Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Спам в сети AceStream  (Прочитано 20269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

slva2000

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Спам в сети AceStream
« : 21 Июля 2017, 16:20:23 »

Спам, как я понимаю, это навязчивая реклама. Как такое может быть в сети AceStream?

Возможно ли как-нибудь это блокировать и/или распознавать?

Записан

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Спам в сети AceStream
« Ответ #1 : 21 Июля 2017, 18:28:24 »

Спам, как я понимаю, это навязчивая реклама.
А причем здесь "СПАМ"? Тут, ТТВ, скорее плюс - они это обьявление-заглушку повесили именно для того, чтобы человек, который раньше смотрел их через Ace Stream, не ходил и кричал по всей сети "опять все поломалось, пиров 0, каналы не работают".
Насчет "распознавать/блокировать" - это сложнее, т.к отдается валидный поток. Блокировать сходу можно по provider_id, но сейчас это из пушки по воробьям, т.к часть каналов у ТТВ по прежнему через Ace Stream Р2Р работает.
Вообще, конечно, нужен какой-то механизм для "пожаловаться на контент", другое дело - кто сейчас этим будет заниматься.
Записан

slva2000

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Спам в сети AceStream
« Ответ #2 : 23 Июля 2017, 06:33:47 »

А причем здесь "СПАМ"?

Я захожу на страницу ПС гугл, у меня установлен плагин браузера "AceStream Search". Ввожу запрос, получаю такую картинку, которая, фактически противоречит идеологии развития сети.

Т.е. я хочу смотреть НТВ, а смотрю как ТТВ себя рекламирует, за счёт сети AceStream.
Давайте прикинем, я запущу как броадкастер в систему AceSTream 500 популярных каналов с картинкой, где мой сайт... Название есть, видео есть. В поиске появится... Красота.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2017, 06:35:50 от slva2000 »
Записан

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Спам в сети AceStream
« Ответ #3 : 23 Июля 2017, 19:33:07 »


я запущу как броадкастер в систему AceSTream 500 популярных каналов с картинкой, где мой сайт... Название есть, видео есть. В поиске появится... Красота.
В смысле "реальных" каналов со своей рекламой или пустышек, у которых от канала только название?
В первом случае никто (с нашей стороны) не запрещает, другое дело, как к этому отнесутся пользователи подобного сервиса.
Во втором - да, это не исключено. Сейчас подобного не происходит только потому, что это невыгодно - затраты на подобное мероприятие больше, чем отдача. Так что в будущем фильтр понадобится, конечно - как "серверный", так и пользовательский.
Записан

Balur

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Спам в сети AceStream
« Ответ #4 : 24 Июля 2017, 12:25:06 »

Во втором - да, это не исключено. Сейчас подобного не происходит только потому, что это невыгодно - затраты на подобное мероприятие больше, чем отдача. Так что в будущем фильтр понадобится, конечно - как "серверный", так и пользовательский.
Это даже не сравнимо. На раздачу десяти каналов (пустышек) придётся раскошелиться примерно на 300 руб. в месяц. А для заспамливания придётся тратить тысячи. На эти деньги выгоднее купить рекламу в рекламных сетях и получать целевых посетителей. Так что в этом смысле вряд ли понадобятся фильтры.

Цитировать
Давайте прикинем, я запущу как броадкастер в систему AceSTream 500 популярных каналов с картинкой, где мой сайт... Название есть, видео есть. В поиске появится... Красота.
По поводу заглушки торрент тв, так это их право, они же раздают этот канал. Когда я перестану заниматься бродкастингом, а в свете последних "улучшений", с поиском раздач, это случится непременно, то последую примеру торрент тв, их идея мне понравилась - вывешу свои заглушки  ;D
Записан

slva2000

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Спам в сети AceStream
« Ответ #5 : 25 Июля 2017, 05:14:08 »

