Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: P2P Search  (Прочитано 134143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

slva2000

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: P2P Search
« Ответ #30 : 15 Июня 2017, 05:15:32 »

P.S. Может целесообразно было бы сделать возможность создавать через API закрытые трансляции, которые не будут доступны в поиске и это помогло бы избежать острых углов в интересах всех сторон? Кто хочет, добавляет публичную трансляцию, кто хочет, закрытую (не доступную в поиске).

1.
Закрытая трансляция будет  стримиться броадкастером для одного-двух сервисов (типа ТТВ). Там она платная. Заработал ТТВ, монетизировал "стример". Получил скромную выгоду правообладатель. АйсСтрим пока бесплатный. Вроде цепочка замкнулась успешно.

2.
А что, если завтра появиться второй стример, который раздаст поток в бесплатный СтримИД? ТТВ потеряет сидов (клиенты уйдут на бесплатный сервис), поток из-за отсутствия сидов станет не актуальным.

А теперь, вопрос. Какой сценарий более вероятен?

Главный вопрос, который для меня вообще никак не понятен, откуда берутся эти стримеры (броадкастеры). Правильно вы замечаете, это очень мощное железо и каналы. Суперпомойка даёт IP адреса источников. Их там несколько, с Украины, с Питера, Румынии... Получается на весь лист из 700 каналов всего три первоначальных источника.

Если я всё правильно понимаю
Записан

Balur

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: P2P Search
« Ответ #31 : 16 Июня 2017, 17:23:15 »

А что, если завтра появиться второй стример, который раздаст поток в бесплатный СтримИД?
Хорошо, я понял Вашу точку зрения. Задам вопрос по-другому. Сколько на данный момент ЛИЧНО ВЫ раздаёте стабильных каналов и каким образом это делаете, чтобы бесплатно? Я не спрашиваю о названии этих каналов или их тематике, а всего лишь о примерном количестве. Научите меня маркетолога, а то я может чего-то не понимаю, как оно работает бесплатно на общественных началах?

Цитировать
Главный вопрос, который для меня вообще никак не понятен, откуда берутся эти стримеры (броадкастеры).
Это я уже объяснил выше, что их раздают такие вебмастера, например, как я (и естественно, о чём я писал также выше, серверы Торрент ТВ). Не подумайте, я к Торрент ТВ не имею никакого отношения, и позволяю использовать мои трансляции, пока мне это никак не вредит, и я имею свою пользу от них.

Цитировать
ТТВ потеряет сидов (клиенты уйдут на бесплатный сервис), поток из-за отсутствия сидов станет не актуальным.
Уйдут на бесплатный сервис, на какой? Может на суперпомойку? Что раздаёт суперпомойка, какие конкретно каналы? При том, что, цитирую сайт суперпомойки: "У меня ограничение по исходящему трафику...". А для стабильной передачи, хотя бы с пару десятков каналов, нужен не только безлимитный трафик, но и гигабитный канал. Такие серверы стоят не дёшево (можете поинтересоваться в поиске).

P.S. При том, что я являюсь бродкастером многих стабильных каналов, я ещё и покупаю у Торрент ТВ подписку. Да, да, и не считаю это зазорным, потому что знаю, что всё это не берётся из воздуха или потолка, и сколько это стоит по деньгам (это при том, что я знаю о суперпомойке). А там реально есть каналы, которых больше нигде нет, например, региональные. Даже представить сложно, какую они работу провели, чтобы получить эти каналы в свой контент.

P.P.S. А в общем, в самом своём первом сообщении этой темы я написал - время покажет. Пока выводы делать рано, но моё мнение я озвучил, что это не правильный подход. Для Ace Stream, в конечном результате, останутся только просмотры фильмов с торрент-трекеров. А будут ли пользователи покупать платные опции, чтобы посмотреть фильмы с торрент-трекеров, это большой вопрос.

И наконец — прежде чем рассуждать о бесплатных стримерах (бродкастерах), задайте вопрос ЛИЧНО СЕБЕ — "а сколько Я, РЕАЛЬНО, раздаю бесплатных каналов, да ещё круглосуточно и круглогодично???". Может после этого всё прояснится))
Когда исчезнут все популярные и редкие региональные каналы со стабильными трансляциями из Ace Stream, сообщите пожалуйста, о беслпатных сервисах, буду очень благодарен.
К сожалению, Торрент ТВ похоже начал уже осуществлять своё обещание перехода на другую платформу. Вот и сразу будет видно, сколько раздают каналы действительно "бытовые" бродкастеры. По идее, их же каналы вне зависимости от Торрент ТВ, должны же быть, как и раньше? Да вот беда, нет их, пропадают.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 18:46:30 от Balur »
Записан

slva2000

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: P2P Search
« Ответ #32 : 19 Июня 2017, 11:10:27 »

Я не занимаюсь броадкастом вообще.
Пока есть суперпомойка, и подобные сервисы, брать плату за подписку, иными словами делать контент платным, бесполезно. Это противоречит идеи Интренет. И, как макретолог, видимо, вы упустили этот важным мотив. Торренты закроются? Нет. Я больше скажу, что с ростом пользователей Интернет, серверы вообще вымрут. Всё (условно) будет держаться на юзерах.

