Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Релиз Torrent Stream Full 1.0.5 ( для windows ) и его обновления  (Прочитано 52054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Релизная сборка ПО Torrent Stream Full 1.0.5 

Обсуждаем, тестируем и выявляем баги,  улучшаем и обновляем.

Эта сборка представлена в виде пакета программного обеспечения, по название Torrent Stream 1.0.5 Full, в который включены следующие продукты:

TS Engine – Основной программный продукт, обеспечивающий работу всех функций и возможностей технологии Torrent Stream (движок управления мультимедийными потоками)  Cтарое название - bgprocess

TS Player - Мультимедийный плеер (модифицированная и усовершенствованная версия плеера VLC), с возможностью онлайн воспроизведения видео и аудио, через торрент-файлы, без ожидания загрузки контента;

TS P2P Multimedia Plug-in - плагин для браузера (построен на базе VLC Plug-in)
Вы сможете использовать самый функциональный и лучший в мире веб-плеер на страницах всевозможных сайтов, включая You Tube и др. популярных видеохостингах, а также на всех сайтах использующих технологию Torrent Stream. 

Magic Player – Дополнительное расширение для браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome  Позволяет в оригинальном качестве проигрывать в онлайне видео и аудио контент на самых популярных торрент-трекерах, без необходимости скачивания торрент-файлов и без утомительного ожидания загрузки самого контента.

Внимание! После выхода в основной релиз нами будут представлены и другие сборки, от базовой ( только сам движок ) до расширенных, которые будут содержать разные интересные продукты и решения, поэтому всегда будет возможность выбора необходимого ПО. 

Выходом данного релиза мы хотим обратить внимание всех, что TS P2P Multimedia Plug-In не является единственной и исключительной основой системы Torrent Stream , и что в основе Системы TS находится только сам движок Torrent Stream ( TS Engine ), который может работать как с любыми десктопными плеерами ( VLC; The KMPlayer; MPlayer и т.п.) и Медиа-центрами ( XBMC;Mediaportal и т.п), так и с веб-плеерами, построенными на базе любой технологии, включая HTML5.

В версии 1.0.5 исправлено большее количество багов и усовершенствованы алгоритмы работы самого движка, что наглядно вы сможете увидеть при использовании плеера.  Ну и как полагается при расширении функционала ,вероятно добавили новые баги, которые мы надеемся вы нам и поможете выявить, чтобы мы смогли их как можно быстрей устранить и выпустить в релиз стабильную версию ;)

Внимание! Прежде чем инсталлировать новую версию плагина не забудьте сделать деинсталляцию старой версии

Реинсталляция плагина. Инструкция   


Для отката с версии 1.0.5 на версию 1.0.4, нужно обязательно очистить скрытую папку %APPDATA%\.Torrent Stream ( после этого придется заново ввести логин и пароль, чтобы работала перемотка.

Перед деинсталляцией ПО и удалением скрытой папки  отключите tsengine.exe  и tsupdate.exe

Что нового:

Новая реализация http-сидинга!

Основной инновационной функцией в версии 1.0.5 является включение http-сидинга. На сегодняшний день, существует две основные реализации этой поддержки ( bep_0017 ; bep_0019 ) Мы решили объединить возможности этих надстроек, а также дополнить это своей реализацией, которая собственно и является инновационной, позволяя стереть грани, в части быстрого старта и отклика при перемотки во время онлайн проигрывания видео и аудио контента, между медиа-платформами построенными на базе таких технологий как flash или silverlight и медиа-платформами использующими протокол bittorrent, на базе технологии Torrent Stream


Как и где это можно наглядно увидеть и сделать сравнительные тесты?

1. Используйте торренты в котором прописан http-сид, с качественным источником поддержки потока ( у которого скорость отдачи не будет меньше скорости битрейта проигрываемого вами файла ), а еще лучше, несколько http- сидов

Зайдите на эту страницу http://goo.gl/c6yDF  и проиграйте тестовый ролик ( Sintel )

P.S. Жители Украины точно смогут увидеть все преимущества, относительно других стран,- не знаю. Поэтому, если что, пишите и мы все учтем и подготовим соответствующий тестовый торрент.

Торрент-файлов, для тестов: тестовый торрент-файл ( это файл используется в нашем демо-плеере ) Если вы захотите провести сравнительный тест и наглядно увидеть преимущество Torrent Stream перед любыми другими существующими программами, просто запустите воспроизведение этих торрент файлов через известные вам торрент-клиенты имеющие функцию воспроизведения видео без ожидания полной загрузки файла.  После чего вы сможете сравнить показатель по времени ожидания до начала проигрывания.

