Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: О первом этапе коммерческого старта проекта  (Прочитано 32525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

До конца 2010 года мы планируем начать первый этап коммерческого старта проекта. Этот этап, в большей степени, можно охарактеризовать как этап активного продвижения с использованием механизма финансовых поощрений, а не полноценный коммерческий старт.    

На сегодняшний день мы имеем более 200 000 активных пользователей по всему миру, которые используют наш плагин, с показателем  около 20 000 уников (уникальных пользователей ) в день.  Это очень хороший показатель для системы/веб-ресурса  находящегося на стадии тестирования и не сделавшего ни единого шага для проведения  собственной рекламной кампании. Но, это очень низкий показатель для внедрения полноформатных рекламных видеороликов, что не позволяет нам начать полноценную коммерческую деятельность и приступить к более активным разработкам, с ускоренной динамикой развития в совершенствовании наших продуктов и расширения функциональных возможностей Системы TS.

Хочу отметить, что мы не сделали и 25% от того, что запланировано и на что будут способны наши итоговые продукты.  Но, мы уже сделали и внедрили то, чего нет  ни в одном программном продукте в мире. Да, это именно то, чего не доставало многим пользователям  и что будет реализовано  с выходом версии плагина 1.0.3 Beta. На сегодняшний день, ни один в мире продукт и даже совокупность/связка продуктов не предоставят интернет-пользователям возможности онлайн просмотра видео или прослушивания аудио из BitTorrent сети, посредством торрент-файла, с возможностью динамического управления списком файлов  в торренте и их автоматическим воспроизведением в заданной очередности и перемоткой.  

Учитывая среднее, совокупное количество  пользователей сайтов/веб-ресурсов наших Партнеров ( Участников Партнёрской Программы TS)  , которое составляет  более 4 000 000 пользователей  и указанные выше  функциональные возможности TS, которые не имеют аналогов в мире и могут быть доступны пользователям, мы и решили, что с момента выхода версии плагина 1.0.3 Beta будет запушен первый этап коммерческой деятельности Torrent Stream.

На данном этапе будет внедрена  «условно – платная» подписка для пользователей продуктов TS, позволяющая получать расширенные функциональные возможности при использовании TS.

В первую очередь это коснется новых функций связанных с возможностью работы с плейлистом ( воспроизведение торрентов с несколькими файлами)  и возможностью перемотки.

Все ранее использованные возможности и функции, а также некоторые новые,  включая  создание плееров и воспроизведение потока  по протоколам: HTTP/HTTPS; FTP; RTSP; RTP; UDP; RTMP, (без поддержки потока протоколом BitTorrent), включая расширение форматов  для воспроизведения, останутся в свободном пользовании как и раньше.

Что собственно означает  «условно – платная», когда во всем цивилизованном мире используют модель «условно – бесплатная»? :

Это означает, что пользователю не обязательно платить деньги за использование определенных дополнительных функций и что мы не ставим цель зарабатывать на всем, а просто хотим сделать механизм стимулов и поощрений, так как  нас не устраивают такие темпы развития. Мы также хотим видеть более качественное внедрение функционала Системы TS  на сайтах наших Партнеров и обеспечить их определенными финансовыми возможностями, позволяющими осуществлять  поддержку качественного потокового воспроизведения в плеерах  TS,  (  быстрый старт до начала воспроизведения; отсутствие задержек (буферизации) при воспроизведении; постоянно рабочие плееры ( качественное воспроизведение, независимо от количества раздающих поток и их скорости отдачи)). Данную возможность обеспечит применение нового алгоритма, совмещающего все преимущества протоколов HTTP и BitTorrent,  который будет внедрен в версию плагина 1.0.4 ( напомню, сейчас готовится к выходу версия 1.0.3) .

Сколько будет стоить подписка?

Включение функций поддержки плей-листа и перемотки, будет доступно пользователям при внесении символической абонентской платы, в размере 1$ в месяц. Будет предусмотрено максимальное количество способов  и механизмов оплаты.

