Архив форума Ace Stream

Базовые продукты ACE Stream ( Torrent Stream ) => Вопросы, предложения и пожелания => Тема начата: ziablik29 от 28 Февраля 2015, 17:35:53

Название: Автовыход из Ace Stream при закрытии Ace Player?
Отправлено: ziablik29 от 28 Февраля 2015, 17:35:53
При установке Ace Player также устанавливается AceStream. Как я понимаю, это торрент-клиент для закачки торрента просматриваемого фильма. При выходе из Ace Player этот клиент автоматически не завершается, и комп юзера продолжает работать как сидер. Даже если завершить AceStream вручную, отключение с сервером происходит неправильно, и проги учёта трафика типа NetBalancer продолжают регистрировать Service Traffic, видимо связанный с попытками сервера восстановить связь с AceStream. Это удаётся остановить лишь перезагрузкой компа.

Если вспомнить, что это происходит на компе каждого юзера а не только разрабов Ace Stream, причём тайно без разрешения юзера, хотя именно юзер оплачивает инет трафик, и соответственно должен иметь возможность остановить нежелательный трафик простыми средствами, встроенными в саму прогу Ace Player, а не сторонними прогами других разработчиков, возникают вопросы:

- как автоматически завершить AceStream с закрытием AcePlayer, причём корректно уведомив сервер о завершении программы, с остановкой любого связанного с просмотром на плеере или ранее скачанным контентом трафика?

- как юзер может регулировать скорость и время сидирования скачанного AceStream контента? В любом торрент-клиенте такие установки доступны юзеру из Гуя.

Попутно спрошу, когда AcePlayer будет обновлён до последней версии VLC 2.2.0, основным новшеством которой стала фича Resume from last time, когда просмотр можно начать с ранее прерванного места, которое авто запоминается. Также, будет ли AcePlayer поддерживать VLC 2.2.0 64-bit (http://www.videohelp.com/tools/VLC-media-player)?
Название: Re: Автовыход из Ace Stream при закрытии Ace Player?
Отправлено: zamar28 от 12 Августа 2017, 21:42:34
Подобная проблема. После выхода из Ace Player в Win10, движок Ace Stream продолжает работать и качать платный трафик в инете. В трее есть опция его иконки "Выход". Но трей доступен лишь на основном мониторе, а торренты играются на большем дополнительном мониторе в зале. Как выйти из Ace Stream движка, не включая для этого каждый раз основной монитор, и без бесконечной смены основного монитора в Винде при каждом проигрывании торрента?

Можете добавить опцию завершения движка в интерфейс Ace Player?  Или, как выйти из движка из командной строки Винды, или с помощью ярлыка Ace Stream на столе второго монитора?
Название: Re: Автовыход из Ace Stream при закрытии Ace Player?
Отправлено: Benny от 12 Августа 2017, 21:55:09
После выхода из Ace Player в Win10, движок Ace Stream продолжает работать и качать платный трафик в инете.
Скорость интернета (отдача, в частности)?
То, что после закрытия/отключения клиента Ace Stream продолжает раздавать контент какое-то время - это нормально (уже подключенные  Р2Р пиры должны докачать запрошенные фрагменты).  Это самое время в первую очередь зависит от скорости отдачи - чем она меньше, тем дольше после отключения клиента Р2Р трафик будет активен.

Нужно понаблюдать за поведением движка - как правило, в течении пары минут после отключения клиента любая Р2Р активность должна прекратиться.
Название: Re: Автовыход из Ace Stream при закрытии Ace Player?
Отправлено: zamar28 от 12 Августа 2017, 22:13:42
Тут несколько моментов. Во-первых, при проигрывании сериала посерийно из плейлиста, запросы от пиров видимо идут на любые серии из списка, и Ace Stream в свою очередь похоже тоже скачивает все серии подряд на диск, пока играется одна из них, к примеру 1-я. Остановив Ace Player после 1-й серии, Ace Stream продолжает отдавать видимо фрагменты разных серий, скачанные до этого. Причём все они сохраняются в один и тот же файл торрента в с:\_acestream_cache_ , который растёт с прокруткой новых серий. Поэтому вручную этот файл вроде нет смысла удалять, ведь в нём видимо записаны ещё не просмотренные серии. Во-вторых, движок 3.1.16.1 игнорит установленные вручную лимиты, к примеру отдаёт 1.5Мб/с при лимите в настройках 0.5Мб/с, что увеличивает оплату за трафик.