Внимание! Если скорость отдачи http-сида или суммарная скорость всех http-сидов будет меньше скорости битрейта, то ПО будет работать в обычном режиме и существенной разницы вы от такой поддержки не почувствуете. Это ограничение также будет распространяться если скорость вашего интернет-соединения будет ниже скорости битрейта, поэтому выбирайте для тестирования только тот контент, который будет под силу вашему интернет-каналу и торренты для которых обеспечивается качественная http- поддержка

2. Для сравнения работы плеера на базе технологии Flash и Torrent Stream, установите доп. расширение для браузера : P2P You Tube ( для  Mozilla Firefox Google Chrome и Опера ). С данным расширением вы сможете проигрывать все ролике на сайте You Tube прямо через торренты,  в нашем веб-плеере ( реализована полная поддежрка P2P, по протоколу BitTorrent )

Десктопный плеер для проигрывания торрентов

В сборку включена десктопная версия плеера ( название: - TS Player ), которая позволит вам запускать и проигрывать в нем торрренты, как обычные видео и аудио файлы. Также, если вы знаете ID контента, вы можете указать его при выборе источника в соответствующей опции плеера (ID контента, это по сути аналог magnet-ссылок )

Внимание! Десктопная версия плеера также необходима для использования расширенных настроек браузерного веб-плеера, так как большинство настроек TS Player  синхронизируются с веб-плеером. К примеру, если вы хотите использовать видеоускаритель или переназначить горячие клавиши для веб-плеера, вам нужно будет зайти в настройки TS Player, выставить эти настройки и перезапустить станицу с плеером, а лучше браузер,  и при следующем запуске все новые выставленные настройки будут работать и в веб-плеере.

Magic Player

Еще одно легкое и очень удобное и функциональное расширение для браузеров  Mozilla Firefox и Google Chrome  включено в основную сборку.  С этим расширением вы сможете в один клик запускать онлайн проигрывание видео и аудио контента на огромном количестве популярных торрент-трекеров мира,  причем в оригинальном качестве и без необходимости скачивания торрент файлов и ожидания загрузки  самого контента.

Внимание  , для тех кто использует  или планирует использовать расширения Magic Player для тестов! Расширение Magic Player включено в инсталляционный пакет, 1.0.5 Full, поэтому для браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome их отдельно устанавливать ненужно!  Если у вас установлены старые версии расширений, то они автоматически обновятся на новые тестовые.  Для Оперы нужно устанавливать ручками. ( увы, это особенности Оперы )

Файлы расширений отдельно:

для  Mozilla Firefox  ( это http://torrentstream.org/downloads/extensions/magicplayer/firefox/1.1.2/magicplayer.xpi )
для Google Chrome ( это http://torrentstream.org/downloads/extensions/chrome/magicplayer-1.1.4.crx )
для Opera ( это http://torrentstream.org/downloads/extensions/magicplayer/opera/1.1.3/magicplayer.oex )


Полноценное сидирование!

Теперь осуществляется полноценное сидирование всего кэшируемого контента!  Это означает, что до тех пор пока вы не удалите все сохраненные после проигрывания файлы, они будут постоянно находиться в режиме сидирования, тем самым помогая получать качественный поток другим пользователям bittorrent сетей, ну если вы конечно не отключите TS Engine ( старое название: bgprocess ) Теперь для поддержки сидирования вам не нужно устанавливать другие торрент-клиенты. 

Автоматическое обновление.

Для включения этого режима нужно при инсталляции назначить эту опцию ( включена по умолчанию )

Обновления вступают в силу для каждого отдельного продукта включенного в установочный пакет, после очередной перезагрузки это продукта:   движка ( tsengine ); веб-браузера,  для обновления плагина или расширения;  десктопного плеера.

Важно! Некоторые нюансы относительно автоматического обновления расширения Magic Player,

в браузере Firefox:

1) если у вас на момент инсталляции установлена старая версия
расширения, то новая версия расширения после установки будет отключена
(для ее активации необходимо зайти в настройки расширений и включить)

2) если у вас на момент инсталляции установлена старая версия
расширения и эта версия хранится в упакованном виде (в виде xpi-файла)
и в момент инсталляции Firefox запущен, то новая версия расширения
появится только после перезагрузки компьютера

Панель контроллов и контекстное меню в полноэкранном режиме для веб-плеера

По мере добавлений новых возможностей, функциональность панели управления будет увеличиваться.

Расширен набор горячих клавиш для управления веб - плеером.

