Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: TorrentStream_1.0.5_Full.exe устанавливается неправильно  (Прочитано 8775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mayorovp

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Запустил. При установке он предложил мне установиться в C:\TorrentStream (Фу!)

Я исправил путь на C:\Program Files\TorrentStream

Установка закончилась успешно, но вместо тестового ролика была показана исключительно информативная ошибка:
Error 5 - u'C:\\Program Files\\TorrentStream'

Дальнейшее исследование показало, что папка C:\Program Files\TorrentStream не существует,
а установилось все в C:\Users\Павел\AppData\Roaming\TorrentStream

Как это понимать-то?

PS деинсталятор также не работает: он забыл остановить процесс tsengine.exe и потому оставил за собой кучу мусора.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Запустил. При установке он предложил мне установиться в C:\TorrentStream (Фу!)

Я исправил путь на C:\Program Files\TorrentStream

Установка закончилась успешно, но вместо тестового ролика была показана исключительно информативная ошибка:
Error 5 - u'C:\\Program Files\\TorrentStream'

Дальнейшее исследование показало, что папка C:\Program Files\TorrentStream не существует,
а установилось все в C:\Users\Павел\AppData\Roaming\TorrentStream

Как это понимать-то?

PS деинсталятор также не работает: он забыл остановить процесс tsengine.exe и потому оставил за собой кучу мусора.

Это надо понимать, что как минимум если нет желания читать текст в котором описывается назначение директории которую вы решили изменить, то лучше просто нажать " Далее"

Программа устанавливается, как и все нормальные программы в %APPDATA% ( выбора директории/папки для установки программы -  в инсталляторе, не существует!  )

Вам надо только указать папку для кэша! И естественно что она не может устанавливаться  в C:\Program Files, так как для записи в эту папку нужны админ права, от необходимости которых мы целенаправленно ушли,  и чего не может быть из-за мер безопасности . 

В любом случае, большое вам спасибо за эту инфу, так как если есть факт такого действия одним пользователем, значит такое действие могут сделать еще много пользователей. И мы подумаем как можно избежать такой пользовательской ошибки. 
Записан

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн

красочный значок, демонстрирующий что это место под кэш )) и сверху "Кэш файл" каким-нибудь броским цветом )
Записан