Возможно автоматом движок тоже прекращает работу через какое-то время, но при это ПК не засыпает, и продолжает работать всю ночь после выхода из Ace Player. Приходится каждый раз включать второй монитор и завершать движок из трея, чтобы ПК мог позже заснуть. Поэтому и прошу подсказать команду для ввода в ярлык движка на столе 2-го монитора, чтобы кликом по ярлыку выйти из Ace Stream.
Название: Re: Автовыход из Ace Stream при закрытии Ace Player?
Отправлено: Benny от 12 Августа 2017, 22:44:43
прошу подсказать команду для ввода в ярлык движка на столе 2-го монитора, чтобы кликом по ярлыку выйти из Ace Stream.
Нет такой команды "в комплекте", разве что использовать сторонние утилиты, вроде taskkill - https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/bb491009.aspx
Название: Re: Автовыход из Ace Stream при закрытии Ace Player?
Отправлено: zamar28 от 13 Августа 2017, 01:49:35
Тогда можете реализовать простое решение в следующей версии: добавить опцию в Настройках "Показывать иконку Ace Stream в трее или Панели задач"? Панель задач доступна со всех мониторов, а трей только из основного монитора. Если иконка запущенного Ace Stream будет видна в панели задач как у большинства програм, то с любого монитора можно будет зайти в её Меню и выйти из движка, или изменить его настройки.
Название: Самозапуск ace_engine.exe
Отправлено: Ekler от 19 Сентября 2017, 21:58:39
Закрываю плеер и саму программу. Все процессы завершаются. Через пару часов самопроизвольно запускается ace_engine.exe и появляется значок в трэе. Ничего не делаю, даже не заходил на сайты с торрент тв. Вот так, берет и сам запускается. Опять нажимаю "Выход", программа закрывается, все процессы завершаются и через пару часов та же история.

Win7x64
Ace_Stream_Media_3.1.16.3.1
Название: Re: Самозапуск ace_engine.exe
Отправлено: Benny от 19 Сентября 2017, 22:14:01
Ничего не делаю
"Ничего не делаю", или все же запущен браузер с установленным расширением/плагином Ace Stream?
Расширение автоматически запускает движок, т.к он нужен как для работы собственно расширения, так и для работы AWE скриптов (Magic Player, P2P поиск и т.д) - т.е это нормальное состояние.
Если подобное поведение не устраивает - сначала нужно отключить расширение, и только потом жать "выход" из движка. Чтобы постоянно не думать про отключение/включение туда-сюда - лучше держать под AceStream выделенный браузер, с отдельным скриптом запуска, который по закрытию браузера остановит движок Ace Stream.
Название: Re: Самозапуск ace_engine.exe
Отправлено: Ekler от 20 Сентября 2017, 16:00:23
"Ничего не делаю", или все же запущен браузер с установленным расширением/плагином Ace Stream?
Расширение автоматически запускает движок, т.к он нужен как для работы собственно расширения, так и для работы AWE скриптов (Magic Player, P2P поиск и т.д) - т.е это нормальное состояние.
Да, Вы оказались правы. Был запущен браузер с Ace_script. И engine запускалось с периодичностью примерно 2 часа. При закрытом браузере все норм. Хотя немного непонятно, зачем скрипт перезапускается сам и запускает по новой движок, если его не используют, как и сам браузер?
Вопрос решен, Спасибо.