Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Когда примерно планируется выйти версия под MacOS?  (Прочитано 71747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Namelles One

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Все так же готов помогать в тестировании.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Все так же готов помогать в тестировании.

Спасибо!
Остается самая малость, найти того, кто соберет плеер под Мас ;)

Namelles One

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Constantin, я программист, с опытом C++ и разработки под Apple (правда не mac, а iPhone).

Может таки моя компетенция чем-то пригодится?) Давайте попробуем)

Namelles One

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Так, насколько я понял, патч-то у вас выложен под Винду 0_о

А то, я тут настроил инфраструктуру сборки, отконфигурял таки VLC чтобы собиралось корректно, запускаю "make -j4" и через какое-то время в ошибках вижу DWORD 0_o o_0

Выложите, пжлста, чтоли патч для Линукса, думаю, будем пробовать от него отталкиваться в сборке, но никак не от виндовой версии))))

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Так, насколько я понял, патч-то у вас выложен под Винду 0_о

А то, я тут настроил инфраструктуру сборки, отконфигурял таки VLC чтобы собиралось корректно, запускаю "make -j4" и через какое-то время в ошибках вижу DWORD 0_o o_0

Выложите, пжлста, чтоли патч для Линукса, думаю, будем пробовать от него отталкиваться в сборке, но никак не от виндовой версии))))

Собственно основная проблема, это именно отсутствие браузерного плагина, так как десктопную версию плеера собрать не проблематично, но учитывая что у нас основной упор на веб, то без плагина нам не целесообразно выпускать версию под Мас. 

Наш новый плагин для Windows/Linux написан на С++ с использованием Qt и qtbrowserplugin, который не "дружит" с новыми версиями Mac os X (не уверен, но по-моему > 10.5). Поэтому нужно сделать так, чтоб qtbrowserplugin работал в этих версиях, если это возможно. Если нет, тогда нужно сделать плагин без qtbrowserplugin, который будет идентичен по функциональности с нашим новым плагином. Для начала, надо чтоб он работал с libvlc, желательно использовал библиотеки Qt, для отображения наших контролов, написаных на qml, или же предложить свою реализацию контролов, которые были такие же гибкие, как и наши. Когда это будет,  тогда уже можно будет добавлять весь функционал для работы с нашем API, а после чего выпускать версию под Mac.

P.S. Версия с нашим новым плагином выйдет на следующей неделе и тогда уже можно будет ее пощупать.

« Последнее редактирование: 13 Октября 2012, 20:22:42 от Constantin »

Namelles One

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Ух, понято...

Ладно, выйдет новый плагин, пощупаем его и там видно будет, смогу ли я чем-либо помочь.

Алим

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

ждал-ждал....
пошёл, купил виндовс машинку... вот и весь плагин под Мас OS  :-\, стоит под столом, гудит...
а не проще было поставить паралель? а на нее винду?

jevvol

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Как не прискорбно, а воз и ныне там

jevvol

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Прошел год с момента открытия топика. Неужели за это время невозможно было найти специалиста под  MacOS. Или просто кроссплатформенность не является приоритетом???

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Прошел год с момента открытия топика. Неужели за это время невозможно было найти специалиста под  MacOS. Или просто кроссплатформенность не является приоритетом???

Будем благодарны если вы найдете такого программиста и он сделает реализацию указанную в этом посте http://oldforum.acestream.media/index.php?topic=1292.msg4870#msg4870

на данный момент для нас приоритетом является функционал, а не кроссплатформенность

asot1

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

сопкаст то запилил свою версию под мак! чего вы щебечите? возьмите книгу освойте код и запилите! или скооперируйтесь с китайцами из сопкаста! делайте что нить, а то ноете "фунцкионал, функционал..." Какой функционаол от обычного плеера? Тупо чтоб показывал и тащил без натуги HD и все! А то мнят чуть ли не медиакомбайнер на опенсорсе! Кого вы обманываете???Функционал...
Для расширения аудитории нужно под разные платформы свою тему толкать! Если нет аудитории, то ваша работа прахом рассыпится на одной платформе.
 уже версия винды до 2.0.7 доросла, а макам [ закрыто цензурой]!
чего же так долго?
« Последнее редактирование: 06 Января 2013, 20:50:28 от Constantin »

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

сопкаст то запилил свою версию под мак! чего вы щебечите? возьмите книгу освойте код и запилите! или скооперируйтесь с китайцами из сопкаста! делайте что нить, а то ноете "фунцкионал, функционал..." Какой функционаол от обычного плеера? Тупо чтоб показывал и тащил без натуги HD и все! А то мнят чуть ли не медиакомбайнер на опенсорсе! Кого вы обманываете???Функционал...
Для расширения аудитории нужно под разные платформы свою тему толкать! Если нет аудитории, то ваша работа прахом рассыпится на одной платформе.
 уже версия винды до 2.0.7 доросла, а......!
чего же так долго?

Я могу дать вам счет, куда вы вместо глупого мычания можете перевести деньги для обеспечения работ под Мак ( нужно немного, -  20 -30 тыс. $ ) и будет вам Мак. Ну или хотя бы наймите программиста который напишет необходимый браузерный плагин, а остальное мы сделаем сами.

P.S. Если вы не готовы перечислить деньги, тогда пользуйте сопкаст, пишите китайцам и рассказывайте им что они должны для вас сделать, а нам пожалуйста не морочьте голову одними хотелками, без желания что либо для этого сделать самому.

P.P.S. Сильно эмоциональные высказывания в перемешку с матом здесь тоже не надо делать, это форум тех. поддержки, а не форум для умственноотсталых, кому хочется повозмущаться и у кого не хватает словарного запаса чтобы выразить свои мысли и свое мнение без мата.   asot1, на первый раз предупреждение, а потом этот форум для вас будет закрыт.
« Последнее редактирование: 06 Января 2013, 21:09:23 от Constantin »

Spon4ik

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

...Ну или хотя бы наймите программиста который напишет необходимый браузерный плагин, а остальное мы сделаем сами.
ну, плагин вроде уже стоит у меня в Хроме под МАК, но чёт как-то не понятно, вы явно о другом пишите.
https://chrome.google.com/webstore/detail/ts-magic-player/ochbjojkpcmlfeagbaahkofepalngihg
не то?

Rodion

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

а не проще было поставить паралель? а на нее винду?

а вы мне подарите паралель и винду? или предлагаете самому купить это все?
проект, безусловно, интересный...но ради потестировать - слишком много лишних движений ...

Rodion

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3


Я могу дать вам счет, куда вы вместо глупого мычания можете перевести деньги для обеспечения работ под Мак ( нужно немного, -  20 -30 тыс. $ ) и будет вам Мак.

вы уж простите, это мы не сами придумали - на вашем сайте было написано что будет версия под Мак
"созданный в виде клиентского приложения для операционных систем Windows; Mac; Linux/Ubuntu; Android; Apple iOS и др. ( До выхода релиза 1.0.6, для установки будет доступна версия только для ОС Windows )"
напишите конкретно что только под винду и не отнимайте у людей время на ее поиски и обсуждение того чего нет...а ваши финансовые проблемы - это ваши финансовые проблемы. причем тут посетители сайта?