А как заработать Viasat Explorer ? Это их проблема. Их время "кабельных продаж" ушло, и пора переходить в 21 век.

Другой пусть для ТТВ - отказ от p2p стрима. http поток, мощнейшие серверы. Не будет суперпомойки, и других. Не упустят прибыль. Но заработают ли? Ведь в http стриме мощности потребуются в тысячи раз превышающие p2p стрим в один ручеёк на один канал.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 11:14:16 от slva2000 »
Записан

Balur

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: P2P Search
« Ответ #33 : 22 Июня 2017, 17:40:28 »

И, как макретолог, видимо, вы упустили этот важным мотив. Торренты закроются? Нет.
Да нет, не вымрут, в любом случае. Только Вы упускаете один момент — Ace Stream это далеко не торрент, хотя и работает по этому принципу. Я писал об этом выше. В торрент раздачах источник важен только для первого скачивания, далее раздача может происходить и без него. В Ace Stream без первоначального источника — в никуда  :)
Записан

sybdata

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: P2P Search
« Ответ #34 : 24 Июня 2017, 14:52:09 »

Торренты закроются? Нет. Я больше скажу, что с ростом пользователей Интернет, серверы вообще вымрут. Всё (условно) будет держаться на юзерах.

ну то что по вашему "серверы вообще вымрут", так это вы конечно загнули и вообще не понимаете в сетях интернет
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: P2P Search
« Ответ #35 : 28 Июня 2017, 00:37:24 »

Некоторые пояснения:

Технология и ПО Ace Stream, изначально разрабатывалось не только как средство для экономии трафика и возможности осуществления стабильного и высококачественного вещания из одной точки мира в любую другую (на неограниченное количество зрителей), а еще и как средство удобного и эффективного распространения контента. 

"P2P Search", - это одно из наших решений, позволяющие бродкастерам увеличить свою аудиторию, также как любая поисковая система позволяет владельцу сайта привлечь пользователей!

По сути, в наши задачи входит создание платформы, аналогичной Google Search + YouTube+др., но только в рамках децентрализации и P2P.  И соответственно, тот набор возможностей, которые предоставляются указанными мной централизованными сервисами, также будут доступны в рамках сервиса Ace Stream, наряду с другими возможностями присущими P2P.  При этом, хочу отметить, что мало кого из серьезных бродкастеров и видеоблогеров, публикующих свое видео на ютубе ( как Live, так и VOD)  интересует ютубовская реклама и получение от нее дохода (этот вид монетизации у них стоит на самом последнем месте), поэтому, см. шире!  ;)

Ну а для желающих использовать нашу технологию и ПО, с возможностью самостоятельного управления доступом к своему контенту и разными ограничениями, и/или размещения собственной рекламы и т.д и т.п., то для этого давным-давно предусмотрена возможность приобретения коммерческой лицензии! Это будет стоить намного дешевле,  чем стандартный CDN!

Поэтому,  любой бродкастер может выбрать для себя тот вариант использования нашей технологии и ПО , который будет соответствовать его целям!

Также, уже совсем скоро будет включена система учета входящего/исходящего трафика, что вообще обеспечит бродкасетрам практические нулевую себестоимость при осуществлении вещания. 
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 19:32:08 от Constantin »
Записан

slva2000

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: P2P Search
« Ответ #36 : 30 Июня 2017, 05:36:47 »

Торренты закроются? Нет. Я больше скажу, что с ростом пользователей Интернет, серверы вообще вымрут. Всё (условно) будет держаться на юзерах.

ну то что по вашему "серверы вообще вымрут", так это вы конечно загнули и вообще не понимаете в сетях интернет

Куда уж мне понимать, я просто работаю сисадмином за деньги )
Я имел ввиду, технологии, которые требуют больших объёмов для хранения данных. Как вам идея переноса ютуба на диски юзеров за деньги? Кусками, закриптованно. Я уверен, гугл к этому придёт уже в ближайшие годы.


Constantin, планируется ли открытие в API Search (на стороне сервера) открытие не только hashID, но и streamID?

PS последние новости о хранении перс данных, конечно, покачнут вэбмастеров... Это печально.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 05:39:41 от slva2000 »
Записан

Dorik1972

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
Re: P2P Search
« Ответ #37 : 30 Июня 2017, 08:35:40 »


Constantin, планируется ли открытие в API Search (на стороне сервера) открытие не только hashID, но и streamID?

