Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Медиа-Сервер  (Прочитано 132246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

fakel

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #75 : 20 Октября 2017, 18:58:07 »

Так уже платно в домашней сети транслировать или нет?
Я ведь вам подтвердил что баг, а так все бесплатно ПОКА, сомневаюсь что кто-то будет платить за все новые и старые глюки.  :o

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #76 : 20 Октября 2017, 19:51:51 »

с удовольствием вернулся бы на 3.1.6
Я проверил, кстати - именно на "3.1.6" текущий плейлист с помойки не импортируется полностью, только фрагмент.
Но, см. начало этой ветки - там уже идет речь о "3.1.12", после которой было куча исправлений (в том числе и для самого "Медиа-сервера") - т.е какой нафиг "3.1.6"?
fakel - может, все же, "3.1.16" - так там все нормально с импортом, тоже проверно.

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #77 : 20 Октября 2017, 19:54:17 »

Так уже платно в домашней сети транслировать или нет?
Нет, пока все еще бесплатно.
И если наше ПО долго не использовалось, то начать лучше со скачивания последней версии (http://dl.acestream.org/products/acestream-full/win/latest) и полной переустановки (https://lifeservice.me/pravilnoe-udalenie-ace-stream-ili-pereustanovka/).

SergY

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #78 : 22 Октября 2017, 12:23:45 »

Нет, пока все еще бесплатно.
Спасибо, буду пробовать.

fakel

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #79 : 29 Октября 2017, 12:31:29 »

может, все же, "3.1.16" - так там все нормально с импортом, тоже проверно.
Спасибо, а где взять потестить 3.1.16.1, может подскажите есть архив старых версий?

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #80 : 29 Октября 2017, 13:31:09 »

где взять потестить 3.1.16.1, может подскажите есть архив старых версий?
Мы не поддерживаем архив старых версий как таковой, но даю подсказку - см. на формат ссылки, по которой скачивается конкретный файл.

fakel

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #81 : 29 Октября 2017, 15:35:57 »

см. на формат ссылки, по которой скачивается конкретный файл.
Большое Спасибо  ;)

fakel

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #82 : 03 Ноября 2017, 09:59:40 »

Benny подскажите пожалуйста, может вы в курсе, как выводить в ACE Player или VLC программу EPG, в прокси-сервере есть и работает, а как в плеере увидеть?

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #83 : 03 Ноября 2017, 14:35:23 »

как выводить в ACE Player или VLC программу EPG, в прокси-сервере есть и работает, а как в плеере увидеть?
Никак, по большому счету. VLC умеет показывать EPG, которое в самом транспортном потоке содержится (см. вложение - канал открыт в VLC напрямую с ресивера), но вещатели, как правило, чистят/пережимают поток - т.е позже этих данных в нем нет.
Для EPG нужно использовать плеера, которые поддерживают загрузку EPG из XMLTV баз/файлов (в веб-интерфейсе именно из такого файла телегид), но при этом остается открытым вопрос синхронизации имен каналов в плейлисте и XMLTV-файле (как пример, см. https://iptvx.one/viewtopic.php?f=3&t=4

AceFRIEND

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #84 : 22 Ноября 2017, 09:34:21 »

Честно говоря незнаю корректно вроде выбрал ветку (только зарегистрировался).

Сегодня подключил Standart пакет от AceStream.

Вопрос такого характера:

У меня идет VIP подписка на ТоррентТВ, и как результат есть ссылка на самообновляемый плейлист от них. Данную ссылку я добавляю в Медиа-Сервер от AceStream, и потом полученную ссылку от Медиа-Сервера AceStream добавляю в плеер.

1. Нужно ли мне выставлять обновление плейлиста в Медиа-Сервере? - чтобы каналы не отваливались. Если да, то какой диапазон лучше ставить.

2. для чего тогда нужен тублер on/off Автопоиск, если в вакууме берем меня с моим VIP ТоррентТВ плейлистом для AceStream. В моём случае, можно его не включать получается?

3. Возможно ли формировать плейлисты для ТоррентТВ отдельными категориями (незнаю, через блокнотик чтоли), т.е. не весь, чтобы список выкатывался в плеере, я отдельно - например категории Фильмы.

На примере работы не AceStream (а local proxy стороннего софта), это выглядило так: http://ххх.ххх.х.хх:8081/channels/?group=3&type=m3u

Группы: 1-детские; 2-музыка; 3-фильмы; 4-спорт; 5-общие; 6-познавательные; 7-новостные;
8-развлекательные; 9-взрослые; 10-мужские; 11-региональные; 12-религиозные

4. в Настройках AceStream Сервера: Предпочитаемое качество трансляции, Предпочитаемый Битрейт Видео. Не совсем понимаю как это работает и для чего. Это может как это искажать/улучшать подаваемую трансляцию из ссылки, может ли это что-то портить при воспроизведении - этот выбор, или улучшить..Если можно на примере - с последствиями.

Да прошу прощения, если вопросы могут казаться слегка нелогичными или слишком простыми...Не разбираюсь в теме, но хочу больше понимать, что кручу и тд. Заранее Спасибо за отклик.

