Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Зависания ПК после начала показа рекламы...  (Прочитано 6847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

san1k

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой. Часто смотрю спортивные трансляции в высоком качестве через Ace Player, и каждый раз, например по окончанию футбольного тайма, после начала показа рекламы, спустя 1-2 ролика, ПК зависает намертво, помогает только перезагрузка с кнопки. Притом звук продолжает идти, а картинка зависает. Планирую на днях поэкспериментировать, полностью переустановить ось, драйвера и так далее... Хотя, в принципе, система и так недавно полностью ставилась с нуля с обновлением всех самых свежих драйверов, так как приобрел новую видеокарту. Возможно дело в видеокарте? Хотя в других приложениях при круглосуточном использовании ПК на высоких нагрузках и не только проблем было не выявлено. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Заранее спасибо. С уважением поклонник Ace Stream.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 02:30:44 от san1k »

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Зависания ПК после начала показа рекламы...
« Ответ #1 : 23 Сентября 2018, 11:39:26 »

ПК зависает намертво, помогает только перезагрузка с кнопки. Притом звук продолжает идти, а картинка зависает
По описанным симптомам похоже на проблему в видеокарте или ее драйверах.
См. настройки плеера "видео"->"устройство вывода" и "кодеки"->"использовать видеоускоритель".

san1k

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Зависания ПК после начала показа рекламы...
« Ответ #2 : 23 Сентября 2018, 12:32:05 »

Здравствуйте!
Спасибо за наводку, но я уже испробовал данный вариант, никаких изменений, пробовал разные конфигурации настроек... Заметил что в браузере тоже иногда случаются микро-подвисания, особенно если есть видео на странице. Буду пробовать ставить с нуля ОС + драйверы, уже всё подготовил только пока очень нужен этот ПК, не могу позволить переустановку прямо сейчас. Ещё правда как вариант ESET, раньше был KIS, решил попробовать что-то новое...
Спасибо за то что отписываете.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 12:34:51 от san1k »

san1k

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Зависания ПК после начала показа рекламы...
« Ответ #3 : 23 Сентября 2018, 13:21:02 »

Итак кое-что изменил в своей системе.
- переустановил Adobe Flash Player - v31.0.0.108, и как мне показалось микро-подвисания исчезли. Сегодня вечер пощелкаем - посмотрим, время покажет есть ли толк.
- переустановил Ace Stream Media - v3.1.32 - включил футбол, жду рекламы =).

Вопрос к вам. Оставил настройки в Ace Player стандартные, а именно: "Видео / Вывод" - "по умолчанию", и у меня по умолчанию определился Direct3D (сам не знаю почему). Раньше я всегда ставил DirectX (DirectDraw), потому что во время футбольных трансляций мяч катился рывками, и только вывод через DirectX (DirectDraw) решал эту проблему. Но вот сейчас стоит "по умолчанию" и вывод идет через Direct3D, но мяч катится плавно, а не рывками как раньше. Что я изменил? Или это всё благодаря "слегка" новым версиям софта который я только что обновил?

Чувствую что во время переустановок софта антивирус "понапрописывал" себе что-то так  в правилах, и ситуация изменилась... Если всё будет ОК и дальше попробую вернуть Acronis'ом старое состояние и убить антивирус. Посмотрим будет ли на старом софте всё так же.

UPD: В режиме Direct3D подвисания остались - стоило только повысить качество трансляции.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 13:24:36 от san1k »

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Зависания ПК после начала показа рекламы...
« Ответ #4 : 23 Сентября 2018, 13:30:04 »

Что я изменил? Или это всё благодаря "слегка" новым версиям софта который я только что обновил?
"Что изменил" это виднее тому, кто менял. Касательно же новых версий - именно плеер уже давно не обновлялся, т.е что скачать самую последнюю виндовую версию, что годичной давности - плеер везде одинаковый.

Что мешает для проверки использовать любой другой плеер? Т.е ладно для VOD, в случае сериалов (или нескольких файлов в одном торренте) AcePlayer удобнее, но для просмотра ТВ-каналов (live) - какая разница?

san1k

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Зависания ПК после начала показа рекламы...
« Ответ #5 : 23 Сентября 2018, 13:36:41 »

Спасибо за отзыв. Что можете посоветовать как альтернативу Ace Player, например чтобы сейчас посмотреть онлайн футбольный матч? Заранее спасибо.

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Зависания ПК после начала показа рекламы...
« Ответ #6 : 23 Сентября 2018, 13:40:36 »

Что можете посоветовать как альтернативу Ace Player
VLC тот же - https://www.videolan.org/vlc/index.ru.html или MPC - https://mpc-hc.org/downloads/

san1k

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Зависания ПК после начала показа рекламы...
« Ответ #7 : 23 Сентября 2018, 16:35:55 »

Спасибо, попробую. Но тут такие дела, после переустановки с Ace Stream Media 3.1.хх на Ace Stream Media 3.1.32 и после 30 минутного рекламного-блока глюков замечено не было. Продолжу тесты и на днях отпишусь о результатах и сделанных выводах. Спасибо всем кто помогал и помогает.

san1k

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Зависания ПК после начала показа рекламы...
« Ответ #8 : 23 Сентября 2018, 21:34:00 »

Итак, после нескольких тестов, я всё-таки нашел причину или хотя бы дельную зацепку в проблеме. Было выявлено, когда установлена птичка "Видео / Ускоренный вывод видео (оверлей)" всё работает нормально, только стоит убрать - зависания. На прежней карточке MSI GTX 750 Ti Gaming X таких проблем не наблюдалось, притом что галочка была убрана, так как при свернутом Ace Player (трансляция включена) наблюдались прорисовки в том приложении которое было активно, например Firefox. Тут же, на карточке (новой, что сейчас) MSI GTX 1050 Ti Gaming X наблюдается такая проблема. Думаю это дело в драйверах. Или ещё есть варианты помимо видеокарты?

san1k

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Зависания ПК после начала показа рекламы...
« Ответ #9 : 23 Сентября 2018, 22:35:17 »

Что можете посоветовать как альтернативу Ace Player
VLC тот же - https://www.videolan.org/vlc/index.ru.html или MPC - https://mpc-hc.org/downloads/

Извиняюсь за тупость, может кто нибудь ткнет носом в мануал или поделится ссылкой как привязать другой плеер для просмотра торент-трансляций, вместо стандартного Ace Player HD? Заранее спасибо.

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Зависания ПК после начала показа рекламы...
« Ответ #10 : 23 Сентября 2018, 22:58:23 »

как привязать другой плеер для просмотра торент-трансляций, вместо стандартного Ace Player HD?
Это больше зависит от способа, которым сейчас запускаются эти самые торрент-трансляции.
Самый простой способ - поставить скрипт Р2Р-поиска, и выбирать плеер c его помощью - http://awe.acestream.me/scripts/acestream/P2P_Search
Либо открывать в плеере плейлист, который использует локальный движок как прокси.