PS последние новости о хранении перс данных, конечно, покачнут вэбмастеров... Это печально.

А что мешает проделать с результатом API Search вот такой "фокус" самим движком на стороне "клиента" ?

или
http://127.0.0.1:6878/server/api?method=get_content_id&infohash=blablablablablablablablablablablabla

или
GETCID checksum=checksum infohash=infohash developer=developer_id affiliate=affiliate_id zone=zone_id

Записан

slva2000

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: P2P Search
« Ответ #38 : 02 Июля 2017, 07:04:19 »

А что мешает проделать с результатом API Search вот такой "фокус"

Мне нужен streamID на платформе, где нет AceStream Engine. Т.е., как я написал выше - серверный ответ ( https://search.acestream.net/ ). Метода get_content_id для удалённого запроса я не нашёл в вики АйсСтрим'a
« Последнее редактирование: 02 Июля 2017, 07:06:49 от slva2000 »
Записан

Dorik1972

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
Re: P2P Search
« Ответ #39 : 02 Июля 2017, 07:20:11 »

А что мешает проделать с результатом API Search вот такой "фокус" самим движком на стороне "клиента" ?

или
http://127.0.0.1:6878/server/api?method=get_content_id&infohash=blablablablablablablablablablablabla

или
GETCID checksum=checksum infohash=infohash developer=developer_id affiliate=affiliate_id zone=zone_id

Мне нужен streamID на платформе, где нет AceStream Engine. Т.е., как я написал выше - серверный ответ ( https://search.acestream.net/ ). Метода get_content_id для удалённого запроса я не нашёл в вики АйсСтрим'a
Ну такое ))) Можно ждать пока реализуют "серверный" ответ, а можно выкрутится, установив движок или локально или удаленно ...
Как-то так ....

p.s. плохо wiki читали и местный форум  ;) И это мне не удалось запустить движок только на MIPSel и MacOS (ибо нету А ЖАЛЬ !)... на остальных (ARM, AARCH64, i386, x86) - работает .... что за платформа у вас такая?
« Последнее редактирование: 02 Июля 2017, 07:28:51 от Dorik1972 »
Записан

slva2000

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: P2P Search
« Ответ #40 : 06 Июля 2017, 05:06:49 »

что за платформа у вас такая?
Виртуальный выделенный сервер под управлением линукс.

... и нет никакого желания устанавливать туда AceStream Engine, у учётом того, что есть "серверный вариант ответов"
Записан

Dorik1972

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
Re: P2P Search
« Ответ #41 : 06 Июля 2017, 08:22:57 »

и нет никакого желания устанавливать туда AceStream Engine, у учётом того, что есть "серверный вариант ответов"
Мдя ... ну такое ... я рабочий вариант решения Вашей "печальки" дал. Ну, а раз нет желания, - ждите ))) ждите .... реализации Вашей хочухи в варианте "серверный вариант ответов".
Записан

slva2000

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: P2P Search
« Ответ #42 : 07 Июля 2017, 04:59:56 »

Мдя ... ну такое ... я рабочий вариант решения Вашей "печальки" дал.
Напомню, что тема про поиск стримов, а не про установку движка на всевозможные системы. И то, что вы "дали", давно дано в справке, а я прошу немного другое.
Записан

Dorik1972

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
Re: P2P Search
« Ответ #43 : 07 Июля 2017, 09:47:59 »

Виртуальный выделенный сервер под управлением линукс.

... и нет никакого желания устанавливать туда AceStream Engine, у учётом того, что есть "серверный вариант ответов"

Главное не нервничайте. Попросили - ждите. Предложили "альтернативный"  вариант решения - не подходит. Ибо нет "никакого желания" - Ваше право!  Скажите спасибо и ЖДИТЕ когда реализуют Вашу "хочуху".....
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 10:05:22 от Dorik1972 »
Записан

slva2000

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: P2P Search
« Ответ #44 : 08 Июля 2017, 07:28:21 »

Виртуальный выделенный сервер под управлением линукс.

... и нет никакого желания устанавливать туда AceStream Engine, у учётом того, что есть "серверный вариант ответов"

Главное не нервничайте. Попросили - ждите. Предложили "альтернативный"  вариант решения - не подходит. Ибо нет "никакого желания" - Ваше право!  Скажите спасибо и ЖДИТЕ когда реализуют Вашу "хочуху".....
Спасибо, за вариант, но он не подходит. Вчера попробовал всё же поставить на дебиан (виртуальный),  но запросы на 127.0.0.1:6878 возвращались с 500 ошибкой...
Записан