« Последнее редактирование: 22 Ноября 2017, 09:36:56 от AceFRIEND »

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #85 : 22 Ноября 2017, 22:54:58 »

В целом, с учетом "купил ВИП у Торрент-ТВ" и "купил стандарт у AceStream" - проще сразу купить TS-Proxy у Торрент-ТВ и не мучаться, но то такое.
какой диапазон лучше ставить.
Сутки и меньше.
2. для чего тогда нужен тублер on/off Автопоиск
Для автоматического поиска альтернатив по названию канала. Можно не включать (для плейлистов эта фича все равно работает криво).
3. Возможно ли формировать плейлисты для ТоррентТВ отдельными категориями
Это больше вопрос к ТоррентТВ.
4. в Настройках AceStream Сервера: Предпочитаемое качество трансляции, Предпочитаемый Битрейт Видео.
Для Торрент-ТВ не имеют значения. Нужны для HLS/мультибитрейтных трансляций (YouTube, например) - т.е для тех случаев, где есть из чего выбирать.

AceFRIEND

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #86 : 23 Ноября 2017, 03:29:15 »

Спасибо за помощь/ответы.

Кстати, заметил, что обновление плейлиста идёт не совсем корректно. Т.е. обновляет через раз.

Выглядит это примерно так:

1 раз: список прогрузился полностью (840 каналов)
2 раз: список прогрузился не полностью (около 20-40 каналов)
3 раз: список прогрузился полностью (840 каналов)
4 раз: список прогрузился не полностью (около 20-40 каналов)


Сейчас вообще пол списка прогрузилось (около 400 каналов из 800)....смысл ставить на автомат. обновление....По факту же получается, что может обновится (если задать интервал) в фоне, некорректно, и в плеере будет не весь список...1.) Я правильно понимаю?

Вот так и работает обновление: "через раз". Версия Ace Stream 3.1.20


Вопросы:

2.) Рядом с кнопкой "URL Плейлиста", есть кнопка "Синхронизировать Плейлист" для чего она
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 03:58:02 от AceFRIEND »

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #87 : 23 Ноября 2017, 12:23:28 »

Кстати, заметил, что обновление плейлиста идёт не совсем корректно. Т.е. обновляет через раз.
Если это "через раз" стабильно воспроизводится, то это баг. Для гарантии проверить с другим плейлистом (из другого источника).

кнопка "Синхронизировать Плейлист" для чего она
Для принудительной синхронизации плейлистов на разных устройствах с одной учетной записью (автосинхронизацию можно включить/выключить в настройках сервера).

AceFRIEND

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #88 : 23 Ноября 2017, 14:56:00 »

Цитировать
Если это "через раз" стабильно воспроизводится, то это баг. Для гарантии проверить с другим плейлистом (из другого источника).

Да, проверил, через раз, и порой через 2 раза. Проверил на двух компах под одной учёткой AceStream


Цитировать
Для принудительной синхронизации плейлистов на разных устройствах с одной учетной записью.....

1. Вопрос по последнему "о принудительной синхронизации", а точнее как это работает..имею ввиду что принудительная синхра идёт по инету (от учётки)? или надо "чтобы сделать принудильную синхронизацию", чтобы оба компа были включены (и еще как минимум и сам AceStream был включен на обоих компах).

1.1 А если на разных машинах под одной учёткой прогружены - плейлисты - один на одном, второй на другом (у меня допустим на каждой висит по ТТВ Vip (с одной учётки ТТВ)  листу в конфигураторе - с чуть разными ссылками внутри - автомат обновление плейлиста вырублено на обоих - ручным пользуюсь ибо "через раз как писал выше"). И стоит эта галка "о автомат синхре", то что это на практике выходит? Кто кого нагибает (какой из компов / какой из плейлистов)? или эта начинка  просто как-то мудро смешивается - где было последнее обновление плейлиста.

(я просто не технарь, стараюсь на пальцах объяснить свои вопросы, чтобы понять как это работает - как пользователю. Я вижу, что этот процесс ещё не идеален - потому что вижу результат, и потому пытаюсь понять, но и уже многое довольно хорошо работает, респект вашей команде за труды и усилия)

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #89 : 23 Ноября 2017, 15:45:01 »

Да, проверил, через раз, и порой через 2 раза.
Нам нужны логи из (%appdata%/acestream/engine) на момент обновления плейлиста для проверки.
принудительная синхра идёт по инету (от учётки)?
Да. Привязано к учетке, есть облако, где хранится последний актуальный плейлист (история изменения/редактирования плейлистов не хранится).
если на разных машинах под одной учёткой прогружены - плейлисты - один на одном, второй на другом (у меня допустим на каждой висит по ТТВ Vip (с одной учётки ТТВ)  листу в конфигураторе - с чуть разными ссылками внутри
Если нужно, чтобы на разных устройствах были свои плейлисты для одной учетной записи - автосинхронизация должна быть выключена, тогда плейлисты хранятся только локальнои друг на друга не влияют.
- автомат обновление плейлиста вырублено на обоих..  И стоит эта галка "о автомат синхре", то что это на практике выходит?
Это разные вещи, не нужно их смешивать:
- автообновление плейлистов это тупо процедура "перекачки" плейлиста из заданного источника по расписанию.
- синхронизация нужна для того, чтобы на всех устройствах был (одинаковый) актуальный плейлист. Как пример - формируем плейлист вручную или настраиваем получение/обновление плейлиста из конкретного источника на одном устройстве, и для того, чтобы не повторять эти же действия на другом - просто включаем синронизацию. Нужен "домашний" плейлист где-то в дороге на телефоне/планшете - снова же, включаем синхронизацию, и т.д