В смысле "реальных" каналов со своей рекламой или пустышек, у которых от канала только название?
Давайте так, на примере: у ТТВ, есть свои собственные стримеры. Судя по числу таких "заглушек" их около 20.
Сейчас, используя сервис AceStream Search в виде плагина для браузера и на примере "47 канал":

И второй вопрос, кто-нибудь знает, чья это заглушка о ключе? Вижу её на нескольких каналах, т.е. это не ключ автора контента, а ключ сервиса (звена между зрителем и первоисточником)

ЗЫ прошу ответить на вопросы в профильной теме по API Search
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 05:34:30 от slva2000 »
Записан

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Спам в сети AceStream
« Ответ #6 : 25 Июля 2017, 13:45:22 »

на примере "47 канал"
А вопрос-то в чем?
Т.е идем на сайт ТТВ, смотрим список каналов - есть "47" у них? Есть. Броадкастер указан? Указан. Задаем вопросы непосредственно ему.
кто-нибудь знает, чья это заглушка о ключе?
Если это не стандартная заглушка какого-нить IPTV middleware, то гугл показывает на OTTCLUB.
прошу ответить на вопросы по API Search
Некому отвечать - разработчики в отпуске.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Спам в сети AceStream
« Ответ #7 : 25 Июля 2017, 17:19:03 »

slva2000, спс., что подняли этот вопрос. Да, такие действия со стороны брадкастера являются некорректные и кроме всего они еще и нарушают условия использования нашего ПО, в котором обозначен запрет на размещение рекламных материалов в своих трансляциях без наличия коммерческой лицензии.

Мы оповестили ресурс торрент-тв об этом, и надеемся что в ближайшее время они такое рекламное вещание прекратят.

P.S. В отношении бродкастеров которые будут нарушать условия использования нашего софта мы будем предпринимать соответствующие меры.

P.P.S. Все свои пожелания по Search API пишите в соответствующей ветки (как вы это делаете). Все что можно учесть, - мы учтем. По мере возможности, будем  отвечать ( к сожалению, из-за нехватки людей у нас нет возможности отвечать всем желающим и прямые консультации мы в основном оказываем только нашим коммерческим партнерам)
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Спам в сети AceStream
« Ответ #8 : 27 Июля 2017, 17:08:55 »

По поводу заглушки торрент тв, так это их право, они же раздают этот канал. Когда я перестану заниматься бродкастингом, а в свете последних "улучшений", с поиском раздач, это случится непременно, то последую примеру торрент тв, их идея мне понравилась - вывешу свои заглушки  ;D

Вы не правы! Бродкастеры имеют право использовать наш софт, только в соответствии с обозначенными условиями его использования. Действия обсуждаемого бродкастера нарушают эти условия, а соответственно у бродкастера всегда есть выбор:   - использовать софт в соответствии с указанными условиями его использования или не использовать его вообще. 

P.S. На данный момент,  разработанные нами инструменты позволяют в полной степени удовлетворить интересы любого нормального бродкастера, путем выбора удобной для себя модели работы. Единственное, чьи интересы мы сейчас не можем удовлетворить и не удовлетворим никогда, это того кто хочет использовать наш софт, не соблюдаю условия его использования.
Записан

Balur

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Спам в сети AceStream
« Ответ #9 : 27 Июля 2017, 18:10:12 »

использовать софт в соответствии с указанными условиями его использования или не использовать его вообще.
Константин, я уважаю Вас только за то, что Вы сумели создать нечто, чего раньше не было. Но Ваша политика ошибочна, это покажет время. Спорить никто не собирается, ибо программное обеспечение Ace Stream - это личная собственность разработчиков данного программного кода.

Для того, чтобы понимать, как работает сейчас Ваше программное обеспечение, какие это затраты, и что нужно учесть, попробуйте раздать, ХОТЯ БЫ, 100 телеканалов 24/7 один месяц, это изменит Вагш кругозор. Вам сразу станет ясно, какие это затраты, и если бродкастеры на это дело больше не станут обращать внимание, то вся тема насчёт поиска трансляций в Рунете рухнет. Я не знаю, как там в буржунете, но, в русскоязычном поиске, я, как и торрент тв уходящий с Ace Stream, если уйду, то там уже искать нечего будет, за исключением нестабильных раздач.