Воспроизведение/Пауза: space
Остановить: s
Полноэкранный режим: f
Выйти из полноэкранного режима: esc
Выключить звук: m
Увеличить громкость: ctrl + up
Уменьшить громкость: ctrl + down
Переключить аудио дорожку: b
Переключить дорожку субтитров: v
Переключить соотношение сторон: a
Переключить обрезание: c
Нормальная скорость: =
Немного быстрее: ]
Немного медленнее: [
Быстрее: +
Медленнее: -
Очень короткий скачок вперед: shift + right
Очень короткий скачок назад: shift + left
Короткий скачок вперед: alt + right
Короткий скачок назад: alt + left
Средний скачок вперед: ctrl + right
Средний скачок назад: ctrl + left
Длинный скачок вперед: ctrl + alt + right
Длинный скачок назад: ctrl + alt + left
Следующий: n
Предыдущий: p

Регулировка звука, в режиме Full Screen (во весь экран), также осуществляется и колесиком мыши

Открытие плеера в полноэкранный режиме (Full Screen), а также выход из полноэкранного режима, может осуществляется двойным кликом при наведенном курсоре на экран плеера

 
Развлекательные ролики во время пребуферизации

Учитывая что большая часть наших пользователей просматривает контент на сайтах и трекерах которые не обеспечивают качественную http –поддержку, которая позволила бы начинать проигрывание контента за считанные секунды, мы включили новую возможность в виде проигрывания развлекательных  роликов ( анонсы к фильмам и т.п. ) во время пребуферизации.

Надеемся вам понравиться эта опция, которая которая позволит вам приятно скоротать время до начала проигрывания основного контента, избавив вас от вида пустого экрана, как это было раньше.

И самое главное, - эти показы ни в коем случае вам ни на секунду не увеличат время пребуферизации.!!! Как такое может быть!? С нами, может! Напомню слоган Torrent Stream: Невозможное – возможно!

В любом случае вы всегда можете отключить эту опцию или использовать функцию перемотки, если тот или иной ролик будет вам не интересен.! 

Внимание!
Основной трафик для ua-ix

Назначение объема дискового кэша и его автоматическая очистка. 


Больше не придется задумываться о возможной нехватке дискового пространства из-за переполненной папки кэша, выделенной для системы Torrent Stream

В случае достижения лимита объема кэша, файлы из него будут частично удалятся, освобождая место под проигрываемый . При проигрывание контента превышающего объем кэша, файл будет кэшироваться и проблем с проигрыванием не должно быть. Значение "0", - это безлимитный.

Установка ПО без прав администратора

Устранены зависимости, связанные с необходимостью наличия  админ. прав для пользователя компьютера при установке программного обеспечения Torrent Stream.

С этой версии программа инсталлируется в %APPDATA%\TorrentStream.  ( Выбор директории для установки программы теперь отсутствует) 

Что нужно знать:

Важно! В случае выявления каких-либо багов, отправляйте нам пожалуйста логи на адрес info@torrentstream.net, предварительно заархивировав его в rar/zip  архив. При отправке нам лога, в сопровождение, давайте нам максимально-полное описание ваших действий и того, что произошло. Файлы логов tsengine ( директория: %APPDATA%\TorrentStream\engine ) и tsplugin ( директория:  %APPDATA%\TorrentStream\player  )


Благодарим вас за ваше участие в проекте и помощь в развитии Системы Torrent Stream!
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 17:13:25 от Constantin »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Релиз Torrent Stream Full 1.0.5 и его обновления
« Ответ #1 : 12 Мая 2012, 20:09:35 »

Внимание всем, у кого работал десктопный плеер ( TS Player ), но были проблемы с работой веб-плеера в Хроме, Опере и FF!

В 19:30 по Киевскому времени мы включили обновление которое должно устранить это проблему.  ( Исправлена проблема с инициализацией плагина для Mozilla Firefox,Google Chrome и Opera в 64-битной версии Windows 7 для пользователей,
в имени которых используются кириллические символы. )

Также мы выявили еще одну проблему, из-за которой может быть полная неработоспособность ПО Torrent Stream, это работа антивируса Norton, которой по непонятной причини удаляет некоторые файлы. Мы отписались на их суппорт и ждем ответа, поэтому пока ничего конкретного сказать не можем.

P.S. Хочу выразить от нас огромною благодарность одному из пользователей ( Владимиру Орлову ), который предоставил нам уделенный доступ к своему компу, что позволило нам выявить причины неработоспособности ПО
Записан

apple77

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Релиз Torrent Stream Full 1.0.5 и его обновления
« Ответ #2 : 17 Мая 2012, 00:46:02 »

Скажите пожалуйста, для чего в самом плагине (в опциях) поля Логин и Пароль? И возможно ли скачивание сериалов без VLC Плеера, скажем XBMC? Сколько не пробовал, не качает((
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Релиз Torrent Stream Full 1.0.5 и его обновления
« Ответ #3 : 17 Мая 2012, 01:08:52 »

Скажите пожалуйста, для чего в самом плагине (в опциях) поля Логин и Пароль? И возможно ли скачивание сериалов без VLC Плеера, скажем XBMC? Сколько не пробовал, не качает((

Логин и пароль предназначены для активации доп. функций.

Для работы с XBMC ничего кроме движка ненужно!