Можно ли получить расширенный функционал бесплатно?

Да, можно! Если вы живете в Чехии или Германии, мы с удовольствием примем от вас хорошее пиво и выпьем его за Вас и успешное развитие проекта. Если вы из Грузии, Италии, Франции или Крыма, то мы также  с удовольствием выпьем хорошее вино или коньяк, с уверенностью что это придаст нам сил и энергии ( мы пьем в меру). Ну и т.д., в зависимости от особенностей вашего местонахождения ( еду нам слать не надо, слава богу, мы не голодаем).  

Мы всегда будем рады вам предоставить бесплатную подписку на любое расширение функционала, видя ваше желание помочь  и ваше активное участие в развитии и продвижении системы TS !

Для получения бесплатной подписки , достаточно будет опубликовать статью, сделать развернутый  обзор или открыть на каком-то популярном сайте/радио/тв  дискуссию, организовать какую-нибудь группу в социальных сетях или еще что-то, на что у вас хватит фантазии и что позволит привлечь пользователей в систему TS .  В зависимости от вашего вклада мы будем предоставлять вам бесплатную подписку на тот или иной срок.

Ну и конечно бесплатная подписка на расширенный функционал будет у всех владельцев и администраторов сайтов, участников партнерской программы, а также у всех наших партнеров- разработчиков разных продуктов на базе системы TS.

Единственное что мы не сможем предоставлять бесплатно, так это услуги и сервисы которые  будут нести очень существенные ресурсные  затраты ( к примеру, предоставление индивидуального выделенного дискового пространства на сервере, для приватного  хранения собственных медиа-файлов  и поддержания их потока в созданных  плеерах, а также сервиса позволяющего  воспроизводить поток из BitTorrent сетей ( использовать торренты для просмотра онлайн  видео или прослушивания аудио с любого трекера)  на любом  устройстве (Ipad; Iphone; xbox;  и т.д. ) без установки плагина ( транскодирование потока на лету)  .

Где здесь деньги для партнеров?

Нами будет включена реферальная система и каждый наш партнер сможет постоянно получать отчисления, в размере 25%, от суммы вносимой пользователем, зарегистрированным через его сайт.

Все наши партнеры смогут также осуществлять и пакетную покупку,  от 100 аккаунтов, за 50%  стоимости и  распространять их на собственных условиях (  назначать свою цену или добавлять это как бонус для VIPов; под акции и т.д.)

Еще мы сможем рассматривать варианты обмена пакета платных аккаунтов на рекламное место на партнерском сайте, которое будет предоставляется в наше управление и под наши нужды.

Смогут ли простые пользователи использовать реферальную программу?

Да, но с некоторыми ограничениями.

Первые 5 ( рефералов ) будут обеспечивать пользователю бесплатную подписку на месяц.
На стартовом этапе %( процент) отчислений будет составлять 15%, от суммы платежей ваших рефералов.
После наличия 50 рефералов, с платной подпиской, %  отчислений будет составлять 20%.
Свыше 100 рефералов, это будет 25%.
Всем пользователям будет также доступна пакетная покупка месячной, полугодовой или годовой подписки, за 50% от ее стоимости, при покупке пакета свыше 100 аккаунтов.
Вывод средств с баланса пользователя, полученные от реферальной программы будут осуществляться только после оплаты таким пользователем собственной годовой подписки ( 10$) . Эта оплата может осуществляются с накопительного счета пользователя в Системе TS, за счет средств полученных от реферальной программы.  
Минимальная сумма для вывода, будет не менее 50$  

Деньги со своего баланса в системе TS, также можно будет тратить как на дополнительные сервисы и услуги Системы TS, так и на услуги и товары других сервисов,  с которыми  будет сотрудничать TS. К примеру, - "покупка скидочных купонов", интернет магазины и др.  