На счёт лицензии, у Вас разве есть единоразовая? Что-то не нашёл. Или Вы думаете, что кто-то должен корячиться, платить правообладателям, платить за дорогущие серверы и вам ещё каждый месяц откидывать?
Например, у меня так - кодер написал скрипт/программу, и до свидания, пока что-то поломается или новое понадобится. А получать постоянно деньги, за один раз написанный код - это слишком. Без труда, как говорится, не вытянешь и рыбку из пруда.

P.S. А вообще это так, эмоции, решение принято, деньги подсчитаны. Дешевле и выгоднее раздавать телеканалы в формате обычного IPTV, чем пользоваться программным обеспечение Ace Stream. Так что обсуждать более нечего.
Удачи в вашем общем развитии.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Спам в сети AceStream
« Ответ #10 : 27 Июля 2017, 20:15:55 »

Дешевле и выгоднее раздавать телеканалы в формате обычного IPTV, чем пользоваться программным обеспечение Ace Stream.

Если ваши организационно-технические ресурсы позволяют вам обеспечить надежный CDN, для качественного вещание в формате обычного IPTV, в любую точку мира и на неограниченное количество одновременных зрителей, по цене ниже 0,01$ за 1ГБ, то особого смыла в приобретении коммерческой лицензии на использовании нашей P2P-технологии нет.

Также, еще раз напомню, что без коммерческой лицензии, предусмотрена возможности получения дохода от участия в наших партнерках для бродкастеров. 

И в первом (при коммерческой лицензии ) и во втором ( при участии в партнерке) случае, сервис "P2P-Search" будет отличным инструментов для привлечения новых зрителей, без каких-либо рекламных затрат.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 20:17:49 от Constantin »
Записан

slva2000

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Спам в сети AceStream
« Ответ #11 : 26 Ноября 2017, 18:19:32 »

В продолжение темы, вновь реклама сторонних продуктов в виде бегущей строки....
Записан

slva2000

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Спам в сети AceStream
« Ответ #12 : 12 Декабря 2018, 16:24:46 »

Продолжая тему "интересного" контента, теперь уже в "Рекламной сети" AceStream. Прошу администрацию прокомментировать подобного рода рекламу.
По-моему, это ничем не отличается от спама exe-шниками  в виде вирусов... Не удивлюсь, что так и было. Ссылку к сожалению не сохранил
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 16:27:10 от slva2000 »
Записан

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Спам в сети AceStream
« Ответ #13 : 12 Декабря 2018, 16:36:03 »

Прошу администрацию прокомментировать подобного рода рекламу.
что именно нуждается в "комментарии" - реклама на флеше? Тут скорее вопрос к тем, кто подобную рекламу в ротацию ставит - в современных реалиях ее не увидят более половины пользователей - скриншот тому подтверждение.
Записан

slva2000

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Спам в сети AceStream
« Ответ #14 : 12 Декабря 2018, 17:43:20 »

Прошу администрацию прокомментировать подобного рода рекламу.
что именно нуждается в "комментарии" - реклама на флеше? Тут скорее вопрос к тем, кто подобную рекламу в ротацию ставит - в современных реалиях ее не увидят более половины пользователей - скриншот тому подтверждение.
Флеш не причём. Это "видео-реклама" проигрываемая перед воспроизведением стрима в AcePlayer (VLC).
Вопрос в том, реклама, попадающая в ротацию проходит хоть какие то фильтры? Если нет, то на скрине могут быть любые призывы и прочая противоречащая не только законодательству, но марали и здравому смыслу информация.

У меня нет вопросов, у меня лёгкое недоумение. Поэтому, я прошу прокомментировать и обратить на это внимание.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 17:45:01 от slva2000 »
Записан