По плейлисту в XBMC ничего не скажу, тут наверно надо обратиться к тому, чьим решением (сборкой или плагином ) вы пользуетесь
Записан

apple77

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Релиз Torrent Stream Full 1.0.5 и его обновления
« Ответ #4 : 17 Мая 2012, 05:10:43 »

Скажите пожалуйста, для чего в самом плагине (в опциях) поля Логин и Пароль? И возможно ли скачивание сериалов без VLC Плеера, скажем XBMC? Сколько не пробовал, не качает((

Логин и пароль предназначены для активации доп. функций.
и как их активировать, ведь надо где-то зарегится, вопрос где?

Цитировать
прокрутка и плейлист - одни из доп. функций, которые сейчас есть. Без регистрации при попытке просмотра плеера с плейлистом или прокрутки видео появится окно для регистрации.

да, спасибо, не знал что на сайте регаться надо, после видео инструкции все понятно стало

сори  ;)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 17:52:32 от apple77 »
Записан

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Релиз Torrent Stream Full 1.0.5 и его обновления
« Ответ #5 : 17 Мая 2012, 16:25:01 »

Логин и пароль предназначены для активации доп. функций.
и как их активировать, ведь надо где-то зарегится, вопрос где?
[/quote]
прокрутка и плейлист - одни из доп. функций, которые сейчас есть. Без регистрации при попытке просмотра плеера с плейлистом или прокрутки видео появится окно для регистрации.
Записан

sergheyka

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Мой РуТьюб на ПНЗ все онлайн
Re: Релиз Torrent Stream Full 1.0.5 и его обновления
« Ответ #6 : 19 Мая 2012, 11:58:11 »

Будет ли реализован поиск по торрентам в плеере?
Записан

sergheyka

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Мой РуТьюб на ПНЗ все онлайн
Re: Релиз Torrent Stream Full 1.0.5 и его обновления
« Ответ #7 : 19 Мая 2012, 12:20:12 »

Поставил новый реализ как работало на торрентах та и работает а как не работало на сайте так и не работает, под спойлером не работает, постоянно файл не найден хотя со страницы сборки плеера все нормально работает.

Можно ли такой скрипт получить, на многих торрентах такой плеер

Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Релиз Torrent Stream Full 1.0.5 и его обновления
« Ответ #8 : 19 Мая 2012, 15:14:44 »

sergheyka, где у вас не работает  ( ссылку дайте )

P.S. Скрипт с выпадающим плеером мы добавим в "документацию" партнерки, но позже, так мы пообещали выпустить в кратчайшие сроки версию по linux, а потом подготовим документацию.

Вы ведь не хотите чтобы нас линуксоиды камнями забросали?   
Записан

sergheyka

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Мой РуТьюб на ПНЗ все онлайн
Re: Релиз Torrent Stream Full 1.0.5 и его обновления
« Ответ #9 : 19 Мая 2012, 15:23:54 »

Линуксоиды и так обижены, одной обидой больше не страшно )))  Вероятнее всего фреймы под спойлером тоже не хотят работать nashgorod.pnz.ru/P2P/P2P-d.php
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Релиз Torrent Stream Full 1.0.5 и его обновления
« Ответ #10 : 19 Мая 2012, 15:55:36 »

Линуксоиды и так обижены, одной обидой больше не страшно )))  Вероятнее всего фреймы под спойлером тоже не хотят работать nashgorod.pnz.ru/P2P/P2P-d.php

Это ваш сайт?

P.S. Скрипт можно уже хоть сейчас взять из расширения Magic Player, а мы пока постараемся как можно быстрей подготовить версию для Linux. И еще, на Линуксе сейчас работает очень много приставок и мультимедийных центов, что намного эффективнее и  удобнее для просмотра качественного видео на нормальных экранах, а не через миниатюрные мониторы, где многих не могут отличить качество Blu-ray от видео вконтакте. Поэтому, для нас более перспективнее и интереснее именно Linux, а не Windows. 
Записан

sergheyka

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Мой РуТьюб на ПНЗ все онлайн
Re: Релиз Torrent Stream Full 1.0.5 и его обновления
« Ответ #11 : 19 Мая 2012, 16:02:34 »


Это ваш сайт?
Да, мой, в чем там дело? в спойлерах?
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Релиз Torrent Stream Full 1.0.5 и его обновления
« Ответ #12 : 19 Мая 2012, 16:31:02 »


Это ваш сайт?
Да, мой, в чем там дело? в спойлерах?

Я сейчас на мобильном и не вижу что у вас там.

Чтобы не было проблем, то вначале должно быть открытие спойлера, а потом подгрузка плеера
Записан

shuumm

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Где можно посмотреть как установить мод на сайт, или прочитать какую нибудь информацию по установке, движок TorrenPier   2.1 Stable (R261).
Спасибо!
Записан