Не боимся ли мы, что введение платной подписки на расширенный функционал затормозит развитие Системы TS?

Нет! Более того, мы уверены, что именно такой шаг обеспечит  ускоренную динамику развития проекта.  Для всех, кто хочет помочь проекту и принять участие в его развитии, мы предоставили широкий круг возможностей и способов как это сделать, включая возможности дополнительного и немалого заработка для любого из пользователей, не говоря уже о дополнительных возможностях монетизации трафика для наших партнеров.  

Ну, а если есть люди, которые пользуются системой TS и считают, что мы не заслуживаем от них даже бутылки дешевого пива или 15-30 мин  потраченного ими на нас времени, для написания и публикации статьи или обзора, то нам сказать нечего, да и говорить нам с такими людьми тоже не о чем.

Вот такие новости.

P.S. Если кто-то хочет что-то дополнить, уточнить, предложить или просто высказать свое мнение, - пишите.  
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 22:23:16 от Constantin »
Записан

toxx

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

1. Будет возможность по плеерам со своей площадки транслировать рекламу?
2. А будет ли возможность транслировать без плагина с собственного сервера?
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

1. Будет возможность по плеерам со своей площадки транслировать рекламу?
2. А будет ли возможность транслировать без плагина с собственного сервера?

1. Да
2. Не понял вопрос.

P.S. Эти вопросы не имеют отношения к этому этапу проекта! Включение системы управления и показав рекламы произойдет на этапе полноценного коммерческого старта проекта.
Записан

toxx

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

2. А будет ли возможность транслировать без плагина с собственного сервера?

1. Да
2. Не понял вопрос.

P.S. Эти вопросы не имеют отношения к этому этапу проекта! Включение системы управления и показав рекламы произойдет на этапе полноценного коммерческого старта проекта.
Цитата: Constantin
включая  создание плееров и воспроизведение потока  по протоколам: HTTP/HTTPS; FTP; RTSP; RTP; UDP; RTMP, (без поддержки потока протоколом BitTorrent), включая расширение форматов  для воспроизведения, останутся в свободном пользовании как и раньше.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

2. А будет ли возможность транслировать без плагина с собственного сервера?

1. Да
2. Не понял вопрос.

P.S. Эти вопросы не имеют отношения к этому этапу проекта! Включение системы управления и показав рекламы произойдет на этапе полноценного коммерческого старта проекта.
Цитата: Constantin
включая  создание плееров и воспроизведение потока  по протоколам: HTTP/HTTPS; FTP; RTSP; RTP; UDP; RTMP, (без поддержки потока протоколом BitTorrent), включая расширение форматов  для воспроизведения, останутся в свободном пользовании как и раньше.

Трансляцию со своего сервера вы осуществляете любым удобным для вас способом. А для просмотра, пользователю, в любом случае надо иметь установленный плагин. В варианте применения TS плагина ,без поддержки P2P, мы лишь предлагаем альтернативу VLC плагину, предоставляя готовый плеер с более расширенным функционалом.   
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Мы окончательно приняли решение, что  заявленные дополнительные функции/возможности будут доступны только тем, кто будет принимать активное участие в развитии прожекта. Выбор способов и вариантов их получить, будет предостаточно. Лишь бы было желание.  ( Основная инфа есть в главном топике, позже мы ее откорректируем исходя из сегодняшних реалий, но изменения будут не существенными  )

Почему мы решили это сделать сейчас, а не еще в 2010 году, как планировалось!?

