Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Дергается картинка при воспроизведении через HDMI  (Прочитано 27853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Robertinho

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Всем привет! Возникла проблема :-\ с новым ноутбуком (Lenovo y510p), со старым (Acer Aspire 5560G) такого не было...В общем, запускаю трансляцию футбола, без разницы с каким качеством картинки, на ноутбуке идет все отлично и плавно, как только подсоединяю ноутбук к телевизору посредством HDMI, и тут начинается дергание картинки, из-за которого невозможно смотреть трансляцию. Надеюсь на вашу помощь) ::)

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666

к телевизору посредством HDMI, и тут начинается дергание картинки
Несколько секунд видео не помешало бы, чтобы увидеть это "дерганье" своими глазами.
В целом причины могут быть разными - начиная от плохого HDMI кабеля (с рожденья, или от возраста/не аккуратной эксплуатации), настроек видео на ноутбуке (т.е какой режим выбран для  HDMI: 1080р60, 1080р50, 1080р24) и заканчивая настройками в самом Ace Player (проще всего проверить в другом плеере).

Robertinho

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

А как залить сюда видео? Объясните пожалуйста. Ну дело точно не в HDMI, т.к. у меня в запасе есть новый, и через него такая же история. Через Sopcast тоже самое с изображением, как через родной плейер, так и через VLC

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666

А как залить сюда видео? Объясните пожалуйста.
Как вложение добавить, если размер файла небольшой. Или же залить видео-файл на любой файлообменник, а сюда сбросить ссылку на него.

Robertinho

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

http://transfiles.ru/bv7vr
Начало, где со звуком - это еще без подключения через HDMI. Далее, где уже без звука - через HDMI

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666

Далее, где уже без звука - через HDMI
И, где дерганье-то - пару сек. "рассыпания на квадраты" на 10-12 секунде выложенного фрагмента?
Насколько я понял вопрос, "дергается" картинка на ТВ, при подключении по HDMI. В ответ на вопрос "покажите видео" - прикладывается видео с ПК. Зачем оно мне и чем может помочь - или я изначально неправильно понял вопрос?
Если проблема все же на ТВ, то возьмите мобильный телефон, планшет, фотоаппарат, что_угодно_снимающее_видео, и снимите экран ТВ - десяток/другой секунд этого самого "дерганья", потому как из приложенного видео ничего не понятно.

Robertinho

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Ну как Вы не можете понять - как изображение себя ведет на телевизоре, то же самое и на ноутбуке. Еще раз внимательно пересмотрите видео, начиная примерно с 25 секунды и до конца, отчетливо видно дергание, как будто происходит "просадка fps".

Robertinho

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

- "настроек видео на ноутбуке (т.е какой режим выбран для  HDMI: 1080р60, 1080р50, 1080р24)"
Вот здесь можете конкретнее подсказать, что делать? Может дело все-таки в этом. Или может быть дело в разрешении ноутбука?Сейчас на нем стоит 1920x1080, и может оно не подходит под телевизор?

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666

Сейчас на нем стоит 1920x1080, и может оно не подходит под телевизор?
Откуда ж я знаю, какое на этом ТВ "родное" разрешение, но врядли это влияет, скорее влияет то, что в этом ноутбуке есть как встроенная (Intel), так дискретная (nVidia) видеокарты, и после подключения HDMI "на лету" софт/драйвера работают некорректно.

Для начала я рекомендую изменить последовательность действий - сначала подключаем ТВ к ноутбуку, а потом запускаем трасляцию (т.е важно, чтобы в момент подключения/включения ТВ плеер был закрыт).
Если это не поможет (т.е будет наблюдаться "замедление"), то нужно запустить панель управления НВидиа, и явно указать, какую видеокарту использовать для "Ace Player HD"- встроенную или дискретную.
Так же можно глянуть настройки самого плеера, и проверить, включено ли там "аппаратное ускорение".

Robertinho

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Спасибо за советы, но, к сожалению, так ничего и не помогло...

Tamagoch

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

мне помогает отключение устранения чересстрочности (deinterlace), но у меня скорее всего другая проблема )

tem87

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Такая же проблема — дергание видео,
визуально выглядит как падение fps

Причём когда отключаю питание ноутбука, и ноут начинает работать от батареи — где-то через минуту всё выправляется, становится нормально. Если подключить питание - дерганье возвращается.

Полез в настройки плана электропитания, и поставил одинаковые настройки для питания от сети и от батареи, но история та же.

Где в acestream player могут быть настройки завязаные на питание?

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666

Где в acestream player могут быть настройки завязаные на питание?
Это системные настройки, при чем здесь плеер? См. выше в этой теме - если в ноутбуке 2 карты, то нужно принудительно выбрать "встройку" для плеера (именно она включается при переходе на батарею).
Так же см. http://oldforum.acestream.media/index.php?topic=12308.msg25889#msg25889 про разные режимы вывода видео/деинтерлейса.

tem87

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

нужно принудительно выбрать "встройку" для плеера (именно она включается при переходе на батарею).
Смысле - встроенная видеокарта почемуто лучше справляется с воспроизведением потока acestream?