Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Установка без sdcard  (Прочитано 5655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ameli4

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Установка без sdcard
« : 13 Августа 2016, 16:12:18 »

Здравствуйте. Имеется телевизор на андроиде, но там что то намудрили с sdcard,в эту папку невозможна запись и вообще она не открывается. Я посмотрел код и там увидел что есть перенаправление sdcard на external_storage. Изменения разрешений и вообще кода нивелируются после перезагрзке система восстанавливается из RAM. В итоге установить приложение Ase Stream не представляется возможным и я страдаю) Помогите пожалуйста, что можно сделать?

ameli4

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Установка без sdcard
« Ответ #1 : 13 Августа 2016, 18:17:06 »

Нашел скрипт в нем строки
on init
export EXTERNAL_STORAGE  /mnt/sdcard
mkdir /mnt/sdcard 0000 system system
symlink /mnt/sdcard /sdcard

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Установка без sdcard
« Ответ #2 : 14 Августа 2016, 18:24:24 »

Помогите пожалуйста, что можно сделать?
Андроид рутованный в этом ТВ? Если да, и есть возможность записи в системные каталоги/файлы, то правим в этом "обнаруженном скрипте" строчку

mkdir /mnt/sdcard 0000 system system
на
mkdir /mnt/sdcard 0777 system system
Дальше все зависит от того, сколько свободного места в / - возможно, они не просто так чтение/запись в  /mnt/sdcard запретили.

Вообще же, если в ТВ есть разьем под sdcard и/или USB, то есть смысл таки воткнуть в него внешнее запоминающее устройство, и уже это устройство монтировать как "sdcard" - но это снова же, зависит от наличия рута, базовых знаний *никсов, и того, чего там с конкретной прошивкой создатели ТВ намутили.

ameli4

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Установка без sdcard
« Ответ #3 : 15 Августа 2016, 11:55:12 »

Помогите пожалуйста, что можно сделать?
Андроид рутованный в этом ТВ? Если да, и есть возможность записи в системные каталоги/файлы, то правим в этом "обнаруженном скрипте" строчку

mkdir /mnt/sdcard 0000 system system
на
mkdir /mnt/sdcard 0777 system system
Дальше все зависит от того, сколько свободного места в / - возможно, они не просто так чтение/запись в  /mnt/sdcard запретили.

Вообще же, если в ТВ есть разьем под sdcard и/или USB, то есть смысл таки воткнуть в него внешнее запоминающее устройство, и уже это устройство монтировать как "sdcard" - но это снова же, зависит от наличия рута, базовых знаний *никсов, и того, чего там с конкретной прошивкой создатели ТВ намутили.
Спасибо за совет. Изменения произвел, при установке приложения вновь наблюдается та же картина, "вечная" загрузка на стадии запуска.  Возможно нужно перезагрузить телевизор после созданных изменений, но и тут засада при перезагрузке система восстанавливает сама себя и все изменения затирает. Я вообще не пойму логику sdcard в этой прошивке, при нажатии на нее пишет, что sd карта не установлена. USB присутствует, есть кардридер который подключен в этот разьем, подскажите пожалуйста как примонтировать внешнее устройсво как sdcard?
Знаний хватит на то чтобы произвести изменения по указке, прописать команды в терминале и т.п.
Я вот думаю, а нельзя изначально в apk приложения произвести изменения чтобы оно распаковывало папку org.acestream.engine не в корень sdcard, а в другое место?