Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Ассоциации файлов с расширением .bin  (Прочитано 7583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Koruy

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Ассоциации файлов с расширением .bin
« : 10 Сентября 2018, 21:03:16 »

Ace Stream Media 3.1.8.0. Случайно обнаружил, что ассоциировались файлы с расширением .bin и пытается их открыть ace player, как исправить? Год назад они не были привязаны к ace player.

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Ассоциации файлов с расширением .bin
« Ответ #1 : 10 Сентября 2018, 23:07:50 »

файлы с расширением .bin и пытается их открыть ace player, как исправить?
Правый клик по такому файлу, "открыть с помощью", выбрать нужный софт и поставить отметку "всегда использовать для...".

Koruy

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Ассоциации файлов с расширением .bin
« Ответ #2 : 11 Сентября 2018, 17:14:20 »

файлы с расширением .bin и пытается их открыть ace player, как исправить?
Правый клик по такому файлу, "открыть с помощью", выбрать нужный софт и поставить отметку "всегда использовать для...".
а если раньне этот файл я ничем не открывал, не было необходимости, по умолчанию он выглядел как лист без уголка и хочу что бы аватарка для этого файла была как раньше по умолчанию, а не как теперь файл от ace playerб тем более ace player эти файлы не читает. .bin файлы используются в прошивках для android.

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Ассоциации файлов с расширением .bin
« Ответ #3 : 12 Сентября 2018, 00:51:15 »

выглядел как лист без уголка
Это всего лишь стандартная иконка для "неизвестного" приложения. Нужно полностью удалить ассоциацию для .bin файлов (вручную, либо с помощью стороннего софта), и вернется эта иконка.
.bin файлы используются в прошивках для android
Не только, это так же образы дисков, некоторые виды которых может открыть VLC (почему оно и добавлено в ассоциации).

Koruy

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Ассоциации файлов с расширением .bin
« Ответ #4 : 13 Сентября 2018, 19:08:34 »

выглядел как лист без уголка
Это всего лишь стандартная иконка для "неизвестного" приложения. Нужно полностью удалить ассоциацию для .bin файлов (вручную, либо с помощью стороннего софта), и вернется эта иконка.
Это конечно все хорошо, но для win xp я не нашел стороннего софта для удаления либо восстановления ассоциаций файлов (тем более формата .bin).
А в реестре я не знаю что удалять вручную.
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.bin\OpenWithList
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.bin\OpenWithProgids