установил на ubuntu 12.04 Альтернативные торренты проигрывает.


Только не работает fullscreen в firefox 13 и chromium 18
 

А также неработает регулировка звука.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2012, 21:17:55 от ubu »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.5 ( для Linux/Ubuntu ) (Ru)
« Ответ #42 : 17 Июня 2012, 12:48:42 »

Доброе! Без проблем установил на ubuntu 12.04 Альтернативные торренты проигрывает.

А что такое "альтернативные торренты"?
Цитировать

Только не работает fullscreen в firefox 13 и chromium 18

Извиняюсь, но и тут, если можно, то растолкуйте мне более подробней ( что работает, а что не работает )
Цитировать

А также неработает регулировка звука.

Регулировку звука можно делать тремя разными способами! Что именно у вас не работает?
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.5 ( для Linux/Ubuntu ) (Ru)
« Ответ #43 : 17 Июня 2012, 13:00:52 »

Dganic и sofokl, большое спасибо вам за предложение, но тут в первую очередь проблема не в сборке, а в поддержке всего этого. Поэтому, пока идет альфа тестирование, мы остановимся только на Ubuntu, как на самой массовой, а также учитывая что они активно ведут работу над UbuntuTV (imho, очень интересная и перспективная разработка )

Записан

VBH99

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.5 ( для Linux/Ubuntu ) (Ru)
« Ответ #44 : 18 Июня 2012, 17:27:17 »

мы остановимся только на Ubuntu, как на самой массовой
Самым массовым в мире по статистике является PClinux, правда не в России... 
С ориентацией на Убунту, я бы рекомендовал не забывать золотое правило MS-DOS: "Всё своё - ношу с собой." В противном случае при портировании на другие дистрибутивы Linux, огребёте столько орехов. :)
Записан