Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Перспектива технологии и перспектива Ace Stream  (Прочитано 6714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

slva2000

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

Здравствуйте Константин!

Нигде не удаётся получить ответ на простой вопрос, так сказать из первых уст (где то посты просто затираются, где то игнорируются, мол не профильные), поэтому, надеюсь здесь, не флуд, и можно получить ответ на вопрос.

Сначала моё понимание работы процесса для лайв стрима.

Сейчас имея "content_id_Ace_Stream" ваш движок, работающий в системе (Windows, Linux и др) забирает с вашего сервера список сидов, если грубо выразиться, и ваш движок, собирает по протоколу p2p данные для видеопотока.

Т.н. броадкастер, зарегистрировавшись у вас на "сервере" отдаёт по TCP/IP видеопоток по своему адресу. Получатели - это тот список сидов.

Т.е. ваш сервер синхронизирует tcp/ip видеопоток бродкатсера и конечного потребителя по p2p протоколу.

Теперь вопрос:
1. правильно ли я понимаю, что оплата просмотра любых или некоторых лайв потоков будет исключительно платная?
2. Если я верно описал принцип работы системы, то, получается у вас в руках исключительно монопольный режим предоставления услуги в рамках ваших т.н. броадкатеров.
3. Честно, я уверен, что нет никаких броадкатеров, подобных авторам раздач на торрент трекерах. Если они есть, зачем им это бесплатно было нужно, весь период существования системы Ace Stream? Почему им теперь за это нужно платить? Если не нужно, зачем платить вам (достаточно много, в рамках частной нагрузки на торрент сервер).  Так, торрент трекеры при 100к в сутки вполне себе обходятся рекламными банерами и находятся в хорошей прибыли...

Спасибо за разъяснение.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2016, 10:45:54 от slva2000 »

Dmitriy88

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

Я вот тоже не понимаю, почему бродкастеры никак не поощраются, ведь именно они обеспечивают большой спрос на технологию AceStream благодаря создаваемым ими live-трансляциям.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Здравствуйте Константин!

Нигде не удаётся получить ответ на простой вопрос, так сказать из первых уст (где то посты просто затираются, где то игнорируются, мол не профильные), поэтому, надеюсь здесь, не флуд, и можно получить ответ на вопрос.

Сначала моё понимание работы процесса для лайв стрима.

Сейчас имея "content_id_Ace_Stream" ваш движок, работающий в системе (Windows, Linux и др) забирает с вашего сервера список сидов, если грубо выразиться, и ваш движок, собирает по протоколу p2p данные для видеопотока.

Т.н. броадкастер, зарегистрировавшись у вас на "сервере" отдаёт по TCP/IP видеопоток по своему адресу. Получатели - это тот список сидов.

Т.е. ваш сервер синхронизирует tcp/ip видеопоток бродкатсера и конечного потребителя по p2p протоколу.

Увы, но вы неправильно понимаете как работает Ace Stream и если нашей документации на wiki вам недостаточно чтобы понять как работет наше ПО и для чего оно предназначено и какие возможности оно предоставляет, то пжл. дождитесь нашей официальной презентации, где это все будет доходчиво и понятно расписано/разложено 
Цитировать

Теперь в опрос:
1. правильно ли я понимаю, что оплата просмотра любых или некоторых лайв потоков будет исключительно платная?
Нет, вы не правильно понимаете
Цитировать
2. Если я верно описал принцип работы системы, то, получается у вас в руках исключительно монопольный режим предоставления услуги в рамках ваших т.н. броадкатеров.
Нет, вы не верно описали, и никакой монополии у нас нет! Любой бродкастер может приобрести необходимую лицензию и осуществлять вещание на любых условиях, которые он сам определит/установит
Цитировать
3. Честно, я уверен, что нет никаких броадкатеров, подобных авторам раздач на торрент трекерах. Если они есть, зачем им это бесплатно было нужно, весь период существования системы Ace Stream? Почему им теперь за это нужно платить? Если не нужно, зачем платить вам (достаточно много, в рамках частной нагрузки на торрент сервер).  Так, торрент трекеры при 100к в сутки вполне себе обходятся рекламными банерами и находятся в хорошей прибыли...
Если бродкастеры использую наш протокол и наше ПО для вещания, то наверно оно им более удобно и интересно чем другое. И если они его используют не имея от нас никаких поощрений, то мы надеемся что когда мы включим партнерскую программу, то многие бродкастеры станут еще больше заинтересованы  в нашем ПО, а пользователи получат гораздо больше качественных и стабильных трансляций. P.S. На сегодняшний день, большая часть бродкастеров не использует даже 50% возможностей, которые предоставляет наше ПО. И мы надеемся что в ближайшее время появятся трансляции, которые раскроют весь потенциал нашей технологии, и все пользователи это оценят
Цитировать
Спасибо за разъяснение.

Рад, если смог хоть что-то пояснить  ;)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2016, 00:12:38 от Constantin »

slva2000

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

Благодарю за отклик.

Всё же, назовите хоть одну причину для работы броадкастеров на безвозмездной основе столь продолжительный период.
Эта работа схожа с работой автора "торрент-раздачи" лишь началом, как я понимаю. Ведь вещание потока это непрерывная работа, требующая постонной работы сервера, что под силу лишь реальному автору трансляцииp, т.е. самому телеканалу или его "субтрансляторам" .

Я хочу сказать, что это не может быть "юзезская" затея, это непрерывная работа на приличном оборудовании.

ЗЫ: в "быстром ответе" нет капчи.