Во-первых, мы максимально долго ждали что хотя бы десятая часть наших пользователь начнет нам помогать в развитии и хоть как-то будет активничать на разных сайтах,  донося инфу о Системе Torrent Stream и ее возможностях  другим пользователям, что позволило бы оставить нам эти функции/возможности в свободном пользовании. Причем мы не просим никакой рекламной инфы, а просим просто делать обзоры и открывать дискуссии, обсуждая как реальные преимущества ( которых немало ), так и недостатки ( которые тоже еще есть ). Но зря надеялись, и это не произошло!    ( мы безусловно благодарны тем, кто не скупится тратить свое время на публикации и обзоры, и уверяю, что для вас  дополнительные функции будут доступны )

Во-вторых, по настоящему качественное решение доп. функций, реализовано только в версии 1.0.4 ( расти, всегда есть куда! )  И теперь нам не будет стыдно что-то просить взамен от пользователей, за предоставление этих доп. возможностей.

В-третьих, мы окончательно поняли что без дополнительного стимула многие люди не хотят даже немножко пошевелится. И такой стимул мы решили сделать.    Окончательно на это нас подбила ситуация, в которой мы обратились в разделе TS Magic Player, к пользователям этого продукта, чтобы они оставили пару строк своих комментариев на странице для установки расширения на сайте Mozilla Firefox.  Чтобы те наконец-то смогли выпустить его из песочницы. И тут полное тишина, за исключение парочки комментариев, которые  появились еще до нашей просьбы. Что говорит о том, что кто хочет как-то выразить свою благодарность или поучаствовать в процессе создания и развития, тот и так это делает.  И еще раз хочу подчеркнуть, что такие люди особо и не заметят нашего нововведения, во всяком случае их оно точно напрягать не будет. А вот остальным придется немножко пошевелится, если нужны доп. функции или подождать пока где-то и кто-то их реализует в другом ПО, после чего, мы их вероятно откроем для всех.

P.S. Время запуска  запланировано на конец августа. Точная инфа будет представлена позже.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2011, 18:33:01 от Constantin »
Записан

sormat1

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Создание - продвижение сайтов на основе плееров TorrentStream , является участием в развитии системы? :D
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Создание - продвижение сайтов на основе плееров TorrentStream , является участием в развитии системы? :D

А как же?!

Записан

DanRacer

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Создание - продвижение сайтов на основе плееров TorrentStream , является участием в развитии системы? :D

А как же?!


Запуск уже в августе??? Щьёрт бобьери, а я только вояю проект на основе TS, хочу сделать на это ставку, так как самому система очень понравилось. Но скажу я вам будет крайне сложно убедить пользователей скачать этот плагин. Наши же хотят быстро, на халяву и ничего не делая.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

В продолжение темы, "зачем нужна регистрация?" и/или "кому нужны премиум функции?" .

Учитывая что для большинства народа некоторые вещи становятся понятными и обыденными, когда это уже у всех, то оставлю одну ссылочку, вот http://blog.bittorrent.com/2011/07/15/1173/

Собственно речь ведется о том, что разработчики самого популярного торрент-клиента utorrent планируют в конце осени выпустить платную версию своего клиента по названием µTorrent Plus, в которой заявлены доп. функции и возможности, которые были уже нами публично задекларированы  

К примеру, цитата с расздела "About Media Center", на сайте torrentstream.org
Возможности:
Цитировать
1.3 Сохранение найденного Вами контента в любом удобном для Вас формате, независимо от формата первоисточника (к примеру, нашли файл в формате AVI, а сохранили в MP4)

или заявленная нами в этой теме  доп. функция, позволяющая пользователю проигрывать в онлайне торренты на любом устройстве, независимо от исходного формата видео/аудио файлов.

