Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Новогодний релиз! VLC + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha  (Прочитано 12498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Дорогие друзья! Поздравляем Вас всех с Новым годом, желаем процветания, успехов и благополучия!

По просьбам многих пользователей, в виде небольшого новогоднего подарка, мы выпустили сборку 1.0.5.21, которая включает модифицированную версии плеера VLC 1.1.12 ( VideoLAN ) и  плагина TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha.

Эта сборка представлена в виде обычного десктопного плеера VLC, но имеющего интеграцию с нашим движком ( TS Engine ), что позволит вам запускать и проигрывать в нем торрренты, как обычные видео и аудио файлы.
 Кроме этого, мы неоднократно получали и получаем просьбы и предложения расширить всевозможные настройки для плагина, но в связи с отсутствием штатного специалиста по юзабилити и дизайну, мы понятия не имеем куда их все можно впихнуть. Поэтому, мы включили синхронизацию всех настроек между десктопным VLC ( наша сборка будет называться TS Player )  и TS Plugin. И теперь, к примеру, если вы хотите использовать видеоускаритель или переназначить горячие клавиши для веб-плеера, вам нужно будет зайти в настройки TS Player, выставить все что вы хотите, отключить bgprocess( в релизной версии будет уже называться - TS Engine ) и при следующем запуске все ваши новые настройки будут работать в веб-плеере.

Внимание! Десктопная версия плеера нами практически не тестировалась, поэтому присылайте нам любую инфу о разных багах, если вы их обнаружите.   

С выходом этой версии мы конечно надеемся что все больше и больше будет появляться профессиональных/качественных релизов с поддержкой http сидинга и вы сможете практически  моментально и без ожиданий начинать просмотр контента и получать быстрый отклик при перемотке. Что означает проф. релиз!? Смотрим и тестируем:

1.Сразу после установки версии 1.05.21, зайдите на эту страницу http://torrentstream.org/play.php?id=78cfb4b0613e34aec6742af7b0f89e96e912f7c8  и запустите тестовый ролик  (Жители Украины точно смогут увидеть все преимущества, что касается других стран не знаю, поэтому, если что пишите)

2. Воспользуйтесь функцией перемотка, чтобы оценить время отклика.

3. Для любителей делать сравнительные тесты, предлагаю скачать используемый нами тестовый торрент ( торрент-файл и запустить его в любом другом торрент-клиенте ( к примеру в utorrent ), чтобы посмотреть разницу в скорости старта до начала проигрывания или отклике при перемотке ( если это кто-то уже реализовал )

А пока, учитывая что большая часть наших пользователей просматривает контент на трекерах которые не обеспечивают http -поддержку, что иногда приводит к долгим минутным ожиданиям до начала проигрывания,  мы решили запускать разные анонсы фильмов и т.п., что должно быть на порядок интересней чем утомительное втыкание  в черный экран во время пребуферизации. Внимание! Это не рекламные показы и для них будет доступна функция перемотки, если вы захотите их пропускать или отключать когда увидите что пребуферизация уже завершилась. И самое главное, - эти показы ни в коем случае вам ни на секунду не увеличат время пребуферизации.!!! Как такое может быть!? Просто сначала несколько дней потестируйте, а потом уже выскажите свое мнение.

Выходом данного релиза мы хотим обратить внимание всех, что TS P2P Multimedia Plug-In не является единственной и исключительной основой системы Torrent Stream, и что в основе Системы TS находится только сам движок Torrent Stream ( TS Engine ), который может работать как с любыми десктопными плеерами ( VLC; The KMPlayer; MPlayer и т.п.) и Медиа-центрами ( XBMC;Mediaportal и т.п), так и с веб-плеерами, построенными на базе любой технологии, включая HTML5. После вывода в паблик стабильной версии движка мы предоставим необходимый API для разработчиков и вы сможете насладиться возможностями системы Torrent Stream и преимуществом P2P непосредственно в своих любимых плеерах и медиа-центрах

Скачать данную версию а также ознакомиться с более детальной информацией и оставить свои отзывы и т.п. , вы можете здесь:    Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Последнее редактирование: 02 Января 2012, 15:23:03 от Constantin »
Записан