Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Перенос временных файлов из диска С  (Прочитано 7104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VsVsV

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

При работе Ace Player HD временный файл типа htt72BC.tmp находится в папке C:\Windows\Temp. Это неудобно, т.к. не хватает места на этом диске и постоянно выскакивает сообщение. В настройках ace stream я указвал место для кэша другой диск, это работает там накапливаются файлы. Но как сделать, чтобы .tmp файлы также туда попадали?

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Перенос временных файлов из диска С
« Ответ #1 : 29 Апреля 2017, 20:48:17 »

При работе Ace Player HD временный файл типа htt72BC.tmp находится в папке C:\Windows\Temp
Это точно файл Ace Player HD, а не какого-нить антивируса?

В целом, если на диске "С:" мало памяти, то в настройках системы можно указать другой диск/каталог для временных файлов (как для каждого пользователя в отдельности, так и для системы в целом) - правый клик по "Мой Компьютер"->"Свойства"->"Расширенные"->"Переменные окружения".

VsVsV

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Перенос временных файлов из диска С
« Ответ #2 : 02 Мая 2017, 20:55:31 »

При работе Ace Player HD временный файл типа htt72BC.tmp находится в папке C:\Windows\Temp
Это точно файл Ace Player HD, а не какого-нить антивируса?
Уверен на 99%, т.к. после закрытия плеера эти файлы сразу исчезают сами, их даже удалять не надо

В целом, если на диске "С:" мало памяти, то в настройках системы можно указать другой диск/каталог для временных файлов (как для каждого пользователя в отдельности, так и для системы в целом) - правый клик по "Мой Компьютер"->"Свойства"->"Расширенные"->"Переменные окружения".
Это решение в принципе, но хотелось решить вопрос локально, именно для этой программы, если это возможно. Просто самостоятельно я не нашел больше никаких настроек кэша и т.п.

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Перенос временных файлов из диска С
« Ответ #3 : 02 Мая 2017, 21:00:38 »

Уверен на 99%, т.к. после закрытия плеера эти файлы сразу исчезают сами, их даже удалять не надо
Это не показатель. Ок, для live трасляций в настройках что указано - кешировать в память или на диск?

VsVsV

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Перенос временных файлов из диска С
« Ответ #4 : 02 Мая 2017, 21:03:38 »

упс, что-то не вижу такой опции. Подскажите, где это?

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Перенос временных файлов из диска С
« Ответ #5 : 02 Мая 2017, 21:18:36 »

Сорри, моя ошибка - это опция командной строки (она есть в ГУИ, но только в андроидной версии).
Уточню у разработчиков про кеш под виндами, но, кмк - в виндовс версии весь кеш, что есть (live, VOD) - пишется в выделенную папку на диске, который указывается в настройках. Нет смысла сначала писать его в системный ТЕМР, а потом переносить куда-либо.

PS Уточнил - все так, как описано выше. Т.е этот файл в ТЕМР - либо создается сторонним софтом (антивирусом, который создает для приложения "песочницу"), либо самим VLC плеером (т.е тем кодом, который мы используем не изменяя).
Проще всего изменить каталог для временных файлов в настройках системы, и забыть про этот вопрос.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 21:56:20 от Benny »