Я надеюсь что публикация разработчиков µTorrent  позволит теперь многим понять, что нам не просто что-то в голову взбрело с этой регистрацией, а что мы всего лишь немножко опережаем время, выпуская в свет абсолютно новые и нестандартные решения, которые постепенно становятся обыденными  Это равносильно тому, как мы только выпустили первую версию TS и заявили что рано или поздно многие перейдут к онлайн просмотру фильмов через торренты, причем не важно через какой клиент. Хотя многие тогда утверждали, что это никому не нужно! Теперь все уже видят как это актуально и как разработчики разных торрент- клиентов пытаются хорошо или плохо, но главное впихнуть к себе эту функцию.   Собственно вот и из-за такого опережения времени, никто еще и не смог превзойти возможности и функционал TS и надеюсь мы всегда будем радовать пользователей Torrent Stream новыми фишками, которых еще ни у кого нет. А поэтому и надеемся на ваше понимание и поддержку

P.S. Этот этап коммерческого старта мы решили отложить до выхода версии плагина 1.0.5, чтобы усовершенствовать и включить еще некоторые основные функции, которые нам позволят перейти на новый уровень и этап развития.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 00:31:21 от Constantin »
Записан

severyan

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

я конечно не против предоставления дополнительных функций на платной основе, но ограничения базовых функций для онлайн просмотра таких как плейлист и перемотка аж не как не пойдут вам на пользу.....
сразу хочу ответить на ваш ответ мол альтернативы нет все равно будут пользоваться, она есть! тот же эх.юа показывает любое видео без задержки может какая технология и "ущербна" но какая мне разница я ведь получаю то что хочу.

выше вы писали мол неблагодарный народ даже отзыв на на мозилле не смог оставить лично меня остановила ненужная регистрация на ихнем сайте и думаю таких много....
а теперь представьте сколько людей могут "отвалиться" по пути установки вашего плагина. сначала заходишь на какой то малоизвестный сайт который сразу говорит тебе что надо что то скачать (тут сразу половина подумает ВИРУСЫ) потом установи, перезапусти браузер, вдобавок после этого еще и идти регистрироваться и все это ради просмотра видео?

зы. на хроме где не надо региться чтобы ставить отзыв их уже много написали...
Записан

ne7eu

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Vkino.eu - Смотреть фильмы онлайн!

я конечно не против предоставления дополнительных функций на платной основе, но ограничения базовых функций для онлайн просмотра таких как плейлист и перемотка аж не как не пойдут вам на пользу.....

Поддерживаю
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

я конечно не против предоставления дополнительных функций на платной основе, но ограничения базовых функций для онлайн просмотра таких как плейлист и перемотка аж не как не пойдут вам на пользу.....
сразу хочу ответить на ваш ответ мол альтернативы нет все равно будут пользоваться, она есть! тот же эх.юа показывает любое видео без задержки может какая технология и "ущербна" но какая мне разница я ведь получаю то что хочу.

Во-первых, еще раз хочу напомнить, что функция перемотки и плейлиста предоставляется не на платной основе и ее сможет получить кто угодно бесплатно, сделав немного телодвижений.  Кроме этого, разные владельцы сайтов смогут самостоятельно предоставлять своим пользователям эти функции, так как  мы обеспечим их такой возможностью.

Насчет ex.ua, то я рад что у вас идет там любое видео без задержки ( я так понимаю вы говорите о проигрывание оригинального файла, а не о проигрывании в их плеере ), но на моих тестах это было в лучшем случае 3/10. Но, по поводу этого сайта, я думаю вам не надо будет беспокоится и надеюсь мы с его владельцами найдем оптимальную модель сотрудничества,  которая не только обеспечит качественный просмотр, но и позволит упростить жизнь пользователям, включив для этого сайта все допы по умолчанию.  
  
Цитировать
выше вы писали мол неблагодарный народ даже отзыв на на мозилле не смог оставить лично меня остановила ненужная регистрация на ихнем сайте и думаю таких много....

Я прекрасно понимаю вас и многих других пользователей! Но на данном этапе нас в первую очередь интересуют те пользователи которые хотят как-то помочь и поучаствовать в развитии проекта. Для этого мы будем предоставлять кучу разных способов и возможностей, а в свою очередь мы хотим поощрять таких пользователей предоставляя им то, чего ни у кого нет.  

Цитировать
а теперь представьте сколько людей могут "отвалиться" по пути установки вашего плагина. сначала заходишь на какой то малоизвестный сайт который сразу говорит тебе что надо что то скачать (тут сразу половина подумает ВИРУСЫ) потом установи, перезапусти браузер, вдобавок после этого еще и идти регистрироваться и все это ради просмотра видео?

Скажу откровенно, на сейчас это уже не очень озадачивает!

Вкратце объясню:

1. Мы хоть еще и не проводили рекламной компании и не занимались пиаром, но инфы о нас в интернете более чем предостаточно, поэтому говорить о какой-то малоизвестности это не совсем уместно. Это я не говорю что количество пользователей TS превосходит количество людей некоторых стран.

2. До выпуска расширения TS Magic Player,  плагин устанавливали только те пользователи, которым предлагалось эта установка непосредственно администрацией их любимых сайтов, которая в свою очередь прекрасно знала что это за продукт. Что касается разных вирусов, то здесь уже нас просканировали кто-только мог.  И даже воизбежание каких-либо недоразумений на ошибочные срабатывания Kaspersy 2011, его вирусные аналитики сразу после выхода нашей новой версии, вносят наш движок в белый список, чтобы таких срабатываний не было.

3. Ну и самое главное, после выпуска версии 1.0.5 мы начнем концентрировать свои усилия на решениях для профессиональных веб-сервисов, контент-провайдерах и сетевых операторах. Поэтому для большинства пользователей, установка нашего плагина не будет вызывать никаких особых вопросов, как сейчас не вызывает вопросов инструкция на сайте провайдера по установке и настройке VLC плеера  или какого-то IP-TV, с целью получения определенных провайдерских услуг.

Цитировать
зы. на хроме где не надо региться чтобы ставить отзыв их уже много написали...

Мы благодарны и всегда рады видеть отзывы, особенно когда это хорошие отзывы, но суть моей просьбы оставить отзывы на сайте Мозилы, это было связанно с другими целями (техническая необходимость), а не только с моральным удовольствием.

 
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 21:27:41 от Constantin »
Записан

severyan

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

вы же коммерческий проект на хлеб с маслом итак заработаете. :)
регистрация на дополнительные возможности подразумевает что они не для всех, а это значит:
- плати деньги
- смотри так
- делай обзор и получи их задарма(я так понимаю будет рассматриваться в частном порядке)
и получается что мы с этого имеем:
- платить деньги незачто
- смотреть так невозможно
- не каждый знает площадку где можно разместить обзор еще и грамотно его оформить и как следствие заниматься рекламой или спамом в надежде получить расширенный функционал. еще стоит уточнить если даже есть место и литературные способности то вы обрекаете своих читателей на первые два пункта.

вы не боитесь излишней "благодарности" пользователей в которую мы будем "вступать" на ровном месте. это станет отрицательной рекламой в вашу сторону.
да и кто хотел и так помог чем мог а вы хотите не помощи. вы бы спросили добровольцев хотели бы они чтобы их труд затерся в интернете слизаными под копирку обзорами.

в любом случае как бы вы не сделали этот шаг не на удобство пользования вашей системой...
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

severyan, вы явно нас недооцениваете, предписывая нам такой узкий подход в вариантах и условиях, при которых будут работать эти  доп. функций. Я конечно понимаю, что ваши рассуждения основываются на главном посте в этом топике, но для того чтобы дискутировать на эту тему, предлагаю подождать, пока мы не опубликуем все варианты и условия по этой теме. ( поверьте, это будет работать так, что для большинства пользователей это не будет чем-то дискомфортным, а некоторые вообще даже не заметят что мы такое включили) Вот тогда вы уже сможете реально взвесить все за и против, после чего уже эта дискуссия сможет быть более продуктивной и результативной.

P.S. Мы обязательно, предварительно опубликуем все условия, а только потом перейдем к этапу их включения,  с учетом всех конструктивных предложений, которые возможно вырисуются в этой дискуссии   
Записан